Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

629 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      460
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      81
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      518
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      497
    • DProp - для управления листами чертежа
      345
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      327
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      144
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      220
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      301
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      313
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      48
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      282
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      46
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      260
    • Нет
      23
    • Не знаю
      64


Рекомендованные сообщения

  • 10 лет спустя...


UnPinned posts

А можно ли как-то вручную указать ему направление?

эээээээ... не знаю. может легче его переустановить? 

а он у вас в списке принтеров-то есть??? (Панель управления\Оборудование и звук\Устройства и принтеры)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а он у вас в списке принтеров-то есть???

 

В том-то и дело, что есть   :wallbash: и остальные программы его видят и я на него довольно часто вывожу печать.

post-6167-0-53652700-1435681442_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что есть    и остальные программы его видят и я на него довольно часто вывожу печать.

кхе-кхе...  не знаю что это за бяка такая, но у меня тоже проблемы с креатором. PDFCreator v.1.7.3 начал бастовать на SOLIDWORKS 2015. из кода SaveAsPDF.Net не выводит на печать. не знаю с чем это связано, глубоко не копал, но факт остаётся фактом - PrintOut2 в SW2015 перестал работать. PrintOut4 тоже пока не фурычит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за PrintOut2-4, можно поподробней

методы для вывода на печать в SOLIDWORKS API PrintOut2 и PrintOut4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такое дело:

есть проект литейной оснастки, состоит из главной сборки в которую входит отливка и стержня и холодильники и арматура и стандартные элементы фильтры и теплоизоляционные вставки=1 сборка в которой несколько деталей

есть несколько сборок(по количеству стержней) в которую входит стрежень и сборка стержневого ящика(может быть деталь в зависимости от конструкции ящика)=Nфайлов в которой одна деталь+сборка(деталь)

есть несколько сборок(по количеству стержней) в которой имеются детали или подсборки, эти сборки стержневые ящики

Вопрос как правильно оформить спецификации.

по главной сборке вопросов как бы нет, спецификация будет включать перечень деталей=стержней назовем ее сборкой А, но мне нужна и вторая спецификация назовем ее спецификацией Б в которой будет находится перечень оснастки для получения этих стержней=стержневые ящики, арматура и стандартные изделия. Как сделать вторую спецификацию???(есть вариант создать доп сборку, с тем чтобы включить в нее все, что должно быть во второй спецификации, возникает вопрос с параметризацией, оснастка может менять кардинально вплоть до исключения какого либо стержня или холодильника, но дополнительная сборка не сможет отследить эти изменения в главной сборки)

ко второй сборке(стержень+ ящик) спецификация не требуется пока

с третей все вроде понятно, спецификация создается без проблем, но при этом в этой сборке могут находиться холодильники и арматура не учтенные в главной стрежневой сборке так, как стержень будет являться сборкой, а не деталью, и значит эти холодильники должны быть учтены в спецификации Б 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@MAB4IK, Странные вопросы Вы задаете - по-моему на все Ваши вопросы (по оформлению спецификаций) давно ответил ГОСТ 2.106 ...

Это, конечно, если Вы используете ГОСТы вообще - если нет, то варианты заполнения СП можно узнать только на Вашем предприятии...

В общем случае - ЛЮБАЯ сборка должна иметь СП, с утвержденным списком разделов (согласно того же ГОСТа)...

 

Если Вас интересует что-то более специфическое (чего нет в ГОСТе) - уточните Ваши вопросы (Вы написали слишком много и слишком общё)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.... холодильники должны быть учтены в спецификации Б 

Может сделать исполнениями главную сборку. В исполнениях исключить из спецификации ненужные детали и подсборки. Обозвать по разному и сделать разные спецификации на каждое исполнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. подскажите пожалуйста, можно ли сделать так, чтобы во всех файлах пропало выражение <Не указано> в редакторе свойств MProp. Иногда пропускаешь мимо, а конфигураций куча. Потом приходится поштучно очищать поля в примечаниях, форматах и т.д Еще лучше чтобы вообще не появлялось. Если надо заполнишь, а если нет-чистое поле. В макросах искал это выражение, но не нашел. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемое сообщество!

Подскажите пожалуйста, как в основной надписи спецификации которая берётся отсюда: SpecEditor\SP-1.slddrt

Изменить все надписи с русского на английский, т.е. что бы СП создавалась уже с английским переводом в основной надписи.

В блокноте SP-1.slddrt открывается кракозяблами, в Solid чистой страницей...

 

С чертежами мне очень помог fox1001,но с СП так не получается, а надо!

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже давно есть такая проблема. Если у чертежа появляется лист 2, то в момент открытия макроса DProp появляется вот такое окошко

b065ced36d3c1ee951f1b8cff6cff50e.png

 

 

 

А при нажатии кнопок макросов SaveAsPDF и SaveDRW вылетает вот такое окошко

 

0f845057c73644ce3ad4c011b1bae8f7.png

 

Причину так и не нашёл. У второго листа в DProp делал и первый и последующий лист - не помогает.

Какая может быть причина чисто теоретически?

Leon, какая причина наиболее вероятна? :confused_1:  :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня уже давно есть такая проблема.
-   у меня такое от того, что я что-либо сам меняю в основной надписи чертежа, бо так надо. Жму "нет" и нет проблем... Не влияет больше на что либо, у меня... 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-   у меня такое от того, что я что-либо сам меняю в основной надписи чертежа, бо так надо. Жму "нет" и нет проблем... Не влияет больше на что либо, у меня... 

А мне надоело жать "Нет" и я хочу решить эту проблему. Это глюк макроса или я что-то не так сделал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уберите "проверка оформления чертежа" и не надо будет жать "Нет"

А по делу есть что сказать? Что там за ошибки оформления могут быть при появлении второго листа? Дело вроде бы должно быть в шаблоне второго листа Master_Template_Sheet2.SLDDRW, но никаких ошибок я там не вижу. Тем более, что такое возникает не только у меня. Так может это ошибка в макросе? Кто-то может это проверить? Почему при появлении второго листа с изменённым шаблоном второго листа практически всегда находится ошибка в оформлении?

Leon, копнул бы в этом направлении. :worthy:  :worthy:  :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по делу, вариантов может быть масса. Изменили размер шрифта в заметке, изменили толщину линии эскиза или еще какую мелочь и получили ошибку оформления. Я считаю такая проверка вообще не нужна (по умолчанию должна быть отключена), если я визуально вижу ошибки оформления то жму кнопку "исправить оформление", если не вижу "на глаз" ошибок, то мне не важно есть ошибки или их нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по делу есть что сказать?

да, есть

уберите "проверка оформления чертежа" и не надо будет жать "Нет"
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   2 пользователя

    • DemonicCat
    • Сергей 2020



  • Сообщения

    • Bot
      В Москве 29 мая состоялось ежегодное мероприятие компании «Топ Системы» Форум T-FLEX PLM. Во второй части пленарной сессии генеральный директор компании «Топ Системы» Кураксин Сергей Анатольевич и его заместитель по развитию PLM-технологий Кочан Игорь Николаевич впервые продемонстрировали участникам Форума кроссплатформенные версии клиента T-FLEX DOCs 18 (система управления инженерными данными) и САПР T-FLEX CAD 18. Показ проводился в «нативном» режиме, без использования Wine или подобных компонентов. Для демонстрации использовалась ОС Astra Linux. Также была продемонстрирована новая версия T-FLEX CAD 18, базовая функциональность которой реализована на отечественном геометрическом ядре RGK 2.0, разрабатываемом компанией «Топ Системы». Смотреть ВК Видео Смотреть на Rutube View the full article
    • Jesse
      Удачно помучиться..)) Если есть возможность, скидывайте картинки сюда)
    • Lmstr
      Решили писать производителю в итоге...
    • Cefius
      Большое спасибо!!! Очень помогли. Взял необходимые строки из вашего макроса и заменил, как вы сказали, название папки, получилось, все работает! Осталось только сохранение техкарт в пдф сделать. 
    • Andrey_kzn
      Вы зря переставляли блоки со станка на станок. Не знаю, что у вас за револьверка, но в наших дупломатиках датчик поворота диска револьверки - резольвер (абсолютный) - работает только со своим приводным блоком. Если меняется привод, нужно выполнить процедуру юстировки этого резольвера при помощи программы от дупломатика через ком-порт.  Кстати, на приводе есть индикатор, и можно посмотреть код ошибки при зависании смены инструмента. Далее, так как у вас револьверка с приводным инструментом,  привод должен позиционироваться перед  поворотом диска определённым образом, чтобы не снести шлицы на инструментальном блоке. Это будет видно, если заглянуть в отверстие под инструментальный блок в диске револьверки.  Может быть ЧПУ ждёт, когда там двигатель приводного инструмента закончит позиционироваться.  Следующий момент: сигналы от привода револьверки в ЧПУ.  (чётность, зажим диска, индексность).  Сейчас не помню все, но перед сменой они должны быть выставлены совершенно определённым образом. Иначе привод не воспримет команду на смену, которая идёт от ЧПУ. Это всё есть в документации на привод револьверки.  Ну и ещё один момент: команда на смену должна иметь строго определённую длительность (формирование команды происходит в PLC). также, есть комбинации входных сигналов, по которым диск может  вращаться по часовой стрелке, против часовой, или по кратчайшему пути.  Есть выбор скорости поворота диска. В общем, все сигналы нужно проверять.
    • davidovka
      только начало автоматизации всей рутины)  Рад, что помогло
    • maxx2000
      @davidovkaда, спасибо. уже поигрался с цветными циферками. Ещё раз спасибо. Это решение сильно сбережёт мою нервную систему.
    • davidovka
      dx=30 #шаг между видами x=30 #координата по х первого вида  
    • maxx2000
      @davidovka Заработало. С видами всё понятно.  Может ещё подскажешь как сделать чтобы не лепило один на один, а в шеренгу выстраивало
    • maxx2000
      @davidovka  спасибо. Это действительно не сложно, я просто в своё время отрицал что это мне когда ни будь пригодится. Немного упустил время.
×
×
  • Создать...