Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

629 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      460
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      81
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      518
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      497
    • DProp - для управления листами чертежа
      345
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      327
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      144
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      220
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      301
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      313
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      48
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      282
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      46
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      260
    • Нет
      23
    • Не знаю
      64


Рекомендованные сообщения

  • 9 лет спустя...


UnPinned posts

Вы все правильно сделали, кроме одного. Уберите из настроек таблицы дефис при отображении нулевого количества.

Спасибо за наводку. Завтра попробую, надеюсь заработает :smile: .

А вообще-низкий Вам поклон и благодарность за проделанную работу по созданию и поддержанию макросов. Это просто титанический труд.

Up: Проверил,все заработало. Спасибо!Такой нюансик открылся :-)

А повтор номера позиции для каждого исполнения по ГОСТу допускается?Или я снова галочку какую-то пропустил?

Изменено пользователем A.V.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А повтор номера позиции для каждого исполнения по ГОСТу допускается?

По хорошему повтор надо убирать, но тогда и на чертеже позиция пропадет. Поэтому, каждый сам находит компромисс между красотой и автоматизацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый автор, подскажите пожалуйста такой вопрос:

Возникла рабочая необходимость перевести все слова на форматке, и в основной надписи, на английский.

Т.е. вместо "Пров." - "Check", и "Develop." вместо "Разраб" и т.д...

 

Это какой макрос нужно поправить и в каком окне? MProp, DProp или Master. С разбегу сам не нашёл.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возникла рабочая необходимость перевести все слова на форматке, и в основной надписи, на английский. Т.е. вместо "Пров." - "Check", и "Develop." вместо "Разраб" и т.д...

править нужно текст заметок в режиме правки основной надписи. ПКМ по полю листа > Редактировать основную надпись > двойной клик по заметке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

править нужно текст заметок в режиме правки основной надписи. ПКМ по полю листа > Редактировать основную надпись > двойной клик по заметке.

Хорошо, конечно, но трудоёмко. 500 деталей и 30 сборок, только в первом проекте... А ведь сами слова "Пров." и   "Разраб" где-то берутся для основной надписи, там их и хочу поменять...  

Можно пересохранить форматку как шаблон с основной надписью, с уже исправленным текстом, но тогда нужно отказаться от макроса DProp... И как тогда работать со спецефикацией? Будет ли макрос SpecEditor адекватно работать с этими новыми шаблонами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо, конечно, но трудоёмко. 500 деталей и 30 сборок...

 

ууууффффффффф... что ж сразу-то не сказали что так много. я ж думал вы на перспективу наработку хотите сделать. короче, план таков:

1. открыть шаблоны макроса Master Master_Template_Sheet1.SLDDRW и Master_Template_Sheet2.SLDDRW

           Прим.: оч рекомендую перед правкой шаблонов сохранить исходные шаблоны в другом месте в виде резервной копии.

2. в этих шаблонах, в режиме правки осн. надписи правите заметки как вам нужно.

3. шаблоны сохранить и закрыть.

4. запустить макрос Master и создать основные надписи (кнопка "Создать основные форматы")

 

теперь нужно перезагрузить форматку для каждого чертежа. вариантов 2:

вар.1: открыть чертеж > ПКМ по полю листа > Свойства > кнопка Перезагрузка > Ok

вар.2: написать приложение которое будет выполнять вар.1 автоматически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ууууффффффффф... что ж сразу-то не сказали что так много. я ж думал вы на перспективу наработку хотите сделать. короче, план таков:

1. открыть шаблоны макроса Master Master_Template_Sheet1.SLDDRW и Master_Template_Sheet2.SLDDRW

           Прим.: оч рекомендую перед правкой шаблонов сохранить исходные шаблоны в другом месте в виде резервной копии.

2. в этих шаблонах, в режиме правки осн. надписи правите заметки как вам нужно.

3. шаблоны сохранить и закрыть.

4. запустить макрос Master и создать основные надписи (кнопка "Создать основные форматы")

 

теперь нужно перезагрузить форматку для каждого чертежа. вариантов 2:

вар.1: открыть чертеж > ПКМ по полю листа > Свойства > кнопка Перезагрузка > Ok

вар.2: написать приложение которое будет выполнять вар.1 автоматически.

Спасибо! буду дома пробовать! 

Для каждого чертежа думаю не надо, т.к. чертежей пока нету, их и надо делать, по ГОСТ, но с всё на английском...

Спасибо!   :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! возникает такой вопрос.

Есть покупное изделие и есть две разных детали, где это изделие используется как заготовка. Когда создаю ведомость покупных изделий, появляется три одинаковых позиции: для самого покупного изделия и для каждой из деталей.

можно ли как то сделать так, чтобы он атоматически объединял все в одну позицию?

(нашел галочку "из файла" в разделе заготовки, но не понял для чего она нужна, возможно в ней решение?)

Gv2iuE3FrJg.jpg

Изменено пользователем insroach
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть покупное изделие и есть две разных детали

Вопрос понятен, случай редкий и до него автоматизация не добралась. Галочка "из файла" здесь не поможет. Придется править руками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, у меня вопрос к разработчикам. Возможно ли сделать поле "Копировал" заполняемым? В этом месте зарубежный заказчик хочет видеть дополнительное обозначение изделия. И еще хотелось бы поле материал в штампе чертежа сборки заполнять текстом ( и этот текст конечно не обозначение материала)

Изменено пользователем Banevur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день, у меня вопрос к разработчикам. Возможно ли сделать поле "Копировал" заполняемым?

используйте Доп. свойство №1 или Доп. свойство №2 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заполнил свойства Доп.1 и Доп2, но они на чертеж не попали. Может что-то не так сделал?

всё нормально, посто немного не доделал. нужно ещё заметку (та которя на чертеже)  Связать со свойством

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, как без использования макросов в стандартной солидовской спецификации сделать, чтобы автоматически проставлялся формат чертежа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а где можно прочесть описание?

Там внутри архива есть SWPlus\SWPlus_v_2013_SP1.chm.

 

 

он для 2015 солида работает? 

У меня работает 

 

Воспользовавшись оказией, хочу спросить: почему так?

post-6167-0-75226300-1435250694.png

post-6167-0-96677600-1435250702_thumb.png

Все работает, сохраняет, только ругается. Может его не устраивает, что PDFCreator не установлен дефолтным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспользовавшись оказией, хочу спросить: почему так?

макрос не может найти ваш креатор в списке принтеров.

 

Подскажите пожалуйста, как без использования макросов в стандартной солидовской спецификации сделать, чтобы автоматически проставлялся формат чертежа.

у вас вот это:

как без использования макросов...

противоречит этому:

...чтобы автоматически

ответ таков: никак. или пользоваться волшебной кнопкой

Изменено пользователем fox1001
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
макрос не может найти ваш креатор в списке принтеров.

А можно ли как-то вручную указать ему направление?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • DemonicCat



  • Сообщения

    • Bot
      В Москве 29 мая состоялось ежегодное мероприятие компании «Топ Системы» Форум T-FLEX PLM. Во второй части пленарной сессии генеральный директор компании «Топ Системы» Кураксин Сергей Анатольевич и его заместитель по развитию PLM-технологий Кочан Игорь Николаевич впервые продемонстрировали участникам Форума кроссплатформенные версии клиента T-FLEX DOCs 18 (система управления инженерными данными) и САПР T-FLEX CAD 18. Показ проводился в «нативном» режиме, без использования Wine или подобных компонентов. Для демонстрации использовалась ОС Astra Linux. Также была продемонстрирована новая версия T-FLEX CAD 18, базовая функциональность которой реализована на отечественном геометрическом ядре RGK 2.0, разрабатываемом компанией «Топ Системы». Смотреть ВК Видео Смотреть на Rutube View the full article
    • Jesse
      Удачно помучиться..)) Если есть возможность, скидывайте картинки сюда)
    • Lmstr
      Решили писать производителю в итоге...
    • Cefius
      Большое спасибо!!! Очень помогли. Взял необходимые строки из вашего макроса и заменил, как вы сказали, название папки, получилось, все работает! Осталось только сохранение техкарт в пдф сделать. 
    • Andrey_kzn
      Вы зря переставляли блоки со станка на станок. Не знаю, что у вас за револьверка, но в наших дупломатиках датчик поворота диска револьверки - резольвер (абсолютный) - работает только со своим приводным блоком. Если меняется привод, нужно выполнить процедуру юстировки этого резольвера при помощи программы от дупломатика через ком-порт.  Кстати, на приводе есть индикатор, и можно посмотреть код ошибки при зависании смены инструмента. Далее, так как у вас револьверка с приводным инструментом,  привод должен позиционироваться перед  поворотом диска определённым образом, чтобы не снести шлицы на инструментальном блоке. Это будет видно, если заглянуть в отверстие под инструментальный блок в диске револьверки.  Может быть ЧПУ ждёт, когда там двигатель приводного инструмента закончит позиционироваться.  Следующий момент: сигналы от привода револьверки в ЧПУ.  (чётность, зажим диска, индексность).  Сейчас не помню все, но перед сменой они должны быть выставлены совершенно определённым образом. Иначе привод не воспримет команду на смену, которая идёт от ЧПУ. Это всё есть в документации на привод револьверки.  Ну и ещё один момент: команда на смену должна иметь строго определённую длительность (формирование команды происходит в PLC). также, есть комбинации входных сигналов, по которым диск может  вращаться по часовой стрелке, против часовой, или по кратчайшему пути.  Есть выбор скорости поворота диска. В общем, все сигналы нужно проверять.
    • davidovka
      только начало автоматизации всей рутины)  Рад, что помогло
    • maxx2000
      @davidovkaда, спасибо. уже поигрался с цветными циферками. Ещё раз спасибо. Это решение сильно сбережёт мою нервную систему.
    • davidovka
      dx=30 #шаг между видами x=30 #координата по х первого вида  
    • maxx2000
      @davidovka Заработало. С видами всё понятно.  Может ещё подскажешь как сделать чтобы не лепило один на один, а в шеренгу выстраивало
    • maxx2000
      @davidovka  спасибо. Это действительно не сложно, я просто в своё время отрицал что это мне когда ни будь пригодится. Немного упустил время.
×
×
  • Создать...