Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

629 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      460
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      81
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      518
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      497
    • DProp - для управления листами чертежа
      345
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      327
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      144
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      220
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      301
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      313
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      48
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      282
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      46
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      260
    • Нет
      23
    • Не знаю
      64


Рекомендованные сообщения

  • 10 лет спустя...


UnPinned posts

А по делу, вариантов может быть масса. Изменили размер шрифта в заметке, изменили толщину линии эскиза или еще какую мелочь и получили ошибку оформления. Я считаю такая проверка вообще не нужна (по умолчанию должна быть отключена), если я визуально вижу ошибки оформления то жму кнопку "исправить оформление", если не вижу "на глаз" ошибок, то мне не важно есть ошибки или их нет. 

Не поленюсь, поэкспериментирую потихоньку снова меняя исходный шаблон. Только вот в этом ли дело?

 

 

 

да, есть

 

 

 

 

Так я давно говорил, что здесь очень много от развлекательного форума. :bash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Переустановил Солид (2015)

Базу материалов беру из Semantic 2013.

В макросе Mprop 2013 SP1 не могу нажать кнопку "Компас" - не активна!

Подскажите пожалуйста в чем дело? До переустановки все было нормально.

 

post-19425-0-20677700-1437036106.jpg

post-19425-0-38882000-1437036136.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Переустановил Солид (2015)

Базу материалов беру из Semantic 2013.

В макросе Mprop 2013 SP1 не могу нажать кнопку "Компас" - не активна!

Подскажите пожалуйста в чем дело? До переустановки все было нормально.

если в модели (см. вкладку Настройка) нет свойств "SHAPE" и "MATERIAL_MIS" - кнопка будет неактивна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день! Переустановил Солид (2015) Базу материалов беру из Semantic 2013. В макросе Mprop 2013 SP1 не могу нажать кнопку "Компас" - не активна! Подскажите пожалуйста в чем дело? До переустановки все было нормально.

Semantic к Компасу не имеет никакого отношения и к асконовскому справочнику "Материалы и сортаменты" тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fox1001, Так шаблоны не менялись. В старых было, причем само, я после установки макросов никаких свойвств не дописывал. Вот так вот выглядели свойства. Выходит не те шаблоны?

post-19425-0-76027300-1437037521_thumb.jpg

Изменено пользователем elohim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fox1001, Так шаблоны не менялись. В старых было, причем само, я после установки макросов никаких свойвств не дописывал. Вот так вот выглядели свойства. Выходит не те шаблоны?

шаблоны тут не при чем. в предыдущем посте я немного ошибился. нужно было так ответить:

если в модели (см. вкладку Настройка) нет свойств "SHAPE" и "MATERIAL_MIS" или хотя бы одно свойство пустое (нет значения) - кнопка "Компас" будет неактивна.

 

почему у вас она неактивна - фик знает. дайте модель позырить что ли.

кста. а нафига вам эта кнобка? рассмотрите предложение от неё отказаца. СОВСЕМ отказаца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В архиве 2 примера. )))

Накрылся диск с виндой (Солид был на другом диске). Пришлось переустановить солид.

И потом, срочная работа, чтобы не возится с настройкой макросов, пришлось устаноть солид на старое место.

Думал все ок, а оказалась мелкая не приятность всплыла.

Наверное придется отказаться, и перейти на ГеОС.

До и после.rar

Изменено пользователем elohim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не записываются имена людей в основную надпись сборочного чертеж из макроса MProp, при этом в детали всё в порядке?

Как думает уважаемое сообщество, в чём может быть проблема?

Спасибо.

 

 

 Ан нет и в детали то же поломалась, пишет имя только  для "утвердить" ... (

Изменено пользователем Luzarin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В архиве 2 примера. )))

Накрылся диск с виндой (Солид был на другом диске). Пришлось переустановить солид.

И потом, срочная работа, чтобы не возится с настройкой макросов, пришлось устаноть солид на старое место.

Думал все ок, а оказалась мелкая не приятность всплыла.

Наверное придется отказаться, и перейти на ГеОС.

Вспомнил, где собака зарыта. http://cccp3d.ru/topic/65247-spravochnik-materialy-i-sortamenty-dlia-sw-2013/page-1#entry573008

Простите, что побеспокоил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С основной надписи ссылка нарушена? 

Ссылки на свойства там находятся где надо? Имена свойств правильные?

Вообще хотя бы один вид вставлен в чертёж с 3D модели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки на свойства там находятся где надо? Имена свойств правильные?

Вообще хотя бы один вид вставлен в чертёж с 3D модели?

Нашёл спасибо :smile:...

с 3D модели?  :rolleyes:  - нет конечно линиями и кружочками нарисовано прямо в чертеже  :biggrin:

 

Благодаря вам разобрался что такое "общие настройки", спасибо...

Изменено пользователем Luzarin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова вопрос по переводу основной надписи спецификации на английский. Спецификации на отдельном листе перевёл после совета, спасибо.

Возник вопрос, как перевести те спецификации что располагаются на листе чертежа? Действую по аналогии, не смог найти источник надписи для СП расположенной на чертеже.

Благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
источник надписи для СП расположенной на чертеже.

 файл SpecEditor_sp.sldbomtbt находится в папке Х:\SWPlus\SpecEditor

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 файл SpecEditor_sp.sldbomtbt находится в папке Х:\SWPlus\SpecEditor

Спасибо получилось, вот только не получается при редактуре шаблона повернуть слова в заголовке вертикально, т.е. получается, но крутится весь столбец... Но, думаю это  не существенно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнаружил интересную особенность, если в сборке есть деталь созданная как "конструкция", то СП создаётся правильно, но вот позиции на видах уже расставляются как-то загадочно. Победил руками, благо сборка совсем не большая. 

Возможно кто-то знает, как это лечится, настраивается в автомате? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнаружил интересную особенность, если в сборке есть деталь созданная как "конструкция", то СП создаётся правильно, но вот позиции на видах уже расставляются как-то загадочно. Победил руками, благо сборка совсем не большая. 

Возможно кто-то знает, как это лечится, настраивается в автомате? 

Если речь идет о сварной конструкции, то я подобное лечил удалением зависимой конфигурации "Как сварной" (если правильно название вспомнил). Эта конфигурация создается автоматом в сварной конструкции. Ну либо проверьте чтоб на видах были одни и те же конфигурации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа!!! Есть такая проблема! При формировании ВП при помощи SpecEditor не подцепляются обозначения и наименования стандартных изделий а именно крепежа.  Вместо них пустые строки (кроме количества, количество проставляется). Подскажите, что делать? Нужно срочно сдать проект, а ручками я просто не успею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SWPlus_v_2013_SP1

Solidworks 2015 SP2.1

При запуске Dprop размеры изменяют своё положение.

 

Эффект пропал, как только убрал в настройках ярлыка "совместимость".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • DemonicCat



  • Сообщения

    • Bot
      В Москве 29 мая состоялось ежегодное мероприятие компании «Топ Системы» Форум T-FLEX PLM. Во второй части пленарной сессии генеральный директор компании «Топ Системы» Кураксин Сергей Анатольевич и его заместитель по развитию PLM-технологий Кочан Игорь Николаевич впервые продемонстрировали участникам Форума кроссплатформенные версии клиента T-FLEX DOCs 18 (система управления инженерными данными) и САПР T-FLEX CAD 18. Показ проводился в «нативном» режиме, без использования Wine или подобных компонентов. Для демонстрации использовалась ОС Astra Linux. Также была продемонстрирована новая версия T-FLEX CAD 18, базовая функциональность которой реализована на отечественном геометрическом ядре RGK 2.0, разрабатываемом компанией «Топ Системы». Смотреть ВК Видео Смотреть на Rutube View the full article
    • Jesse
      Удачно помучиться..)) Если есть возможность, скидывайте картинки сюда)
    • Lmstr
      Решили писать производителю в итоге...
    • Cefius
      Большое спасибо!!! Очень помогли. Взял необходимые строки из вашего макроса и заменил, как вы сказали, название папки, получилось, все работает! Осталось только сохранение техкарт в пдф сделать. 
    • Andrey_kzn
      Вы зря переставляли блоки со станка на станок. Не знаю, что у вас за револьверка, но в наших дупломатиках датчик поворота диска револьверки - резольвер (абсолютный) - работает только со своим приводным блоком. Если меняется привод, нужно выполнить процедуру юстировки этого резольвера при помощи программы от дупломатика через ком-порт.  Кстати, на приводе есть индикатор, и можно посмотреть код ошибки при зависании смены инструмента. Далее, так как у вас револьверка с приводным инструментом,  привод должен позиционироваться перед  поворотом диска определённым образом, чтобы не снести шлицы на инструментальном блоке. Это будет видно, если заглянуть в отверстие под инструментальный блок в диске револьверки.  Может быть ЧПУ ждёт, когда там двигатель приводного инструмента закончит позиционироваться.  Следующий момент: сигналы от привода револьверки в ЧПУ.  (чётность, зажим диска, индексность).  Сейчас не помню все, но перед сменой они должны быть выставлены совершенно определённым образом. Иначе привод не воспримет команду на смену, которая идёт от ЧПУ. Это всё есть в документации на привод револьверки.  Ну и ещё один момент: команда на смену должна иметь строго определённую длительность (формирование команды происходит в PLC). также, есть комбинации входных сигналов, по которым диск может  вращаться по часовой стрелке, против часовой, или по кратчайшему пути.  Есть выбор скорости поворота диска. В общем, все сигналы нужно проверять.
    • davidovka
      только начало автоматизации всей рутины)  Рад, что помогло
    • maxx2000
      @davidovkaда, спасибо. уже поигрался с цветными циферками. Ещё раз спасибо. Это решение сильно сбережёт мою нервную систему.
    • davidovka
      dx=30 #шаг между видами x=30 #координата по х первого вида  
    • maxx2000
      @davidovka Заработало. С видами всё понятно.  Может ещё подскажешь как сделать чтобы не лепило один на один, а в шеренгу выстраивало
    • maxx2000
      @davidovka  спасибо. Это действительно не сложно, я просто в своё время отрицал что это мне когда ни будь пригодится. Немного упустил время.
×
×
  • Создать...