Перейти к публикации

Свойства пользователя в сварных деталях


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! 

У меня возник вопрос при создании списка вырезов сварных деталей. Каким образом можно добавить свои свойства, которые будут автоматически рассчитываться после создания 3D модели с использованием различных профилей. По умолчанию Солид создает автоматически Длину, Угол1 и Угол2 (см. скриншот) А как указывать для подсчета автоматически например такие, как площадь поверхности? 

post-41785-0-84087800-1387143001_thumb.jpg

Изменено пользователем Wolfy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Свойства из файла эскиза профиля добавятся к каждому элементу профиля.

Площадь поверхности в свойствах модели же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свойства из файла эскиза профиля добавятся к каждому элементу профиля.

Площадь поверхности в свойствах модели же.

Со свойствами эскиза профиля понятно. Но эскизу нельзя задать свойства 3Д детали (вес, длину,. ..) насколько я понимаю. В любом случае интересно, каким образом можно добавлять свойства, которые генерируются автоматом при создании 3Д модели, как, например, длина и углы на скриншоте. Я полагаю должен быть какй-то текстовый файлик, где прописываются эти свойства, только вот где он? :confused_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Свойства из файла эскиза профиля добавятся к каждому элементу профиля.

Площадь поверхности в свойствах модели же.

Со свойствами эскиза профиля понятно. Но эскизу нельзя задать свойства 3Д детали (вес, длину,. ..) насколько я понимаю. В любом случае интересно, каким образом можно добавлять свойства, которые генерируются автоматом при создании 3Д модели, как, например, длина и углы на скриншоте. Я полагаю должен быть какй-то текстовый файлик, где прописываются эти свойства, только вот где он? :confused_1:

 

Неужели никто не знает ? :glare:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели никто не знает ? :glare:

А таблица параметров не подходит??

Её можно сохранить в файл Экселя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Неужели никто не знает ? :glare:

А таблица параметров не подходит??

Её можно сохранить в файл Экселя...

 

Вроде бы вопрос был немного другой.

...при создании списка вырезов сварных деталей. Каким образом можно добавить свои свойства, которые будут автоматически рассчитываться после создания 3D модели......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде бы вопрос был немного другой.
Каким образом можно добавить свои свойства,
Так оно же это и есть - добавляете в эту таблицу свои свойства и если правильно всё добавить (учитывая специфику таблицы), то и результат будет хороший..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так оно же это и есть - добавляете в эту таблицу свои свойства и если правильно всё добавить (учитывая специфику таблицы), то и результат будет хороший..

Что-то мне все равно кажется, что это не совсем то :)

Давайте сначала, есть, например, стандартное сечение профиля из библиотеки, которое вообще заданных свойств не имеет. На основании этого сечения мы создаем 3д деталь и откуда не возьмись, появляются свойства ДЛИНА и УГОЛ. Откуда они берутся?

Как я уже писал ранее:

 

Я полагаю должен быть какй-то текстовый файлик, где прописываются эти свойства, только вот где он? :confused_1:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте сначала, есть, например, стандартное сечение профиля из библиотеки, которое вообще заданных свойств не имеет.
Давайте сначала и поподробнее (т.к. не владею Вашей ситуацией)...

Какое сечение и из какой библиотеки (тулбокс или другая), какие свойства заданы (по-умолчанию)???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю с библиотекой сварных деталей: c:\Program Files\SolidWorks Corp\SolidWorks\lang\english\weldment profiles\iso

Профиль можно брать любой. Свойство по умолчанию для сечения задано только одно: DESCRIPTION. После создания 3д автоматически появляются такие свойства, как длина и угол. Хочется прописать где-то по умолчанию, чтобы задавались еще дополнительные параметры. Где задаются эти свойства, которые должны появляться автоматом после создания 3д детали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намедни звонил в свр с вопросом как можно сослаться на свойства элемента выреза в свойствах модели, например просуммировать длину вырезов определённого сечения и передать в свойство модели. Со слов службы поддержки работать с этими свойствами в файле модели можно или врукопашную или макросами.

Тут скорее всего та же история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намедни звонил в свр с вопросом как можно сослаться на свойства элемента выреза в свойствах модели, например просуммировать длину вырезов определённого сечения и передать в свойство модели. Со слов службы поддержки работать с этими свойствами в файле модели можно или врукопашную или макросами.

Тут скорее всего та же история.

Все это конечно хорошо, только вот вариант "врукопашную" как то не прельщает. Макросами - возможно, но это еще тоже вопрос. Но самое для меня сейчас интересное - это КАК после создания 3д модели сварных деталей автоматически появляются такие свойства, как длина и угол ??!!! :wallbash:  Я более чем уверен, что по аналогии можно настроить и другие свойства. Но нигде не нашел информации как это сделать :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Всем здравствуйте!

Появился очередной вопрос по сварным деталям. Я задаю для каждого элемента библиотеки такое свойство, как площадь внешней поверхности, которая пересчитывается как длина детали умноженная на периметр ее внешнего контура. Когда деталь прямая, то все естественно считается правильно, но когда она обрезается под каким то углом, например инструментом "отсечь", тогда получается формула не работает (дает большее значение, чем нужно).

Как это можно обойти?

Например в ProE это организованно гораздо проще. Меряется какой-то элемент модели, величина измерения отображается в дереве построения и постоянно обновляется при изменении геометрии. Причем эту величину можно записать как свойство детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в ProE это организованно гораздо проще

Выходит, - ответ лежит на поверхности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходит, - ответ лежит на поверхности

 

Может он и лежит, но я его не вижу )))

Если вы имеете в виду перейти на ProE, то это не вариант для меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Dandy, Очевидно, кроме банального Measure с ручным вводом значений куда надо, тут предложить сложно. Какой-то ассоциативный со свойством детали механизм? Ясен пень - это макросы. Ну, может экзотика какая, типа делать из, допустим, поверхностей профильных труб развертки листового металла. Хотя считается ли площадь развертки на автомате и куда-то прописываются - так сразу не подскажу. Надо проверить.  

В общем, варианты есть всегда. Ну а VisualBasic - numero uno.  :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

площадь внешней поверхности, которая пересчитывается как длина детали умноженная на периметр ее внешнего контура. Когда деталь прямая, то все естественно считается правильно,

 

Это или неправильно, или выше моего понимания. 

Допустим деталь имеет размеры 1мм х 1мм х 1мм.  По идее должна быть площадь 6 мм2­­. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это или неправильно, или выше моего понимания. 

Допустим деталь имеет размеры 1мм х 1мм х 1мм.  По идее должна быть площадь 6 мм­­. 

 

Речь идет про трубы. В трубе 4 грани внешние => (1+1+1+1)*1=4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может трубы ещё и с одинаковой толщиной?

Не понимаю, какое отношение толщина имеет к площади внешней поверхности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...