Перейти к публикации

Динамические изменения при моделировании


MAKSH

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Подскажите пожалуйста как включить в NX такую функцию, при которой когда меняешь эскиз форма меняется динамично (т.е. на глазах), а не с задержкой после выхода из эскиза. Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Меню инструменты - обновить - далее см. по версии.

Спасибо большое за быстрый ответ. Смотреть в этом меню надо, правильно (см. скрин). Стоит NX 8.5

post-41211-0-04599200-1381827956_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно. Если включите "Расширенную роль с полными меню", то команд будет больше:

post-35112-0-34631000-1381833892_thumb.png

 

 

когда меняешь эскиз форма меняется динамично (т.е. на глазах)

а вообще, я не представляю себе работу подобной функции без конфликтов; никогда даже мысль не приходила такое пробовать. Поиграйтесь еще вот этими опциями:

post-35112-0-12355400-1381834714_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно. Если включите "Расширенную роль с полными меню", то команд будет больше:

attachicon.gifscr.png

 

 

когда меняешь эскиз форма меняется динамично (т.е. на глазах)

а вообще, я не представляю себе работу подобной функции без конфликтов; никогда даже мысль не приходила такое пробовать. Поиграйтесь еще вот этими опциями:

attachicon.gifscr.png

Огромное спасибо за помощь, применил "Расширенную роль с полными меню" и понаходил много новых кнопок). Но как в NX работает динамичное изменение формы так и не понял((... пробовал всякие галочки ставить, но по прежнему приходится заново входить в эскиз, менять пораметры , выходить из эскиза и только потом форма меняется... Эх ... Я просто в каком то видео видел, что человек прямо тягает в детали какую то команду (типа вырез какой то) и прямо на глазах всё это двигается в детали. Такое есть в CREO и  SolidWorks ... В общем пока не могу понять что точно нажать чтобы такое было в NX  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

входить в эскиз, менять пораметры , выходить из эскиза и только потом форма меняется

Выходить не обязательно - можно вывести на панель кнопку "Обновить модель" и, не выходя из эскиза, заставлять NX её перестраивать:

post-35112-0-42780600-1381850594.png

 

А на счет того видео - дайте ссылку, если не трудно - интересно посмотреть; может быть там не всё так радужно.

p.s. 

не нужно цитировать всё сообщение целиком ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, действительно хорошая команда, буду пользоваться. Видео смотрите по этой ссылке http://www.plm.automation.siemens.com/ru_ru/products/nx/index.shtml#lightview-close    в нижнем левом углу красная иконка с надписью 

Steinhobel Design . Там где то ближе к концу ролика мужик крутит деталь с вырезом).

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте ещё спросить в этой теме. А есть ли в NX функции изгибания, скручивания и растягивания твёрдого тела как в SolidWorks (см. скрины). Я видел ролики, где  в NX очки выгибают по заданной кривой форме или по линии, а вот чтобы изгибать так конкретно? Очень интересуют такие функции, приходится ими пользоваться в Solidworkse. 

post-41211-0-27348000-1381852349_thumb.jpg

post-41211-0-80403200-1381852360_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подскажите пожалуйста как включить в NX такую функцию, при которой когда меняешь эскиз форма меняется динамично (т.е. на глазах), а не с задержкой после выхода из эскиза. Заранее благодарен.

Настройки - Моделирования - Обновить - Динамическое обновление > Продолжение, Динамическое дочерние > Все слои.

Вам уже правда в сообщение 4 показали настройки, но они требуют перезагрузки NX. Это настройки будут действовать по NX разружен.

Позвольте ещё спросить в этой теме. А есть ли в NX функции изгибания, скручивания и растягивания твёрдого тела как в SolidWorks (см. скрины). Я видел ролики, где в NX очки выгибают по заданной кривой форме или по линии, а вот чтобы изгибать так конкретно? Очень интересуют такие функции, приходится ими пользоваться в Solidworkse.

По моему есть функции деформирования (глобального деформирования). Сам я ими не пользовался. На форуме уже обсуждалось подобное, поищите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...А есть ли в NX функции изгибания, скручивания и растягивания твёрдого тела как в SolidWorks...

В NX такого нет (нет фичи, подобной "Гибкие").

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

...Но как в NX работает динамичное изменение формы так и не понял((... пробовал всякие галочки ставить, но по прежнему приходится заново входить в эскиз, менять пораметры , выходить из эскиза и только потом форма меняется... Эх ... Я просто в каком то видео видел, что человек прямо тягает в детали какую то команду (типа вырез какой то) и прямо на глазах всё это двигается в детали. Такое есть в CREO и  SolidWorks ... В общем пока не могу понять что точно нажать чтобы такое было в NX...

В NX (NX6) изменение элемента и изменение эскиза разделены (в SW это можно делать одновременно).

Динамическое изменение формы в режиме онлайн при работе в эскизе возможно в двух случаях:

первый - указал Intento

второй - при редактировании эскиза (через ПКМ) опцией "Изменить параметры".

Динамическое изменение формы в режиме онлайн при редактировании элемента ("человек прямо тягает в детали какую то команду") - это обычное редактирование, т.е. таскать размер за "ручки".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ближе к концу ролика мужик крутит деталь с вырезом

вот это что ли? 

post-35112-0-67392600-1381864339_thumb.png

Так это обычное динамическое сечение, а вовсе не "когда меняешь эскиз форма меняется динамично", вот оно:

видео

А то я уже решил, что речь о какой-то новой магии :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню еще одним способом динамического изменения формы

первый - указал Intento

второй - при редактировании эскиза (через ПКМ) опцией "Изменить параметры".

третий - через навигационную панель, меняя доступные параметры:

video.zip

Это некая разновидность упомянутого второго, но применима не только к эскизам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и огромное спасибо за такое насыщенное обсуждение!!! В конце концов динамичное изменение заработало!) Покопался и разобрался с вашей помощью!!! 

Intento, что касается динамичного сечения в ролике, то я не этот момент имел в виду , а вот этот (см. принтскрин). 

Относительно отсутствия в NX инструмента "гибкие" конечно жаль... привык что в каждой проге где я раньше работал такое было, иногда очень даже к месту и удобно что то сделать. 

post-41211-0-50085300-1381907780_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что касается динамичного сечения в ролике, то я не этот момент имел в виду , а вот этот
 "вот этот" к изменению эскиза не имеет отношения. Стрелки доступны почти для всех действий над элементами (вращать, вытянуть, повернуть, переместить, сделать текст на грани и т.д.). А вот эскиз - это отдельная тема. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню еще одним способом динамического изменения формы...

 

...третий - через навигационную панель, меняя доступные параметры:

Это некая разновидность упомянутого второго, но применима не только к эскизам.

Если только "для друга, для гульбария". А так, этот способ неудобен (ибо на модели не видно, какой размер редактируешь).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...