Перейти к публикации

Создание спецификации в Ug


Kolesov

Рекомендованные сообщения

Прошу оказать помощь по программированию на Grip.

Пишу программу по втавки форматов спецификаций на лист модуля черчения (Drafting), но возник вопрос а можно ли стредствами языка GRIP получить доступ к атрибутам файла, выбрав выбрав эту часть в навигаторе сборок используя стандартную команду " IDENT/".

Решив эту задачу, я существенно ускорю выпуск спецификаций согласно нашего ГОСТа

Кто может помочь, пишите на Kolesov@Liftmach.by

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нескромный вопрос.

А можете поделиться такой программой, а то своих зании в программировании нету совсем.

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобще то это группа программ и одна программа по созданию спецификаций ничего не даст. По моему замыслу программа будет использовать данные которые ввели с использованием других программ

Изменено пользователем Kolesov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу программу по втавки форматов спецификаций на лист модуля черчения (Drafting),

Я получаю готовую спецификацию сборки в формате предприятия, используя механизмы UG: вызвал Parts List в том виде, как предлагает UG, переделал таблицу на свой лад и сохранил как шаблон под своим именем. После этого шаблон появляется в Palettes Tables с правого края граф окна, его просто перетягиваешь на лист чертежа и спецификация готова - если заполнены соответствующие атрибуты у каждой детали сборки.

У немцев (фирма HBB Engineering GmbH - www.HBB-Engineering.de) нашел пакет утилит на Grip, в том числе для удобного заполнения атрибутов деталей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я получаю готовую спецификацию сборки в формате предприятия, используя механизмы UG: вызвал Parts List в том виде, как предлагает UG, переделал таблицу на свой лад и сохранил как шаблон под своим именем. После этого шаблон появляется в Palettes Tables с правого края граф окна, его просто перетягиваешь на лист чертежа и спецификация готова - если заполнены соответствующие атрибуты у каждой детали сборки.

У немцев (фирма HBB Engineering GmbH - www.HBB-Engineering.de) нашел пакет утилит на Grip, в том числе для удобного заполнения атрибутов деталей.

<{POST_SNAPBACK}>

Если не сложно, раскажите как пользоваться данной программой и где точно на этом сайте она выложена (а то в немецком не шпрехен зе дольчь :wallbash: )

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использование стандартной спецификации UG по моему мнению не позволяет полностью в соответствии с ГОСТом создать спецификацию

Просто есть пожелание пользователей UG

Возможно использование шаблона и облегчает создание ее

Прозьба прислать какое нибудь описание как создавать такие шаблоны на Kolesov@Liftmach.by

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не сложно, раскажите как пользоваться данной программой и где точно на этом сайте она выложена (а то в немецком не шпрехен зе дольчь  :wallbash: )

Заранее спасибо.

<{POST_SNAPBACK}>

Скачать сожно на странице <noindex>http://www.hbb-engineering.de/HBB_Tools.htm</noindex> , но так все описания на немецком, разобраться с установкой будет нелегко. Переводить все с немецкого не возьмусь.

Кому интересно получение заполненных спецификаций (при уcловии заполнения атррибутов всех сборочных компонентов!) - могу выслать файлы и расскажу как пользоваться - давайте е-mail.

Изменено пользователем Victor_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачать сожно на странице <noindex>http://www.hbb-engineering.de/HBB_Tools.htm</noindex> , но так все описания на немецком, разобраться с установкой будет нелегко. Переводить все с немецкого не возьмусь.

Кому интересно получение заполненных спецификаций (при уcловии заполнения атррибутов всех сборочных компонентов!) - могу выслать файлы и расскажу как пользоваться - давайте еt-mail.

<{POST_SNAPBACK}>

Адрес почты: atom2@inbox.ru

Но может быть получится выложить на свободный доступ (на сайте), вдруг этим заинтересуется большое колличество народа?

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Программа написана, тему можно закрывать.

Кому интересно как реализована программа пишите на адрес указанный в вопросе.

Всем кто откликнулся, большое спасибо

Колесов Игорь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Товарищи, если не трудно, плиз скиньте сию действительно интересную программу на ящик feda_z@km.ru. Заранее спасибо...:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Victor_ @ Jun 23 2005, 17:29

Кому интересно получение заполненных спецификаций (при уcловии заполнения атррибутов всех сборочных компонентов!) - могу выслать файлы и расскажу как пользоваться - давайте е-mail.

Можно получитьматериалы по спецификациям на адрес igor-v-v@hotmail.ru?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Уважаемые коллеги! Если еще можно, сбросьте программу на nikmal@ya.ru. Заранее очень признателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

В сообщениях выше речь шла о пересылке программы не мной разработанной, а другого програмного обеспечения.

То что я разработал, работает только совмесно с другими программами. Поэтому отделно программу по спецификации высылать не имеет смысла. Программа разработана на конкретном предприятии и работает для этого предприятия, авляясь его собственностью.

PS

1.Если присылаете письма на EMAL то хотябы указывайте кто Вы.

Изменено пользователем Kolesov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

В сообщениях выше речь шла о пересылке программы не мной разработанной, а другого програмного обеспечения.

То что я разработал, работает только совмесно с другими программами. Поэтому отделно программу по спецификации высылать не имеет смысла. Программа разработана на конкретном предприятии и работает для этого предприятия, авляясь его собственностью.

Вы же сами предложили ознакомиться и адрес дали. Потом тут целую страничку что-то рассказывали и просили помощи, логическое завершение сей флудильни - отсутствие не только программы, но даже хотя бы скринов ее. Вот такие теперь инженеры стали - лживы и трусливы. Герои эпохи прогрессирующего дебилизма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инженеры стали - лживы и трусливы

не следует обобщать и тем более так категорично высказываться о совершенно незнакомом человеке, который без малого три года назад вполне четко описал условия применения и использования программы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего ее описывать? Вы хоть сами-то поняли, что написали? Кому нужно описание программы, если конструктор САПР и так знает для чего нужна спецификация и как она должна работать. я с NX еще с 18 версии, да и многие здесь, я думаю, тоже; писали спецификацию и в екселе, и в компасе, да и в чем только не писали. Так что

условия применения и использования программы

для каждого нормального конструктора и так понятны. А этот человек поднял интерес к себе, а потом свалил, извините. Как же его можно уважать?! Впрочем, это его дело и его жизнь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      @stanislavz вы уж сразу еще один контроллер закажите а потом этот доламывайте. а со старым комбинировать не пробовали? у вас там диск или ssd в качестве носителя? может hdd загибается а вы сразу в мат.плату полезли. дисковые операции тоже ввод вывод тормозят...
    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
    • brigval
    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
×
×
  • Создать...