Перейти к публикации

Пожалуйста помогите


Рекомендованные сообщения

Я сказал - почти
 Прошу прощения, пропустил как-то момент.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@@BSV1,

Меньше эскизов не всегда хорошо, и не всегда логично. Ведет к усложнению эскизов и усложнению построения и изменения простых деталей.

Ребро всегда лучше делать отдельной операцией, которую можно и подавить при желании или вообще переставить в другое место. Или сделать не от края детали.

Второй эскиз просто висит в воздухе на произвольном расстоянии, так еще и содержит много лишних элементов. Плюс повторяет контур верхней части, что совсем ни к чему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меньше эскизов не всегда хорошо, и не всегда логично. Ведет к усложнению эскизов и усложнению построения и изменения простых деталей.

Плюсану. Да и вообще, метод создания детали вычитанием с болванки не приемлю. Считаю атавизмом, когда инженеры не понимали суть трехмерки и шли по пути технологии вырезания инструментами с заготовки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslan, конечно же кол-во эскизов, их простота/сложность зависит от конкретной задачи. Так что в данном случае спорить бессмысленно. То же про ребро. Но начинающему надо стараться делать проще.

Что касается

Второй эскиз мало того что просто висит в воздухе на произвольном расстоянии, так еще и содержит много лишних элементов.

то с чего Вы взяли, что он висит в воздухе? Про "лишние" элементы можно поподробнее?

Плюс повторяет контур верхней части, что совсем ни к чему...

Можно и не повторять. Это вообще не вопрос. Но в данном случае эти эскизы были геометрически взаимосвязаны там где надо. Так что повторять контур нужды не было.


...метод создания детали вычитанием с болванки не приемлю. Считаю атавизмом ...

Тогда "правильный" метод в студию. :smile:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вообще обойтись одним эскизом, но это уж точно не правильно (два последних элемента вытягивания можно и объеденить, но я сделал их отдельными)...

post-1055-0-88395900-1413873827_thumb.jpg

 

 


 

 

о с чего Вы взяли, что он висит в воздухе? Про "лишние" элементы можно поподробнее?

Исходя из ваших картинок. Более логично делать его на расстоянии размера детали, а не за ее пределами. А насчет лишних, я писал ниже. Зачем повторять (копировать), то что не нужно для удаления материала, да и еще будет изменяться, если вообще будет корректно при изменении исходного эскиза.

 

 

 

 

Но начинающему надо стараться делать проще

Вот тут не соглашуть, лучше сразу учиться делать правильно, чем потом пытаться переучиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда "правильный" метод в студию.

1. Выдавливание стенки со скруглением.

2. Выдавливание основания с "подлокотниками" с объединением со стенкой  (можно и отдельно основания и подлокотников, если есть подозрения о последующем изменении конструкции участка)

3. Выдавливание ребра с объединением

4. Фаска или срез эскизом на ребре

 

В общем, все аналогично картинке @@Ruslan

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно вообще обойтись одним эскизом, но это уж точно не правильно...

Ну, я бы так категорично не сказал. Когда для пересчета модели требуются секунды, разницы особой нет. Вот раньше да, имело значение, на сколько элементов влияет один эскиз. 

 

4 пункт лишний. Ребро строится одной операцией, сразу нужной формы.

 Ну да, можно и так. Просто направление выдавливания другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно вообще обойтись одним эскизом

У меня фактически так и было сделано (2D построения на одной плоскости). А 3D профили я растащил для наглядности. Возможно, в свете немного разных терминологий, мы не совсем поняли друг друга.

 

 

1. Выдавливание стенки со скруглением. 2. Выдавливание основания с "подлокотниками" с объединением со стенкой (можно и отдельно основания и подлокотников, если есть подозрения о последующем изменении конструкции участка) 3. Выдавливание ребра с объединением 4. Фаска или срез эскизом на ребре

Ну и чем это принципиально лучше?

 

Вот тут не соглашуть, лучше сразу учиться делать правильно, чем потом пытаться переучиваться.

При обучении надо идти от простого к сложному (что не исключает правильности).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и чем это принципиально лучше?
 
Удобством последующего редактирования элементов. И ПРЯМОГО прочтения чертежа. А не от обратного (через ж... т.е.).
Какая жаркая дискуссия разгорелась
Эт точно...  :biggrin:  Надо рядом ещё тему замутить с другим вариантом задания по начерталке. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прикрепленный файл Деталь.rar 11,69К
Благотворительностью невозможно запретить заниматься.

Моё мнение такое: с подобных ленивых безмозглых особей необходимо брать деньги. Причём большие деньги.

Почему брать деньги? Потому что ты сделал за них (для них) работу. Работа должна быть оплачена. Не важно насколько это сложно и сколько времени заняло. Сам он эту работу сделать не может - пускай платит тому, кто за него (для него) сделает.

Почему большие деньги? Чтобы в следующий раз неповадно было. Если не хотят (не умеют) думать - пускай платят. Если не хотят думать вообще - пускай платят много.

А то эти недоумки привыкнут всю жизнь на халяву жить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Удобством последующего редактирования элементов.

И какая связь с удобством?

И ПРЯМОГО прочтения чертежа.

Чертеж-то тут при чем?

Вот, вообще без эскизов

Ну осталось только без модели (операций многовато). :biggrin:  Слабо одной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только зачем там три эскиза?  :g:  Хватило бы и двух.

 

Достаточно одной таблэтки. (А. Папанов.)

 

 

Конечно, это не Компас, но суть одна и та же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, оценить не могу (youtube заблокирован).

Такая же фигня.

Ну осталось только без модели (операций многовато).   Слабо одной?

Легко !  :bleh:

post-29365-0-96047500-1413880399_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И какая связь с удобством?

 Прямая. Если нет этого понятия, переубедить не смогу. Можно только на более сложные построения провести аналог. Например, 2 шара и плавный переход между ними. В прямом построении все ясно и удобно. Если начать из куска вычитывать, замучаешься пересчитывать размеры для эскизов. Это я и называю "через ж...". Откланиваюсь...

 

 

@@Fixidea, осторожней, ща спросят, где эта команда :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно одной таблэтки...

 

Не только Папанов. Ruslan так предлагал (картинка ниже).

 

Кроме того, в Вашем файле лишнее скругление. Картинка - для обделённых ютубом.

 

 

Легко ! 

 

Аналогично.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • boomeeeer
      Не помню чтобы у меня такое спрашивали при регистрации.
    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
×
×
  • Создать...