Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

629 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      460
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      81
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      518
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      497
    • DProp - для управления листами чертежа
      345
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      327
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      144
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      220
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      301
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      313
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      48
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      282
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      46
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      260
    • Нет
      23
    • Не знаю
      64


Рекомендованные сообщения

  • 4 года спустя...


UnPinned posts

Ну нет у меня там Заголовка. У Вас точно семёрка?

Да уже сто раз говорили, что у семёрки убрали все лишние свойства, что там какой-то другой механизм и т.д.

Может обновление какое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslan, а что у Вас в свойствах файла sldprt ?

У меня в свойствах в проводнике вот что: а в SW вот так (SW2010sp1):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нет у меня там Заголовка. У Вас точно семёрка?

Да уже сто раз говорили, что у семёрки убрали все лишние свойства, что там какой-то другой механизм и т.д.

Может обновление какое?

Там свойств не меряно!

post-11457-1262512523_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там свойств не меряно!

А "Заголовок" нет. Кстати нет и столбцов Компаса (Обозначение, Наименование, Версия).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergei

У меня дома SW не установлен. А на работе XP.

Выложи файл с прописанным Заголовком.

Кстати нет и столбцов Компаса (Обозначение, Наименование, Версия).

Многое зависит от типа папки. Набор свойств может меняться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergei

Выложи файл с прописанным Заголовком.

<noindex>http://webfile.ru/4204927</noindex>

Sergei

Многое зависит от типа папки. Набор свойств может меняться.

От типа файла зависит. Если, например, у файлов .avi во вкладке "Подробно" хрен знает сколько свойств, то у файлов .sldprt как я уже писал, только (Имя, Тип, Путь к папке, Размер, дата создания, Дата изменения, Атрибуты, Владелец, Компьютер).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergei и Ruslan

Думаю Ваше общение можно и через личку (или это имеет отношение к макросу Leona - тады пардон???)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergei и Ruslan

Думаю Ваше общение можно и через личку (или это имеет отношение к макросу Leona - тады пардон???)

Имеет отношение и самое прямое, потому что макросы MProp и SaveDRW записывают в свойство "Заголовок" наименование, которое должно отражаться в проводнике в режиме "Таблица" в столбце "Заголовок".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть Заголовок в Win7 его просто включить надо.

post-11457-1262522866_thumb.pngу меня - нет! может это зависит от сборки Win7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня - нет! может это зависит от сборки Win7

Не зависит его просто нет и всё.

На другом форуме мне написали:

Я еще раз скажу - мне пару месяцев назад попадалась статья, типа что нового в Win7 (вернее, куда бля делось хорошее старое?)

Если мне память не изменяет, - там как раз и было про Title (если я правиьлно понял что это в русском варианте будет Заголовок). Типа убрали напрочь и вернуть можно только через программирование собственной DLL-ки. Полчаса назад слазил в SDK - действительно, есть такой шаблон, можно самому выписать как именно показывать содержимое папок.

Может я чего и путаю, но я на память в технических вопросах редко жалуюсь :)

Как я понимаю, SolidWorks Corp. свойство "Заголовок" в проводнике не нужно, оно нужно нам с вами. То есть нужно простить какого-нибудь программиста написать эту DLL. ???

Ещё непонятно для какого типа файла там в проводнике есть столбец "Description"? :confused_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, SolidWorks Corp. свойство "Заголовок" в проводнике не нужно, оно нужно нам с вами. То есть нужно простить какого-нибудь программиста написать эту DLL. ???

При установке, в реестр прописывается dll которая и отвечает за просмотр свойств файла и добавление столбцов (используется и в XP). Если это свойство оттуда убрали, то и в список имен столбцов оно не могло добавиться.

Тот Заголовок что у меня, это чисто Windows столбец (существующий по умолчанию). Надо будет разобраться на неделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторюсь. Свойство файла SW "Суммарная информация"-> "Заголовок" соответствует столбцу "Название" в проводнике Windows7. Еще раз сам проверил, это именно так!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторюсь. Свойство файла SW "Суммарная информация"-> "Заголовок" соответствует столбцу "Название" в проводнике Windows7. Еще раз сам проверил, это именно так!

Как проверили? В свойстве файла sldprt нет свойства "Название". Какая версия SW?

У меня информация из "Суммарная информация"-> "Заголовок" не отображается в столбце "Название" проводника Windows7.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как проверили? В свойстве файла sldprt нет свойства "Название". Какая версия SW?

У меня информация из "Суммарная информация"-> "Заголовок" не отображается в столбце "Название" проводника Windows7.

В любом файле (деталь, сборка, чертеж) SW 2010 есть свойство "Заголовок" которое находится во вкладке "Суммарная информация".post-11457-1262541392_thumb.png Так вот, значение этого свойства отображается в колонке "Название" проводника Windows7. Для того чтобы в проводнике отображалась колонка "Название" (по умолчанию её нет) нужно кликнуть правой кнопкой на названии любой колонки и в контекстном меню поставить галочку напротив "Название" или выбрать "подробнее" если нужного значения не видно. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом файле (деталь, сборка, чертеж) SW 2010 есть свойство "Заголовок" которое находится во вкладке "Суммарная информация". Так вот, значение этого свойства отображается в колонке "Название" проводника Windows7. Для того чтобы в проводнике отображалась колонка "Название" (по умолчанию её нет) нужно кликнуть правой кнопкой на названии любой колонки и в контекстном меню поставить галочку напротив "Название" или выбрать "подробнее" если нужного значения не видно. :smile:

Всё так, вот только информация из "Суммарная информация"-> "Заголовок" не отображается в столбце "Название" проводника Windows7. У вас какая версия SW?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас SW2010 и Windows7, было SW2009 и Windows XP. Работало в обоих вариантах.

В XP что, информация из "Суммарная информация"-> "Заголовок" отображалась и в столбце "Заголовок" и в столбце "Название"?

А у Вас в свойстве файла SW (в проводнике) есть свойство "Название"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...