Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

629 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      460
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      81
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      518
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      497
    • DProp - для управления листами чертежа
      345
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      327
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      144
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      220
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      301
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      313
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      48
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      282
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      46
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      260
    • Нет
      23
    • Не знаю
      64


Рекомендованные сообщения

  • 6 лет спустя...


UnPinned posts

Ну стало быть у Вас старый MyProperties_1.ini...

Вот сравнение версий INI

Возможно в 07 уже что-то изменено (поэтому и отличие), но не помню что бы что-то менял...

Спасибо за совет, но не помогло. Пишет вот что в дебуге:

' Чтение файла сортаментов

Open Source18 For Input As #1 - в этой строчке выдает ошибку "runtime error 53"

TxtShape.Clear

TxtSortament.Clear

TxtMarka.Clear

m = 1

При любых других вариациях ошибку 62 :surrender:

Просто очень понравился новый внешний вид Mprop и очень хотелось бы его запустить, а тут такое. Очень бы хотелось найти решение.

Вот мой старый ini для сравнения.

MyProperties_1.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, но не помогло. Пишет вот что в дебуге:

Если вы скачали последнюю 07 бета, попробуйте запустить ее в чистом виде, ничего не меняя. А уж потом редактируйте ini файлы настроек. Еще раз хочу отметить, что макросы из разных версий могут не работать друг с другом, поэтому нельзя, например, выдернуть из версии 07 только спецификацию а остальные макросы оставить от 06.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так засомневался в том что всё правильно делал, что полностью удалил макросы (только файлы тхт со своими записями отдельно скопировал в папку со свежескачаной 06-й версией). Заново их все поставил и подключил. Настроил, как раньше. Всё заработало просто замечательно. Потом закрыл солид, переименовал Mprop.swp вот в такой MProp_.swp и вставил 07-ю версию, опять "62"... Снова снес все макросы с папкой и кнопками, сразу заменил MProp06 на 07 и снова все подключил. Решил Mprop запустить в конце, не получилось :) запустил сразу после дополнительных, опять "62"... Я в не понимаю, т.к. после ошибки опять закрыл солид и заменил его 06-м. Работает! По мне так я все варианты перебрал с запуском, теперь только на винду грешить остается, а она у меня Win7 x64 Ultimate, SW2011 x64 SP0.4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так засомневался в том что всё правильно делал, что полностью удалил макросы (только файлы тхт со своими записями отдельно скопировал в папку со свежескачаной 06-й версией). Заново их все поставил и подключил. Настроил, как раньше. Всё заработало просто замечательно. Потом закрыл солид, переименовал Mprop.swp вот в такой MProp_.swp и вставил 07-ю версию, опять "62"... Снова снес все макросы с папкой и кнопками, сразу заменил MProp06 на 07 и снова все подключил. Решил Mprop запустить в конце, не получилось :) запустил сразу после дополнительных, опять "62"... Я в не понимаю, т.к. после ошибки опять закрыл солид и заменил его 06-м. Работает! По мне так я все варианты перебрал с запуском, теперь только на винду грешить остается, а она у меня Win7 x64 Ultimate, SW2011 x64 SP0.4.

Просто скачайте 07 версию, всю папку SWPlus и запустите Mprop от туда. Судя по вашему описанию вы пытаетессь в 06 пакет макросов встроить Mprop из 07 пакета. Так не выйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vitalii_SW

Вот исходный <noindex>SWPlus_07</noindex> (вроде со всеми изменениями) с измененным MProp...

У меня работает...

Проверьте пути к макросам (кнопкам) и пути к файлам (в Настройках)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал изучать данные макросы. Пока не очень понял, где используюстя данные из графы Доп. свойство №1 и №2 из MProp?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kkk

Надеюсь Вы читали хелпфайл (SWPlus.chm), то там написано, что это - "Доп. свойство №1 - дополнительное свойство пользователя".

Иными словами, Вы можете добавить своё свойство (если Вам мало уже введенных)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SERoz

Хелп читал, про доп.свойство тоже. Дополнительных свойств я могу создать сколько угодно и без макроса. А т.к. эти два поля находятся в макросе, подумалось, что данные свойства каким-то образом используются в нём, к примеру выводятся габаритные размеры в спецификации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, где почитать ченджлог или туду 7-й версии.

в частности интересует, можно ли в 7-ке св-во "Обозначение" заполнить не SW-File Name, а SW-Configuration Name.

учитывая, что в справочном файле сказано

"Также и обозначение нельзя задавать разным для разных конфигураций."

подскажите что подправить в коде или как быстро "вставить" в код checkbox для самостоятельного выбора.

в нашем предприятии обозначение строится по шаблону xx.xxxx.xxxx.xxxx.aa.x, где aa-исполнение, поэтому и надо "обозначение задавать разным для разных конфигураций"

кроме того, был бы кстати checkbox "для всех конф-ций" в графе материал.

Изменено пользователем uniss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополнительных свойств я могу создать сколько угодно и без макроса

Совершенно верно. Дополнительные свойства в макросе ничем особенным не отличаются. Просто сделано про запас. В шаблонах основной надриси ссылок на них нет.

подскажите, где почитать ченджлог или туду 7-й версии.

в частности интересует, можно ли в 7-ке св-во "Обозначение" заполнить не SW-File Name, а SW-Configuration Name.

учитывая, что в справочном файле сказано

"Также и обозначение нельзя задавать разным для разных конфигураций."

подскажите что подправить в коде или как быстро "вставить" в код checkbox для самостоятельного выбора.

в нашем предприятии обозначение строится по шаблону xx.xxxx.xxxx.xxxx.aa.x, где aa-исполнение, поэтому и надо "обозначение задавать разным для разных конфигураций"

кроме того, был бы кстати checkbox "для всех конф-ций" в графе материал.

ченджлог я по ленности своей не веду, туду веду в блокнотике, но приоритеты меняются. Что касается св-ва "Обозначение" то привожу отрывок из хелпа:

Обозначение основной надписи чертежа и спецификации. Для вкладки Настройки совпадает с именем файла. Значение $PRP:"SW-File Name". Для вкладки Конфигурация либо совпадает с именем файла, либо, при установленном флажке Исполнение, заполняется как Имя файла-Имя исполнения. Значение $PRP:"SW-File Name"-Имя исполнения или $PRP:"SW-File Name"-$PRP:"SW-Configuration Name" в старых версиях макроса. Необходимость явно указывать имя конфигурации связана с тем, что при ссылке на свойство с $PRP:"SW-Configuration Name" в чертеже будет всегда отображаться имя текущей активной конфигурации. При установленном флажке «Из конфигурации» Имя исполнения берется из имени конфигурации.

Не заполняется, если документ относится к разделам Стандартные изделия, Прочие изделия или Материалы.

Вместо $PRP:"SW-File Name" может быть указано значение, взятое из классификатора ЕСКД (см. свойство Классификатор) или введенное вручную.

Т.е. ваш вариант обозначения макрос должен отрабатывать. Ограничения есть только для создания в одном файле нескольких деталей.

Насчет "checkbox "для всех конф-ций" в графе материал" согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с проблемой генерации ПДФ макросом 7й версии:

1. На мнгих деталях ПДФ креатор вылетает с ошибкой переменной...

2. При изменение параметра макроса на генерацию ПДФ солидом, при генерации архивной копии (с номером), создается ТИФ (все параметры в ТХТ для ПДФ, при генерации обычной версии (с названием файла) создается ПДФ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с проблемой генерации ПДФ макросом 7й версии:

1. На мнгих деталях ПДФ креатор вылетает с ошибкой переменной...

2. При изменение параметра макроса на генерацию ПДФ солидом, при генерации архивной копии (с номером), создается ТИФ (все параметры в ТХТ для ПДФ, при генерации обычной версии (с названием файла) создается ПДФ)

1. ПДФ креатор капризная штука. Попробуйте скачать свежую версию.

2. Спасибо, нашли ошибку. Выкладываю исправленную версию.

SaveAsPDF.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Извиняюсь, что раньше не отписал. Праздники :drinks_drunk: Поставил седьмую версию макросов со своими заполнеными тхт заново создал все основные надписи и "О чудо!" всё работает! Как всё стало выглядеть действительно порадовало и работает без сбоев. Всем огромное спасибо за помощь и советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На новогодних в промежутках между гостями закончил переделку ТТ.

Новое:

1. Профили ТТ (аналогично как сделано в MProp для фамилий);

2. Возможность разделять ТТ на 2 части (переключатели рядом со строками справа);

3. Заполнение Технической характеристики (ТХ)

4. Заголовки для ТТ и ТХ.

5. В настройках можно задать красную строку и отступ текста от номера.

ТТ.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это становится настолько масштабно, что скоро будет "большая красная кнопка" )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что нужно сделать, чтобы в MProp в профиле фамилий сразу были записи? А то у меня все время при запуске пустые окошки, приходится каждый раз выбирать профиль фамилий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что нужно сделать, чтобы в MProp в профиле фамилий сразу были записи?

Естессно создать нужные профили...

Файлы MProp_Fam.txt (только фамилии) и MProp_Prof.txt (блоки фамилий) править ручкамы или сохранить из макроса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что нужно сделать, чтобы в MProp в профиле фамилий сразу были записи? А то у меня все время при запуске пустые окошки, приходится каждый раз выбирать профиль фамилий.

+ в шаблоне сохрани профиль с фамилиями, чтобы при создании новых деталей были нужные фамилии)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SERoz

Конечно я заполнил эти формы. Но при запуске макроса стоит профиль "Нет", соответственно все окошки пустые. Приходится каждый раз выбирать свой профиль.

HE3BAHHUI_GHOST

Это первое, что приходит в голову, но хочется обойтись средствами макроса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Sabadash
      Поправьте режим легкой сборки в настройках, включается с определенного количества деталей, просто увеличьте количество деталей или отключите этот режим. Быстрое переключение в дереве построения (Set resolved to lightweight)
    • mixey53rus
      Вот пример программы, которой сам пользуюсь O0001 ( T17 | M10 METCHIK | H17 ) N100 G21 N102 G0 G17 G40 G49 G80 G90 N104 T17 M6 ( T17 | M10 METCHIK | H17 ) N106 G0 G90 G54 X-.75 Y0. S100 M3 N108 G43 H17 Z5. N110 G94 N112 M29 N114 G98 G84 Z-10. R.5 F150. N116 G80 N118 G94 N120 M9 N122 G53 Z0 N124 G53 Y0 N126 M30
    • Fedor
      Видел я как швейцарцы проектировали кран один, рама нижняя пополам переломилась на заводе где цветняк собирали и в вагоны грузили.  Квадратный лючок устроили в самом напряженном месте ну и переломился естественно из-за концентрации напряжений и усталости. Чайники проектировали, одно слово .  Объяснил заводчанам как чинить, все посчитал.  Кинули на три штуки бакинских , не заплатили. Думал сначала бандюкам долг продать, потом пожалел убогих. Все-таки сам когда-то работал на этом заводе, поэтому и доверял. А зря. Предают обычно свои :)  Швейцарцы с них за новую раму запросили двести штук бакинских.  Этот кран для фермеров делался, а они редко грузят вот гарантийный режим и выдерживался. Да и нагрузка не металл, а сельскохозяйственная.  А на заводе   в две смены цветняк грузили в вагоны на экспорт прибалты.  Грабили Россию   :) 
    • vad0000
      Не понял? Если гиб 1, то зачем повторения?   Повторения имеют смыслы, когда гибов больше 2-х   Например, есть программа 1 Гиб Х=20 2 Гиб Х=20 3 Гиб Х=50   Эту программу можно по другому записать 1 Гиб Х=20 (2 повтора) 2 Гиб Х=50     
    • Artas28
      А почему направление стружки вверх??? Я влево - вправо выбирал . Спасибо)      
    • MagicNight
      Да. Напротив, оператор станка не расслабляется!
    • andrei4ik
      Всем доброго дня. Заметил что солид каждый раз при запуске при рткрытии сборки сам ее открывает по умолчанию в сокращеном виде... в настройках галочка снята. И приходится каждый раз руками при открытии сборки уирать переключатель с сокращеного режима... Солид 2022
    • Ninja
      я сделал так как ты и сказал - ось вдоль UV. Ткнул направление стружки вверх и всё!
    • Artas28
      Молодец, а как сделал рассказать не хочешь?) или пример обратно скинуть?
    • Ninja
×
×
  • Создать...