Перейти к публикации

Опыт внедрения Windchill/CREO


Anatol116

Рекомендованные сообщения

 

Я намерен двумерку перевести на Draftsight. Что Вы по этому поводу скажете?

ничего не скажу. Я такого названия даже не знаю. Думаю, что он так же малостыкуем с Виндчсиллом, как и Компас.

Если люди уже умеют работать в Компасе и он решает те задачи, где не требуется трехмерка, то зачем его менять? Лучше купить официальных лицензий, благо стоят они недорого.

Кроме того, наверняка уже есть масса наработок, библиотек в Компасе. Пусть это останется, пусть этим пользуются, раз знают и умеют как. Зачем ещё какую-то совершенно инородную программу? Вы станете врагом уже при попытке внедрить Крео вместо любимого и удобного Компаса.

 

Это вот что:

http://ru.wikipedia.org/wiki/DraftSight

http://www.3ds.com/ru/products-services/draftsight/overview/

Руководство рассорилось с АСКОН несколько лет назад. Платить не будет категорически.

Draftsight - бесплатный. Да и КОМПАС не такой и дешевый. Не CREO конечно.

Электронного архива компасовских  документов нет. То, что есть переведём в dwg

и сложим в Windchill. Пока думаю так.

Врагом я и так стану, но из за Windchill в первую очередь.

Двумерку чертить что в КОМПАСе, что в AutoCAD, что в DraftSight в приципе одинаково.

Молодёжь освоит, а ветеранов уже и так мало осталось.

наработок нет. Всё в бумаге. То, что есть, можно перевести в dwg и работать в 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем здравствуйте. Прочитала я все сообщения, смахнула слезу от смеха - полная правда и про внедрения и про заводы. Работаю не один год - могу сказать данная тема для меня очень актуальна.

Изменено пользователем AnexiB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. Прочитала я все сообщения, смахнула слезу от смеха - полная правда и про внедрения и про заводы. Работаю не один год - могу сказать данная тема для меня очень актуальна.

Добрый день. А у Вас как дела? PTC внедрили? Что за завод? Где?  Интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и всё как везде =) Успехов - держите в курсе дела. Хорошо, когда у руководства есть понимание зачем всё это надо и есть деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и всё как везде =) Успехов - держите в курсе дела. Хорошо, когда у руководства есть понимание зачем всё это надо и есть деньги.

Да. Всё как и везде. У руководства есть понимание того, что PLM необходима для управления бизнесом. Но совершенно нет понимания того, как это работает. Поэтому высушило мне все мозги. Однако есть практическая задача: запустить три обрабатывающих центра Doosan (горизонтально-фрезерный, вертикально-фрезерный и токарно-фрезерный). Стойки Fanuc. Мы приобрели две CAM лицензии CREO: трёхкоординатную фрезерную и многокоординатную. Определили список деталей и сейчас прошедшие обучение у внедренца конструкторы будут моделить.

Следующим этапом курс обучения по CAM и технологи по моделям будут делать программы. 

Все ребята зелёные, без опыта. Постпроцессоры по контракту нам разрабатывают ПТС.

Работать все будут строго в Windchill. Связь с CREO нам настроили. Объекты (детали и связанные CAD документы)создали. Как дадут

списки работающих, настроим коллективы и роли. Т.к. руководители пока не знакомы с бизнес-процессами

Windchill, планирую использовать распоряжения. Буду регулярно держать форум в курсе наших дел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

 

 Если проектировать в Крео, то и чертежи надо формлеять в Крео. Многие любят перекидывать графику в Компас  и оформлять там. Это должно искореняться жёстко, безжалостно и повсеместно.

 

Я уже писал как-то, что это годится для серийного и мелко-серийного производства, где кол-во деталей в изделии не превышает 5000 ед. У нас изделие состоит из 10000-20000 ед. Конкретно - буровая установка - целый завод, практически. Перестраивается эта буровая в 3D минут 30. При перестроении чертежа - аналогично. Если эту сборку через парасолид запихнуть в Компас и разрушить всякую ассоциативность, то работать с таким чертежом НАМНОГО легче. Согласен, может в сборке присутствуют "кривые" детали, которые ее тормозят, но среди 10000 найти кривые, это непростая задача. Пока мы ее не решили.

 

Мне кажется вам стоит подумать про габаритно-установочные модели созданные путём облегчения сборки в деталь - тогда при сборке изделия у вас загрузится 1 деталь, которая заменяет сборку из 100 или 1000 компонентов. Она будет ассоциативно связяна со сборкой и её в любой момент можно обновить. Единственное применять их нужно в связке с windchill иначе скопировать проект будет трудно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 лет спустя...

аналогичный первому сообщению в теме.

9 часов назад, fivig сказал:

там все плохо

по 1 вакансии или я чтото не увидел? вряд ли это следствие внедрения Windchill

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 4/14/2020 at 9:11 PM, Slavdos said:

аналогичный первому сообщению в теме.

по 1 вакансии или я чтото не увидел? вряд ли это следствие внедрения Windchill

там зарплата указана 18500, значит там все плохо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Slavdos сказал:

для этого надо знать среднюю зп в городе. 

это не Москва. 

18500 ну х.з возможно где-нибудь в Гондурасе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Slavdos сказал:

для этого надо знать среднюю зп в городе. 

если она на уровне средней и даже выше, тогда вообще пипец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...