Перейти к публикации

Проверить чертеж


Венцеслав

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Скажите правильно ли я проставил размеры на чертеже?

post-41775-0-71669500-1387026568_thumb.png

Изменено пользователем Венцеслав
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


несколько лишних линейных размеров. Нет свободного размера.

Не хватает кое-каких размеров.

Цековка - это не отверстие, не надо дублировать их количество.

 

Пальцем показывать где чего мне откровенно влом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Я чуть исправил.

Главное правильно я обозначил размеры отверстий, которые с диаметрами 6, 26 и 34 мм?

Изменено пользователем Венцеслав
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не видя сопрягаемых деталей и не зная технологии изготовления трудно судить о правильности. Возможно какие то размеры нужно делать цепочкой... А может и не нужно. Одного размера не нашёл...

Если в конце отверстий диаметра 26 поверхность не служит для упора, и её плоскостность не принципиальна, я бы оставил конус от сверла 120градусов обеспечиваемый инструментом... Да и М6 не стал бы резать в обеих стенках без крайней необходимости. Но куда, зачем и почему совсем не ясно, поэтому правильно или нет покажет сборка в реале...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сборка. У меня было ограничение по размеру файла и раньше не мог её выложить.

В таком случае ИМХО нужно поставить ширину проточки диаметра 31, а не начало и конец от общей базы. Также размер до левого отверстия м6 я бы поставил от левого края той же проточки, и далее размер между отверстиями. Но это моё личное мнение, кто то может и не согласиться.

Ну и 6 отверстий я бы сделал сквозными где нибудь так на 20... с дальнейшей расточкой до 26 и 34 ИМХО Или там что то ещё гидравлическое задействовано и нужна герметичность?

На сколько витков резьбы закручены винты поз.1 ? ИМХО маловато будет. 

Вы уверены что 31 это кольцевая проточка, а не два шпоночных паза? Есть у меня такие подозрения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот сборка

Имеет признаки конической сцепной муфты с электромагнитным управлением. Вероятно, какой-то узел торможения.

Поз. 9 - однозначно направляющие шпонки, зафиксированные винтами. Поэтому размер диаметра 31 убираем, чертим сечение диаметрально расположенных шпоночных пазов на шейке диам. 43. Простановку размеров можно подсмотреть в ГОСТ 8790.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вообще это тормоз)

я тупанул.  кажись выемка со шпонкой.

Тогда мне сделать сечениие и показать паз надо.

На сколько закручены вины не могу сказать.

Изменено пользователем Венцеслав
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Имеет признаки конической сцепной муфты с электромагнитным управлением.

 

Уверены что не с гидравлическим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только я не понял, почем сечение по диаметру 43, а НЕ 31?

Изменено пользователем Венцеслав
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уверены что не с гидравлическим?

если штриховка поз. 13 на чертеже изображена осознанно, то это изображение сечения многовитковых обмоток по ГОСТ 2.415 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот он полностью

 

Лучше бы не выкладывали это изображение, неужели сами не видите (оно даже по цвету похоже на...).   :biggrin:

На первом скрине (чертеже) неправильно стоят размеры на конус - основной и ответственный элемент детали. Так же должен быть образмерен конус ответной детали.

Непонятно назначение проточки д46 на глубину 5мм (соответственно, и выступа на ответной детали)...

 

Только я не понял, почем сечение по диаметру 43, а НЕ 31?

Потому что там нет диаметра 31.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему неправильно размеры на конус?

Один из 4-х способ нанести размеры на усеченный конус это:

указать два его диаметра и длину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему неправильно размеры на конус? Один из 4-х способ нанести размеры на усеченный конус это: указать два его диаметра и длину.

Вероятно, для ответной детали, Вы укажете два других диаметра и иную длину... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

если штриховка поз. 13 на чертеже изображена осознанно, то это изображение сечения многовитковых обмоток по ГОСТ 2.415 

 

Скорее всего так оно и есть.

 

 

 

 

На первом скрине (чертеже) неправильно стоят размеры на конус - основной и ответственный элемент детали. Так же должен быть образмерен конус ответной детали.

 

 

Притрётся в процессе работы :bleh:

 

Один из 4-х способ нанести размеры на усеченный конус это:

указать два его диаметра и длину.

Верно, но не для данного случая.

 

Почему неправильно размеры на конус? Один из 4-х способ нанести размеры на усеченный конус это: указать два его диаметра и длину.

Вероятно, для ответной детали, Вы укажете два других диаметра и иную длину... 

 

Ну может до третьего знака после запятой и получится....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну может до третьего знака после запятой и получится....

Может получится, а может и нет.  :biggrin:  

Следовательно, при таком нанесении размеров (а цифирьки получаются слишком красивыми), вся надежда на "Может" (или "Авось", кому как нравится).  :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К какой хоть машине разрабатывается узел? Что бы случайно ей не воспользоваться, от грех подальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К ладе приоре.))

Скажите только нужно ли указывать количеств отверстий тех диаметров которые я обвел красным цветом?

На конус я не моуг поставить размер, например как обычно пишут - 1:5, потому что у меня получается 1:0,54 а такого не бывает.

И нужно ли проточку, которая на глубину 5 мм выносить и показывать увеличенно?(я обвел её другим цветом) размеры расположения отверстий М6 нормально?

 

post-41775-0-07333800-1387108390_thumb.png

Изменено пользователем Венцеслав
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно, надо. Хотя 26 и 34 это совместная группа и обычно пишут запись только для одного размера. Для паза тоже нужно указать количество (2 места).

Размеры вообще то пишут такие какие нужно, хоть и стараются придерживаться стандартных рядов. Можно не указывать конусность, а поставить угол.

 

Насчет проточки, то вам решать достаточно. Главное правило здесь, что бы рабочий мог правильно прочесть ваш распечатанный чертеж.

 

Насчет отверстий М6 то размер 110 я бы заменил на межцентровый...

 

п.к. Нахватает еще много чего.. Ни допусков, ни требований, ни размеров. Да и нормоконтроль бы ваш чертеж не прошел...

Инженеры мозги сушат в институте, столько лет, не просто так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На последнем скрине главный вид разрез или сечение? Если сечение то есть лишние линии, если разрез то некоторых линий не хватает. По поводу межцентрового М6 согласен с Ruslan-ом. Я бы и привязку первого от края паза дал. Ещё бы и разрез А-А по отверстию М6 сделал.


 

 

п.к. Нахватает еще много чего.. Ни допусков, ни требований, ни размеров.

Фасок, максимальных радиусов, в сопряжениях,... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Максим604
      В мануале написано что подача при Резьбофрезеровании считается по центру инструмента. Ок. Тогда почему когда пишешь в кам системе, то выдает подачу для движение  по траектории.      Перефразирую.  Нужно нарезать внутреннюю резьбу М20х2.  Фреза 3 зуба ∅12. Скорость резания 50. (Оборотов 1326)  Подача на зуб 0.05   Когда пишу в джи кодах, то выдаётся подача 198.9 мм/мин. С этой подачей станок и режет.    А если написать через шопмилл, то при тех же условиях( скорость резания и подача на зуб), он подачу пересчитывает для центра фрезы.  И выходит подача 80 мм/мин.   И выходит что при одних и тех же условиях меняется время обработки.    Когда пишешь через кам, то подача считается по траектории, а шопмилл считает для центра.    И я не понимаю как правильно считать. И почему именно так.  И в мануалах не нашёл ответа. 
    • maxx2000
      Да вот так ему хочется. Вот такие гады разработчики. Небось и в мануале всё это описали. Я негодую вместе с тобой.
    • Максим604
      Поэтому и вопрос. почему шопмилл подачу меняет, когда пишешь через него(макропеременые), а когда через G код не меняется. как шопмилл просчитывает новую подачу я понимаю, но не понимаю как прравильно и почему именно так правильно, а не наоброт. почему шопмилл переводит подачу с движения по траектории на движение по центру?     
    • Snake 60
      Так а зачем, если вот эта кнопка  сохраняет все детали и подсборки входящие в нее: При желании можно повесить на горячую кнопку через Настройка-Клавиатура Или пересохранить имеется ввиду создать копию с новым именем? Если да, то для этих целей я бы посоветовал крутой макрос с именем Коперник от @tompsongun См. пост выше.
    • maxx2000
      ну хотя бы то что одна написана через макропеременные, вторая в джи кодах. Ты считаешь что при одинаковом результате у них одинаковые алгоритмы?  
    • Максим604
      А что должно смущать?
    • maxx2000
      Ничего не смущает?
    • Максим604
      разные уп, но смысл одинаковый. в первом варианте подача меняется, во втором сохраняется.   Это то что не устраивает   M0 E_MI_TR(1,0,0,"REZBA_D11.9_P2_VARGUS","",1,0.05,2,50,2,1297,-16.2,91,2,10,14,1.0826,1.083,0.1,0,3,0.03937,0.31831,,,,1,0,"ISO_METRIC","M14");*RO* E_MI_TR(1,0,0,"REZBA_D11.9_P2_VARGUS","",1,0.05,2,50,2,1298,-16.2,91,2,10,14,1.0826,1.083,0.1,0,3,0.07874,0.63662,,,,-1,0,"ISO_METRIC","M14");*RO* _E_P002: E_PS_CIR(1,0,0,-14,90,0,,0,,102.5,12.857,30,8,10,0,,);*RO* CALL "END.SPF";#SM;*RO* E_END(0,1,0);*RO* M30 ;#SM;*RO* _____________________________________________   это устраивает N104 T=" ФРЕЗ. РЕЗЬБЫ - 12" N106 M6 N108 G0 X0. Y0. S1326 M3 D1 N110 Z50. N112 Z5. N114 G1 Z-25. F198.9 N116 G41 Y-4.95 N118 G3 X9.95 Y0. Z-24.5 I3.74372 J4.95 N120 Z-22.5 I-9.95 J0. N122 Z-20.5 I-9.95 J0. N124 Z-18.5 I-9.95 J0. N126 Z-16.5 I-9.95 J0. N128 Z-14.5 I-9.95 J0. N130 Z-12.5 I-9.95 J0. N132 Z-10.5 I-9.95 J0. N134 Z-8.5 I-9.95 J0. N136 Z-6.5 I-9.95 J0. N138 Z-4.5 I-9.95 J0. N140 Z-2.5 I-9.95 J0. N142 Z-.5 I-9.95 J0. N144 X0. Y9.95 Z0. I-9.95 J0. N146 X-4.95 Y0. Z.5 I0. J-6.20628 N148 G1 G40 X0.
    • sklide008
      Да точно, подзабыл уже все. а можно ли горячими клавишами открыть деталь из сборки и пересохранить не открывая деталь?
    • maxx2000
      наверное пришло время выложить программу которая устраивает и которая не устраивает
×
×
  • Создать...