Перейти к публикации

Посоветуйте Pdm под мои скромные требования


Рекомендованные сообщения

А Вы внимательно смотрели что-то другое? Которое все-таки PDM, в отличие от...???

А Вы так хорошо возможности Lotsia PDM (она же PartY PLUS) знаете? :clap_1:

Или просто слышали что-то такое? :wink:

Тогда чего в ней "не PDM", или чего в ней нет такого, что в "настоящих" PDM есть? Просветите, пожалуйста, а то я в недоумении.

Только, если можно, конкретно, без общих фраз.

А то ведь реальных внедрений в России у Lotsia PDM почему-то все же поболее будет, чем у некоторых других систем, которые, по-вашему, "PDM".

Да и внедрять ее существенно проще, и стоит она дешевле.

И в действительно крупных проектах она реально используется.

Кстати, если с Lotsia PDM что-то не так, то с чего бы это Xerox ее в своих проектах двигал? И почему в реально открытых тендерах (на РПКБ, ЗЭМ РКК "Энергия" и др.) она у тех самых западных систем, "которые PDM", выигрывает?

Или все, что не от PTC -- для Вас "не PDM"? :wink:

Тогда я скромно умолкаю... :smile:

PS. Это я не к тому, что Lotsia PDM лучше всех; у каждого продукта есть свои плюсы и минусы.

Те же Windchill, TeamCenter, SmartTeam -- очень уважаемые системы. Просто не надо делать голословных утверждений. Иначе это очень похоже на борьбу с конкурентами любыми средствами, что не очень-то красиво выглядит.

PPS. Мне было очень интересно читать Ваши посты в теме про формирование спецификаций в разных системах. Те сообщения, как мне кажется, отличались все же бОльшей взвешенностью и информативностью.

Изменено пользователем Nick_Sh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Nick_Sh

Мы все-таки говорим о PDM для CAD/CAM/CAE?

Documentum - тоже PDM, но никому и в голову не придет пользовать его для кадовских данных.

Сложность и ассоциативность кадовских данных настолько возросли, что полноценно управлять ими может только родная PDM. Естественно, обеспечивая максимально возможную поддержку для других кадов. Но эта "максимально возможная поддержка" зачастую только декларация.

Попробуйте работать с SE в TCE. А ведь из одной конторы.

Докатились уже подсовывать 1С PDM для кадовских данных.

Посоветуете мне сначала поработать с 1С PDM в ProE, чтобы так хорошо знать возможности и не возводить напраслину?

То же самое и с Lotsia PDM. Мне не надо так хорошо знать возможности любой PDM. Я знаю, что PDM должна быть родной для базового када предприятия.

И в этом смысле ЗЭМ РКК сделал просто глупость. Этот выбор говорит не о достоинствах Lotsia, а о мастерстве ее маркетологов.

А Ваше "в реально открытых тендерах"? Самому не смешно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nick_Sh

Ошибаетесь. Documentum -- DMS, Document Management System. И средств поддержки состава изделия в нем просто не предусмотрено.

DMS, PDM - те же яйца, вид сбоку. Вы будете смеяться, но на той же РКК Documentum предлагался как PDM/PLM уровня предприятия. И состав проекта и изделия там можно сделать, по утверждениям этих предлагателей.

Конкретно у Lotsia PDM полнофункциональный интерфейс к AutoCAD есть.

Насчет Доски спорить не буду. Полнофункциональный интерфейс к нефункциональному некаду только ленивый не сделал.

Как там обстоят дела у Windchill с интеграцией для Catia V4?

Абсолютно достаточно для поддержки неосновного када. (Модели от смежников, заказчиков, etc.)

Коммерчески -- из одной. Но Вы же прекрасно знаете, что изначально SE разрабатывалась фирмой Intergraph.

Да хоть Пупкин и сыновья. Сколько лет прошло? Совсем не в обиду поклонникам SE или TCE. Это был просто пример.

То-то же Вы для любой САПР Windchill советуете.

Что-то не припомню. Цитату, плз.

Кстати, в базовой поставке Windchill интерфейсов к PDM нет. Вас это не смущает? Или скажете, что сразу нужно соответствующий линк покупать? Так в чем тогда разница с Lotsia PDM?

Что Вы имеете ввиду под "в базовой поставке"? И что такое "интерфейс к PDM"? Windchill уже очень давно позиционируется как архитектура. А поставляются *Link'и.

Но в принципе Ваш совет с ориентацией на базовую САПР правильный.

Ну спасибо, хоть в принципе! А вне принципа, ситуация, когда на предприятиях сложился зоопарк в преобладанием Доски была очень выгодна для "универсальных" PDM. Но время идет, и народ умнеет.

Нет, просто поставщики одной из "настоящих" PDM отказались решать задачи управления технологической информацией на этом заводе с помощью своей чудесной системы. A в Lotsia PDM эти задачи решаются.

Практически все эти задачи решаются настройкой системы. И поставщики одной из "настоящих" PDM НЕ отказались их решать. Это ЗЭМ классически захотел быстро решить сюиминутные проблемы.

На тему тендеров вообще ничего говорить не хочу.

...А конкретного ответа на мой вопрос почему это "не PDM" Вы так и не дали.

Да не говорил я что это "не PDM". Набор функциональности для PDM сейчас известен каждому студенту. И, перечисляя этот джентельменский набор, можно "всерьез" сравнивать системы совершенно разного калибра.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня терзают смутные сомнения, что Garrick уже определился... :g:

Может не будем копья ломать?

На любимую тему - у кого яйца круче.... :wallbash:

PS

И почему никто не посоветовал родной Autodesk Vault????? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня терзают смутные сомнения, что Garrick уже определился... :g:

Может не будем копья ломать?

На любимую тему - у кого яйца круче.... :wallbash:

<{POST_SNAPBACK}>

И то верно. Написал бы чего нибудь Garik,а? А то мы тут Ж... рвем за правду матку.

В приципе дельный совет толко пока один- нечего с "Доской" парится пора одно измерение довавить. По крайней мере над самой кострукцией будещь думать, а над проекционными связями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nick_Sh

Ok!

Выпустил и погасил извещение на свое неоднозначное высказывание.

Прошу прощения за оф-топик.

Да никакой это не офтоп.

Garrick два раза кукарекнул, и изчез. А All может продолжить. :smile:

Изменено пользователем Basnev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Basnev

Ok!

Выпустил и погасил извещение на свое неоднозначное высказывание.

Спасибо! Хотя по мне так смысл этой фразы не очень поменялся. Но это уже мои заморочки. :smile:

Я тоже внес небольшие исправления в свой пост.

А Garrick наверняка уже определился. :wink:

Изменено пользователем Nick_Sh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

1С-PDM хорошее решение для AutoCAD. Знаком (пилот и работа 2 г) - SmarTeam, до этого PartY. 1С-PDM - платформа открытая, интеграция с информ.системами понятна. Вопросы только по интеграции с CAD - но тут я понял речь не КАТЬКИ идет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...