Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

629 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      460
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      81
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      518
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      497
    • DProp - для управления листами чертежа
      345
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      327
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      144
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      220
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      301
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      313
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      48
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      282
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      46
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      260
    • Нет
      23
    • Не знаю
      64


Рекомендованные сообщения

  • 6 лет спустя...


UnPinned posts

SERoz

Мастер не запускается?

Можно попробовать отдебажить))

Открываете макрос на редактирование, Forms - FrmMaster - View code. Ставите брекпоинт прям на

Set swApp = Application.SldWorks
Запускаете макрос из редактора и F8... пока не дойдёте до проблемного места
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, чем закончились мои искания по вопросу внесения документов в раздел Документация (я до сих пор не могу внести их туда как надо), поэтому спрашиваю еще разок (вдруг что-то поменялось):

Есть документы, которые нужны для сборки (например, ТУ на клеи, они указываются в разделе документации). Я не знаю, как их записать в тот файл, в котором список документов прописывается. В последний раз я возился с этим и результата не получил, почему-то.

Проблема в том, что номера документов, которые я хочу вносить в раздел Документация отличаются от децимального номера сборки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что номера документов, которые я хочу вносить в раздел Документация отличаются от децимального номера сборки

Все исправления (подобного рода) - только в рукопашную или брать какую-нить ПДМку...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастер не запускается?

Но что самое противное - дома всё работает (всё то же самое) :blink::wallbash: :wallbash:

Завтра, на работе, ещё попробую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба to Leon записать в wishlist данный вопрос. Хотелось бы иметь некий список документов, устоявшихся в отделе, и вставлять их по мере необходимости в документы, выбирая из этого списка перед тем как генерировать специю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба to Leon записать в wishlist данный вопрос. Хотелось бы иметь некий список документов, устоявшихся в отделе, и вставлять их по мере необходимости в документы, выбирая из этого списка перед тем как генерировать специю.

Поддерживаю просьбу.

Правил вручную, хорошо хоть, что 2 спецы нужно было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы иметь некий список документов, устоявшихся в отделе, и вставлять их по мере необходимости в документы, выбирая из этого списка перед тем как генерировать специю.

Зачем макрос превращать в ПДМ - он хорош как есть, "простенько" и со вскусом???

А кто мешает скинуть СП в Эксель и делайте с ним всё что угодно...

Можно даже далее вставить экселевскую таблицу в Ворд и вставлять любые документы (фоматок для Оффиса навалом)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто мешает

полная автоматизация процесса. Я б тоже не отказался от возможности вносить документацию в специю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба to Leon записать в wishlist данный вопрос. Хотелось бы иметь некий список документов, устоявшихся в отделе, и вставлять их по мере необходимости в документы, выбирая из этого списка перед тем как генерировать специю.

Попробуйте отредактировать файл SpecEditor_Doc.txt. Потом выбирать через кнопку добавления.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пробовал. но у меня не получилось. децимальный номер документов не совпадает с номером сборки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пробовал. но у меня не получилось. децимальный номер документов не совпадает с номером сборки.

Действительно, не выходит.

Я пробывал при незаполненом номере сборки, тогда получалось:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробывал при незаполненом номере сборки, тогда получалось:(

Можете в сборке сделать виртуальную деталь (пустую) и обозвать её, например каким-нить ТУ (Вас же не заставляют делать там модели) или каким-нить другим КД...

А в макросе присвоить раздел Документация...

И тогда это попадёт в СП автоматом...

(не проверял :confused_1: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете в сборке сделать виртуальную деталь (пустую) и обозвать её, например каким-нить ТУ (Вас же не заставляют делать там модели) или каким-нить другим КД...

А в макросе присвоить раздел Документация...

И тогда это попадёт в СП автоматом...

(не проверял :confused_1: )

Это можно сделать... вот только раздел документация не доступна в макросе свойств детали... это либо ручками, либо макрос слегка править ...

(Я так с разделом комплекты танцевал..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал руками сменить раздел на Документация и одержал сокрушительное фиаско. В специи просто появился еще один раздел Документация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это можно сделать... вот только раздел документация не доступна в макросе свойств детали... это либо ручками, либо макрос слегка править ...

(Я так с разделом комплекты танцевал..)

Это да - сам никогда так не делал, обычно через Ворда или правкой СП...

Но можно и ручкамы перетащить строку в нужное место или ввести строку прямо в готовую СП (какая разница, где и когда прописывать - всё-одно вводить нужно)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет раздела документация.

Ищем в макросе строчку: For i = UBound(DocData) To iTemp Step -1

Затем выделяем код начиная с этой строки и заканчиваем строкой Next i включительно

И заменяем следующим кодом:

Скрытый текст: Новый код

For i = UBound(DocData) To iTemp Step -1

DocPlus = Left$(DocData(i), 1)

If StrComp("+", DocPlus) <> 0 Then

strTemp1 = Left$(DocData(i), InStr(DocData(i), "-") - 1)

strTemp1 = Trim(strTemp1)

strTemp2 = Right$(DocData(i), Len(DocData(i)) - InStr(DocData(i), "-"))

strTemp2 = Trim(strTemp2)

ok = swTable.InsertRow(swTableItemInsertPosition_Before, 2)

ok = swTable.SetCellTextFormat(2, 4, False, swTextFormat)

swTable.CellTextHorizontalJustification(2, 4) = swTextJustificationLeft

swTable.Text(2, 2) = " "

swTable.Text(2, 3) = strTemp & strTemp1

swTable.Text(2, 4) = strTemp2

If CboType.ListIndex = 1 Then

For j = 0 To UBound(vConfVisible)

swTable.Text(2, 5 + j) = "X"

Next j

End If

Else

strTemp1 = Left$(DocData(i), InStr(DocData(i), "-") - 1)

strTemp1 = Trim(strTemp1)

strTemp1 = Mid(strTemp1, 2)

strTemp2 = Right$(DocData(i), Len(DocData(i)) - InStr(DocData(i), "-"))

strTemp2 = Trim(strTemp2)

ok = swTable.InsertRow(swTableItemInsertPosition_Before, 2)

ok = swTable.SetCellTextFormat(2, 4, False, swTextFormat)

swTable.CellTextHorizontalJustification(2, 4) = swTextJustificationLeft

swTable.Text(2, 2) = " "

swTable.Text(2, 3) = strTemp1

swTable.Text(2, 4) = strTemp2

End If

Next i

Идем в самый верх текста макроса и добавляем строчку:

Dim DocPlus As String

Теперь в файле SpecEditor_Doc.txt (там где описаны добавляемые документы) можно писать свой документ, но перед его номером надо поставить знак '+', например:

+11.22.33.001 - Кожух

+Какойто документ - Документ

Обязательно сделайте резервную копию макроса.

Чуточку ПОДКОРЕКТИРОВАЛ сообщение. Забыл добавить переменную:(.

Изменено пользователем un_wn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

un_wn

:clap_1::g: :g:

Ну шо жа - спасибо, будем пробовать...

Только не совсем понял - какое отношение конкретный документ (+11.22.33.001 - Кожух) имеет к перечню типов КД???

Это вроде должны быть разные опции (или кнопульки) - выбираешь тип КД, а уж затем указываешь какой документ должен быть прописан в СП...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не совсем понял - какое отношение конкретный документ (+11.22.33.001 - Кожух) имеет к перечню типов КД???

Изначально ставился вопрос о устаявшемся списке документов, которые по необходимости вносятся в раздел документация. Кожух просто для примера такого документа.

Это вроде должны быть разные опции (или кнопульки) - выбираешь тип КД, а уж затем указываешь какой документ должен быть прописан в СП...

А вот тут уже я не понял, можно попроще объяснить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот тут уже я не понял, можно попроще объяснить?

В файле SpecEditor_Doc.txt перечислены основные (или наиболее часта применяемые) типы КД и как сказано в Справке макроса

> Добавления - вызывает окно Добавления (см. ниже). Позволяет добавить в раздел Документация графы, которые отражают полный комплект документации на сборку.

Конечно эти типы КД зависят от отрасли...

А если нужно вставить (в раздел СП Документация) документ имеющий номер, отличный от номера сборки, то тут и предлагается ввести ещё одну кнопку для ввода текста, который потом будет автоматом вставляться в раздел Документация, т.е. дополняя автосозданную СП в этом месте...

(честно говоря, не знаю, насколько это выполнимо - просто как размышление-предложение)

Ну или делать это в рукопашную в Солиде или в Экселе...

В рукопашную в Солиде - можно просто "забив" строку каким-нить типом КД (с номером сборки), а после создания СП исправить эту строку как надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • kkk
      Решения не знаю, знаю костыль - переключить вид в режим "в цвете", тогда штриховку видно. После оформления переключить обратно.
    • Сержи
      Так научитесь сначала понимать! (с)   Если спрашивают значит нужно, мне тоже нужна такая функция
    • clavr
    • gudstartup
      вот вам поменьше для пробы https://disk.yandex.ru/d/o3CMRExu2M7J9Q залейте winhex или hddrawcopy.    пока карту не откроете их и не будет
    • MagicNight
      Поищу образы. Нашел, там образ для 512 мгб, а у меня 256. Как быть? Со станком карты не было! Карту купили на Авито. Фирма Wintec на 256 мегабайт. Industrial Grade Made in USA. А у меня таких опция (которые вы указали стрелкой) нет!
    • gudstartup
      заходите в каталог карты жмете выбираете параметры и создаете контейнер нужного вам размера   найдите тут образы выкладывали и вылечите вашу карту карта со станком шла?
    • Alexey8107
      Вобщем 0166 150А погонял. На +30 амперах +0,3 вольта, на -30 уже -0,3(при нуле 2.58, датчик битый однозначно). На 165 150А тоже замерил при тех же условиях +30 здесь +0.33 вольта, -30 это -0.33(что несколько расходится с вашими замерами, на нуле 2.5). Видимо оба датчика подбиты. Первый по смещению, второй с виду нормальный(точно такой же как у вас), но показания завышает относительно ваших замеров. Либо могли сказаться какие то условия, например лишний виток, хотя пересчитывал. Либо провод навит был чуть по другому или уложен не совсем так. Больше похоже на лишний виток, видимо профукал. Для обоих датчиков выбирал значения 1 ампер, 10 ампер, 20, 30 и -30. Оба датчика в этом диапазоне линейны. В итоге вместо 0166 150А решил таки подкинуть 0165 150А. Принципиальной разницы я в них не увидел. Теперь поведение шпинделя изменилось кардинально, разгон и торможение стали более менее адекватные 2-3 секунды(при старом датчике было секунд 15). Вобщем оператор сейчас загрузит вал-шестерню и попробует под нагрузкой. Будет держать обороты, значит все норм...
    • MagicNight
      Не отображается.
    • gudstartup
      содержимое карты должно отображаться
    • Kelny
      Слева чуть ниже есть раздел ПАРАМЕТРЫ, где имеется галочка ОТОБРАЗИТЬ ВСПЛЫВАЮЩЕЕ ДИАЛОГОВОЕ ОКНО, но оно как раз сделано для удобства, что бы не бегать в левую панельку, а сразу перед носом можно было выбрать нужное сопряжение.
×
×
  • Создать...