Перейти к публикации

Справочник Материалы и Сортаменты для SW 2013


bel007

Рекомендованные сообщения

 

 

А когда будет ставиться штриховка и цвет в бесплатной версии?

 

Цвет и штриховка должна ставиться в бесплатной версии.

Скорее всего, у вас установлен справочник из старого дистрибутива.

Удалите справочник и установите отсюда: http://yadi.sk/d/v70dCixzBpXQ9

Обновил. Цвет не меняется. при редактировании материала след. ошибка

 

 attachicon.gifошибка.png

Штриховка тоже не меняется. Может мне файл SLDWKS.ptn изменить надо?

 

При удалении справочника и установки заново - справочник не запускается, след. ошибка

attachicon.gifошибка2.png

 

Служба Firebird не запускается, как ее запустить?

 

 

Закройте все приложения, удалите справочник, удалите папку "C:\Program Files (x86)\SDI Solution\", установите справочник заново.

Если не поможет, то пишите на support@sdi-solution.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


$PRPSHEET:{Заготовка}

$PRPSHEET:{Типоразмер}

$PRPSHEET:{Материал}

текст любой, то, что в скобках- переменные, которые в свойствах заполнить нужно.

 

Так разве не семантик должен создать и заполнить эти свойства? При размещении материала в чертеж семантик ругается, что "не найдена одна или несколько строк...".

Пока лишь работает, если в штамп забить свойство SemanticMaterialCaption , но запись в одну строку, естесственно...

Какие свойства должны быть в штампе? Повторю свою просьбу, скопируйте, плиз, запись из штампа шаблона (со стеками).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

А когда будет ставиться штриховка и цвет в бесплатной версии?

 

Цвет и штриховка должна ставиться в бесплатной версии.

Скорее всего, у вас установлен справочник из старого дистрибутива.

Удалите справочник и установите отсюда: http://yadi.sk/d/v70dCixzBpXQ9

Обновил. Цвет не меняется. при редактировании материала след. ошибка

 

 attachicon.gifошибка.png

Штриховка тоже не меняется. Может мне файл SLDWKS.ptn изменить надо?

 

При удалении справочника и установки заново - справочник не запускается, след. ошибка

attachicon.gifошибка2.png

 

Служба Firebird не запускается, как ее запустить?

 

 

Закройте все приложения, удалите справочник, удалите папку "C:\Program Files (x86)\SDI Solution\", установите справочник заново.

Если не поможет, то пишите на support@sdi-solution.ru

 

На другом компе все запустилось. Цвета и штриховки есть. Спасибо.

С рабочим компом ничего не получается. Буду разбираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Подскажите, что делаю не так. В семантике прохожу весь путь, в предпросмотре показывает норм, в свойства передается тоже норм. Но при размещении материала на чертеже ничего найти не может. Если забит атрибут Материал = спршиит материал, то тогда пишет в одну строку, если Материал нет - то вообще ничего. почему типоразмер и заготовка не заполняются ? что я делаю не так? макросом не пользуюсь, SW 2013 сп5 х32

 

 

post-8094-0-97548800-1403766853_thumb.jpg

post-8094-0-45992900-1403766864.jpg

post-8094-0-10878600-1403766879.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что делаю не так.

 

Почитай ТУТ, ТУТ и ТУТ

И файл в архиве скопируй туда где одноименный файл

SCSldWorks.rar

Архив для случая как у @@fou-ol

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Заработало! Теперь я вдвое счастливее буду!

 

Почитай ТУТ, ТУТ и ТУТ И файл в архиве скопируй туда где одноименный файл Прикрепленный файл SCSldWorks.rar 688байт 0 Количество загрузок:

ТАМ везде про SWPlus, а я пользуюсь стандартными средствами.  Как же разработчики тогда делали, что дорабатывать надо?

 коллега пишет, что у него на стандарте без замены этого файла идет:

 

 

Мужики, не получается чего то по посту Водяного. Материал размещается либо в 1 строчку, либо если ставить галку на "задать" и "сортамент" то исчезает совсем сортамент с листа :no: Это только с основными надписями из SWPlus....а в стандартных солидовских надписях все получается замечательно и без изменения SCSldWorks
Изменено пользователем fou-ol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТАМ везде про SWPlus, а я пользуюсь стандартными средствами. 

Рекомендации разработчиков по замене имен свойств!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

 

ТАМ везде про SWPlus, а я пользуюсь стандартными средствами. 

Рекомендации разработчиков по замене имен свойств!! 

 

 

так я не менял имена свойств, у меня все значения штатные. как на скрине выше. Потому и не сметрел в ту сторону. Теперь (после замены файлика) свойства типоразмер, заготовка и материал появляются и заполняются корректно, спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликован новый видеоролик, демонстрирующий работу бесплатного справочника материалов и сортаментов с ведущими CAD системами 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

см. на сайте SDI Solution "Бесплатный справочник Материалы и Сортаменты для ведущих CAD систем"

Изменено пользователем SDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А Избранное можно скопировать и затем восстановить (в новой версии.ю после сноса винды или на другом компе)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Избранное можно скопировать и затем восстановить (в новой версии.ю после сноса винды или на другом компе)?

 

Можно. Достаточно сохранить каталог с установленным справочником МиС (C:\Program Files (x86)\SDI Solution\Semantic 2013. MiS) и после установки справочника на новой машине (или после переустановки ОС), подменить эту папку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если новая версия МИС будет установлена, то таким способом я ее сотру на старую. Может, какой то один файлик за избранное отвечает? или еще способ сохранения избранного есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Компания SDI Solu­tion выпустила новую бесплатную версию электронного справочника Материалы и Сортаменты — Seman­tic МиС v.2015 на базе системы Seman­tic MDM.

Обзорный видеоролик по функционалу Semantic МиС v.2015 размещен на Youtube

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что тестим новую версию и отписываемся. Особенно как интеграция с макросами от Leona

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Компания SDI Solu­tion выпустила новую бесплатную версию электронного справочника Материалы и Сортаменты — Seman­tic МиС v.2015 на базе системы Seman­tic MDM.

Весчь конечно полезная и интересная hi.gif - буду поиграться gamer4.gif

Вот только возник вопросик (кто знает) - какая преемственность версий этих баз...

В смысле, если на одном компе использовать базы от 2013-2014 поймёт ли их другой комп где стоит 2015я - и (главное) наоборот от 2015й к 2014й???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что тестим новую версию и отписываемся. Особенно как интеграция с макросами от Leona

Не взлетело. У меня исчезли некоторые материалы - в частности обычные листы. Да и сам выбор размера материала теперь не работает о0 В общем, работать с ним не возможно. У кого-то еще подобное встречалось?

post-43035-0-96645500-1410347017.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
×
×
  • Создать...