Перейти к публикации

Концерн тракторные заводы - разрушитель тракторных заводов?


Рекомендованные сообщения

Вам. Ведь Вы теперь таким умным можете казаться в своих высказываниях. Вы и только Вы знаете как устроен мир. Вы и только Вы понимаете, какой коварный заговор устроили таинственные манипуляторы, дергающие за ниточки политиков-марионеток. Вы и только Вы пытаетесь защитить безмозглый формирующийся электорат от бепредела узурпаторов власти. Пусть не делом, но хотя бы словом достучаться до душ слепых агнцев. Это Вы жертва. Это Вы правы. Это Вам выгодно.

Я бы с удовольствием занимался тем, что хорошо умею делать, и мог бы принести пользу и производству и стране, а вместо этого сижу без работы, интересуюсь политикой чтобы понять, почему мы скатились в такое г-но и пытаюсь на форуме растолковать чудакам (на букву "м") что так жить нельзя и надо оторвать зад от стула и сделать хоть что нибудь против этого беспредела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А теперь посмотрим на массовое вымирание отечественных тракторов с другой стороны,

представим, что вот это и есть продукт отечественного тракторостроения:

 

post-23574-0-32838500-1381389117.jpg

 

У меня вопрос к плакальщикам по отечественному тракторостроению,

каковы были бы его перспективы, выпускай он именно такую продукцию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вам. Ведь Вы теперь таким умным можете казаться в своих высказываниях. Вы и только Вы знаете как устроен мир. Вы и только Вы понимаете, какой коварный заговор устроили таинственные манипуляторы, дергающие за ниточки политиков-марионеток. Вы и только Вы пытаетесь защитить безмозглый формирующийся электорат от бепредела узурпаторов власти. Пусть не делом, но хотя бы словом достучаться до душ слепых агнцев. Это Вы жертва. Это Вы правы. Это Вам выгодно.

Я бы с удовольствием занимался тем, что хорошо умею делать, и мог бы принести пользу и производству и стране, а вместо этого сижу без работы, интнресуюсь политикой чтобы понять, почему мы скатились в такое г-но и пытаюсь на форуме растолковать чудакам (на букву "м") что так жить нельзя и надо оторвать зад от стула и сделать хоть что нибудь против этого беспредела.

 

Не льстите себе. Ответ прост: вы специалист весьма невысокого уровня и потому нахрен никому не нужны со своей "работой". И потому вы занимаетесь ерундой, которой вас никто не просит заниматься, вместо того, чтобы поднять свой проф уровень и загрузиться полезными проектами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо оторвать зад от стула

А кому нет времени оторвать зад от стула? Бежать на баррикады?

вместо этого сижу без работы

Начать с себя не пробовали? Извините.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы специалист весьма невысокого уровня

Зря Вы так)) @@EugenTrue, как раз высокого уровня специалист. Только мало много уметь, надо еще найти этому применение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вы специалист весьма невысокого уровня

Зря Вы так)) @@EugenTrue, как раз высокого уровня специалист. Только мало много уметь, надо еще найти этому применение.

 

Как показывает мой опыт, сейчас очень сложно найти специалиста в какой-то области, который реально может что-то делать качественно и в срок. А те немногие, кто это могут, загружены под завязку. Странно что специалист высокого уровня жалуется на отсутствие работы. Хотя есть ещё вариант: он умеет то, что никому не надо. Как например учёные деды в ЦАГИ, вроде все специалисты, а никому их бредни даром не нужны. Именно о таких специалистах сказал недавно очень правильно Медведев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это как, можно по-подробнее?

 

 

поднять свой проф уровень и загрузиться полезными проектами

Или раз специалист настолько высоко уровня, то почему бы не "свалить отсюда"? Туда, где будет востребован на 146%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно что специалист высокого уровня жалуется на отсутствие работы

У нас востребованы гастарбайтеры - дворники, потому что при официальной зарплате в 25 тыров им можно платить только 7, а остальное, поделившись с начальством, положить в карман. Вот где бабло! А в масштабе всей страны!?? Ну и нахрен выпускть какие-то тракторы? Чистая прибыль и без налогов!

А я не могу гастарбайтером, у меня рожа славянская.  :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно что специалист высокого уровня жалуется на отсутствие работы. Хотя есть ещё вариант: он умеет то, что никому не надо.

Есть еще вариант: он не умеет искать для себя применение. Он ждет, что за ним придут. А специалист-то вообще-то хороший. Только возомнил себя золушкой, за которой откуда-то издалека скачет прекрасный принц. Только забыл разослать принцам письма "в такой-то башне томится принцесса".

И это вполне согласуется с фактом

Как показывает мой опыт, сейчас очень сложно найти специалиста в какой-то области, который реально может что-то делать качественно и в срок.

Специалисты есть. Но найти их действительно трудно.


У нас востребованы гастарбайтеры - дворники

Это точно! Поэтому я работаю дворником. Поэтому @@gebbels работает дворником. И @@katalex-3 работает дворником.  А кто не работает дворником, тот мечтает об этом и пока сидит без работы и интересуется политикой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не нравится, как кто-то во власти что-то делает? Вообще, как кто-то где-то что-то делает. Сможете лучше? Оторвать задницу от дивана и пойти сделать хорошо, плохой вариант? Почему Вы это должны? Ведь то ИХ работа? Им за это деньги платят? Дак не платите. Работайте без трудового договора. Не платИте налогов. Только отчего же все так хотят оформляться по ТК РФ?

Мне только одному кажется что soklakov бредит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне только одному кажется что soklakov бредит?

Товарищ Гандапас, которого Вы, скорее всего, не знаете (зато знаете Полину Осипенко, Вы молодец), как-то ляпнул интересный бред: "у человека адекватная картина мира, если он получает то, что хочет".

Адекватная у Вас картина мира? И сопоставьте это с бредом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Странно что специалист высокого уровня жалуется на отсутствие работы

У нас востребованы гастарбайтеры - дворники, потому что при официальной зарплате в 25 тыров им можно платить только 7, а остальное, поделившись с начальством, положить в карман. Вот где бабло! А в масштабе всей страны!?? Ну и нахрен выпускть какие-то тракторы? Чистая прибыль и без налогов!

 

При чём тут дворники? Вы что, дворник? Не так давно меня спросили: считаете ли вы, что таджики являются вашими конкурентами на рынке труда? Я тогда засмеялся: вы что идиоты? Я учёный, моя специальность - механика сплошной среды. Вы видели где-нибудь таджика - учёного?

 

Дворники пусть конкурируют с дворниками, а инженеры с инженерами. Другое дело, что если вы научились проектировать паровозы, но человечество перешло на тепловозы, то и вы должны переучиться, чтобы быть востребованным. Вы можете быть богом паровозов, но это уже никому не нужно. Также точно и с тракторами. Ну не нужны нашей стране сейчас трактора. А вот трубы для перекачки нефти нужны. Инженеры-строители очень нужны. Вы можете быть полезны в этой области? Вы можете переучиться? Вот об этом и говорил Медведев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он умеет то, что никому не надо

Очень справедливо.

Как говорил рыжий учитель и реформатор Чубайс: не обязательно уметь что-то делать, "надо уметь делать бабки"!

Необучен.

Говночист тоже много зарабатывает, но мне переучиваться на него как-то неохота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не нужны нашей стране сейчас трактора. А вот трубы для перекачки нефти нужны.
Вот об этом и говорил Медведев.

Гениально. Он ещё много чего может сказать. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Адекватная у Вас картина мира?

Адекватнее не бывает. И современный модный бред я вижу за версту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

он умеет то, что никому не надо

Очень справедливо.

Как говорил рыжий учитель и реформатор Чубайс: не обязательно уметь что-то делать, "надо уметь делать бабки"!

Необучен.

Говночист тоже много зарабатывает, но мне переучиваться на него как-то неохота.

 

Мало ли кому что неохота или охота. Мне на Луну охота, да не берут. Не хотите быть говночистом с бабками - будете невостребованным нищим инженером ныть на форуме. Меня, например, из того, чем я зарабатываю деньги в институте не учили НИЧЕМУ. Я просто сел и переучился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два пожилых инженера как-то разговаривали о своей жизни и, конечно же, хвастались друг другу своими лучшими проектами. Первый инженер рассказал о том, как когда-то спроектировал и построил один из величайших мостов, когда-либо существовавших.

«Мы построили его через ущелье, на дне которого протекала река», — рассказывал он своему другу. «Оно было широким и глубоким. Мы потратили два года на одно только изучение рельефа, выбор архитектуры и материалов. Мы наняли лучших инженеров и спроектировали этот мост, на что ушло ещё пять лет. Мы заключили договор с самой большой строительной фирмой на изготовление опор, конструкций и постройку дорог, соединяющих будущий мост с близлежащими магистралями. Десятки людей погибли при постройке моста. Наш мост был многоуровневым — под основной трассой могли ходить поезда, и ещё у нас были отдельные дорожки для велосипедистов. Этот мост олицетворяет значительную часть моей жизни.»

Второй инженер внимательно выслушал рассказ, подумал минутку и заговорил. «Как-то вечерком мы с другом изрядно напились водки и перебросили верёвку через одно ущелье. Просто верёвку, привязали её к двум деревьям — тут и там. С каждой стороны ущелья было по деревне. Заметив нашу верёвку, жители придумали прицепить к ней шкив со шнурком — и теперь они могли перетаскивать туда-сюда небольшие грузы. Потом кто-то перекинул рядом вторую верёвку, её кое-как соединили с первой — и вот по этой конструкции уже можно было осторожно перебраться на другую сторону. Было немного опасно, но детям нравилось. Чуть позже группа мужчин собралась и переделала верёвочный мост полностью, сделав его безопасным, чем не преминули воспользоваться женщины обеих деревень, наладив торговые связи. Мало-помалу товарооборот рос, спрос рождал предложение, развивалось производство, росли новые дома и вот уже на утёсе возле ущелья образовался настоящий город. Верёвочный мост был заменён деревянным, позволившим перебираться через ущелье лошадям и телегам. Прогресс не стоял на месте и через какое-то время мост стал каменным, с железными балками, а ещё позже — полностью металлическим. Этот мост и сегодня стоит над тем ущельем, величественный и приносящий пользу людям.»

Первый инженер слушал молча. «Интересная штука», — сказал он наконец, «мой мост был снесён спустя 10 лет после постройки. Выяснилось, что он был построен не в том месте и по сути оказался никому не нужен. Какие-то ребята перебросили верёвку через реку несколькими милями ниже по течению, и оказалось, что людям надо было перебираться именно там.»

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      100% taxid - это не совершенно секретная инфа.  а вот корпоративный ящичек у этой же фирмы посложнее  
    • Killerchik
      Скорость я бы поставил метров 15-20. Подача - лучше измерить биение зубьев прям индикатором на станке. В идеале, если биение между соседними зубьями менее трети подачи на зуб, то эту самую подачу я бы поставил порядка 2-3 соток на зуб. Фрезеруйте так же, за 2 прохода, если это не прям супер критично для времени выполнения УП.
    • Alexejswt
      Все работает.  Job-1.inp
    • Killerchik
      Простой вопрос - Вы материально гарантируете, что компании-обладателю этого TaxID это ничем не грозит?
    • Killerchik
      По Вашему описанию - как раз наоборот. Считайте реальную подачу, а стойка скорректирует исходя из диаметров. У меня на фрезере точно так же.
    • gudstartup
      @Maxim.Oi TF зайдите и посчитайте  сами приблизительно и увидите хватит мощности вашего мотора или нет https://cncins.ru/calculator/frezerovanie/  
    • maxx2000
      Игровая карта заточена под производительность в играх, шейдеры-мейдеры, тесселяция, трассировки, всякие джиэлы последней версии, майнинг и т.п. и т.д, Т.е. макимально быстро вывести каритнку на экран. Отсюда и её более высокое быстродействие в синтетических тестах на которых их сравнивают обзорщики и которые заточены под все эти свистелки-перделки. Равно как на игровой не получить точной отрисовки построений как на проф в инженерных приложениях, так и на проф не получить быстродействия и всех функций игровой в играх. даже 15 уже нормально надо полагать что те сотни тонн технологического оборудования которые вышли у него не содержат такого количества деталей чтобы он мог оценить масштаб трагедии.
    • Krusnik
      3) FPS. Сколько ни пробовали SW вообще не нагружает видеокарту, если она не входит в список ниже, а грузит процессор. С процессором если делать сборки от 2000 деталей и выше FPS 10-12. Если поставить видеокарту из списка и драйверы - то FPS 20-30, что уже нормально для работы.   4) Отрисовка чертежей. Отлично заметна на сложных моделях. С обычными видеокартами рисует криво. Вообще отрисовка чертежей в SW - это боль. На картинке слева GeForce, справа Quadro. Линии лопастей не доводит.   5)Раньше было, сейчас может и пофиксили. На игровых видеокартах при вращении часть сборки пропадала как бы за невидимой стеной. Напоминает баг в компьютерных играх, когда можно пройти сквозь текстуру.
    • lem_on
      Опять же не для дятлов об этом пишут на сайте SW. Но мля, по товарищески кто то должен прочитать это за меня.
    • Krusnik
      Да тут постоянно, по-моему об этом пишут. Такие как вы уже всех заколебали. Поэтому такие и ответы. Но специально для вас распишу все отличия.    1) Графика RealView. С игровой видеокартой она просто в SW отключена. С профессиональной включается. Нужна для показа на мониторе красивых картинок в 3D. Скажем руководству, или заказчикам. Ну и потом. Вы купили SW, а часть функций, за которые выплаченна немалая сумма не доступна. Что за фигня?   2) При вращении и/или масштабировании сборок с игровой видеокартой модели во время манипуляций превращаются в BoundingBox'ы, а когда отпускаешь мышку - отрисовываются. Зависит это от количества графических треугольников, которые нужно отрисовать. Т.е. с небольшими и простыми модельками не заметите, со сборками хотя бы от 300 деталей - будет заметно. Многие советуют понижать детальность, но тут тоже такое себе удовольствие, когда круглое отверстие превращается в восьмигранник, и только из-эт того, что кто-то решил, что для SW 4080 круче, чем A4000. У меня на сборках 8000 деталей и Quadro так делает, но игровые так начинали с примерно 300 деталей.
×
×
  • Создать...