Перейти к публикации

NX 8.5 перестал экспортировать в dwg. Помогите решить.


Bully

Рекомендованные сообщения

Вот не помню, когда ставил обновление, поэтому не могу сказать, в нем дело или нет. Если кто сталкивался, подскажите, как решить проблему? Какие настройки поменять? При попытке менять некоторые параметры экспорта пишет "недопустимая попытка загрузки библиотеки". При экспорте без изменений настроек (только задав путь файла dwg) появляется обычное окно и сразу исчезает, файл не создается. Добавлю на всякий - win7 ultimate x64, я единственный пользователь и администратор компа

 

 

PS Нужно быстро, поэтому выложу сюда (удалил на всякий, спс за помощь @@Intento). Сделайте, пожалуйста, экспорт (у меня АКАД2013-й стоит). Желательно сплайны как 2-D полилинии и с галочкой "удалить накладывающиеся объекты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Блин, никто не сталкивался с этим чтоли? Вот ещё надо бы конвертнуть, помогите, пожалуйста. В 2007-й dwg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"sharnir kryshi 650" открылся в 8.0.3.4; конвертнул:

 

Остальные не раньше, чем часиков через 14, как на работу приеду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спс, буду ждать. Блин, неужели придется переустанавливать исходник, удалив обновление? Чисто обновление можно как-нибудь удалить? А то у меня в панели управления в установках его отдельно нет.

 

PS Есть строчка в главном меню windows "трансляторы". Нажимаю, он мне ругается, что ява нету. Может, в этом проблема? Как решить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто обновление можно как-нибудь удалить? А то у меня в панели управления в установках его отдельно нет

все MR- и MP-обновления по сути представляют собой патчи: новые версии файлов просто копируются поверх старых, потому и возможности их "отката" нет.

 

 

ругается, что ява нету

Вот это уже зацепочка, надо пробовать. Я на свой комп яву устанавливал, причем обе версии - сначала x64, затем x86; когда-то без наличия x86 версии не работал то ли Cast, то ли справка и еще кое-что по мелочи, с тех пор ставлю автоматом, хотя может уже и не надо. Беру тут: oracle.com/technetwork/java/javase/downloads/jre7-downloads-1880261.html

 

Еще возможен вариант, что брэндмауэр блокирует доступ модуля трансляции 'ugto2d.exe' к локальным адресам, например; тоже можно проверить. 

 

 

Обещанные файлы:

[upd 2014-03-22: удалил]

p.s. обновил виды в 'panel-sert'  перед экспортом; если не нужно было - переделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спс, все нормально. Яву установил, проблема не исчезла, пишет

post-25558-0-44871000-1384841665_thumb.jpg


Еще возможен вариант, что брэндмауэр блокирует
 у меня он отключен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он ругается, что UGII_JAVA_HOME не определена.

Переменная упоминается в 'dxfdwg.cmd' (в данном случае).

Возможно, у Вас ещё отсутствует каталог \Siemens\NX 8.5\NXJRE\ - он вроде бы призван компенсировать отсутствие Java на клиенте, хотя могу в этом ошибаться.

 

У меня NX8 и в файле 'ugii_env_ug.dat' определено:

UGII_JAVA_HOME=${UGII_BASE_DIR}\nxjre

то есть ссылка на тот самый \Siemens\NX 8.0\NXJRE\ 

Получается, NX у меня не смотрит на установленную Java от Oracle, зато всё работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

upd:


а интересно.


Конвертацию файлов я делал в виртуалке - держу "на всякий случай" для опытов версию 8.0.5.23.


Посмотрел там, немного удивлен:


в файле 'ugii_env_ug.dat' определены каталоги, которых физически у меня нет


UGII_JAVA_HOME=c:\apps\Java\jre7x64


UGII_JAVA_HOME=c:\apps\Java\jre7


И Java от Oracle тоже не ставил на виртуалку. И папки \Siemens\NX 8.5\NXJRE\ тоже нет.


А все работает. Не люблю мистику.


 


Выходит, действительно какой-то из MP\MR подпортил экспорт.


 


Могу выложить свою папку '\Program Files\Siemens\NX 8.5\DXFDWG\' - для замены - авось сработает.


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу выложить свою папку '\Program Files\Siemens\NX 8.5\DXFDWG\' - для замены - авось сработает.
 Давай, попробую.

 

PS Сначала переписал путь, указав правильный (в ugii_env_ug.dat), эффекта ноль. Похоже, не в этом дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bully, попробуй в стиле видов поставить "Выделенные ребра = Ассоциативно" и сохранить файл.

Отсюда: http://cccp3d.ru/topic/45963-eksport-iz-nx-v-dwg/?p=420880

Хотя моя восьмерка и без этой опции смогла обработать 'sharnir kryshi 650'.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ну, во-первых, там сообщения двухлетней давности и относились к тому, что переходит (но ведь переходит) только форматка. А во-вторых, в стиле видов такой опции нет. Поставлю час галочку на строчке "выделенные ребра" и сообщу результат.

 

Сообщаю - результата нет. Кстати, относительно того года также изменилось значение "экспорт 2D" Теперь это только NX 2D или iges. В dwg можно только "dxf/dwg"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 7.5 была проблема с этим. Там в вводе и выводе есть экспорт из отображаемой детали и существующей детали. Сейчас уже не помню что именно я тогда выбирал, но совершенно точно, что в одном случае экспорт был, а в другом случае был голяк. Может у вас тоже самое? А в параметрах загрузки так: C:\Program Files\Siemens\NX 8.5\dxfdwg\dxfdwg.def?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На оба вопроса отвечу "и так, и так пробовал". У меня измененные параметры экспорта сохранились ранее в диске D. Насчет "существующей детали" - там просто пустая строка при этом и поэтому или надо указать, или выбрать "отображаемой". Так же проблема бывала, если в качестве чертежа стояла "текущий чертеж" - надо было выбрать "selected drawing" и нажать его в списке, даже если он один. Но это все уже пробовал. Похоже, дело в кривом обновлении все-таки. Надо найти время и установить 9-ку уже. Но советы буду ждать тоже, как решить проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Отчитаюсь на всякий. Установил 9-ку и обновления не буду устанавливать. Ну их на.... Работает и ладно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свое время перед каждым обновлением бэкапил папку с NX и удалял архив только месяца через три, если никаких ухудшений не выявилось, благо свободное место позволяло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы все было так просто. Они же (обновления), как я полагаю, меняют и реестр, да и записывают свои файлы не только в папку Program Files

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...