Перейти к публикации

Деталь в ящик. Как?


Рекомендованные сообщения

Это самое сложное в понимании - А КАК ДЕЛАТЬ СКЕЛЕТОН НА СЛОЖНЫЙ УЗЕЛ. Я сам порой удивляюсь, как можно все охватить...

Ответ: Есть у людей талант - вычленять ключевые параметры системы и формализовать их различным способом. Таких людей немного, но думаю зарплату они получаю ОЧЕНЬ хорошую!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


SAS_17

:clap_1:

Это самое сложное в понимании - А КАК ДЕЛАТЬ СКЕЛЕТОН НА СЛОЖНЫЙ УЗЕЛ.

Сотни раз убеждался, что системное мышление - большая редкость. А если с этим туго - есть отработанные методики.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А слабо загнать в скелетон оси всех отверстий всех деталей и уже по ним вставлять болты, шайбы и гайки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Basnev

To: SAS_17

Это самое сложное в понимании - А КАК ДЕЛАТЬ СКЕЛЕТОН НА СЛОЖНЫЙ УЗЕЛ. Я сам порой удивляюсь, как можно все охватить...

Сотни раз убеждался, что системное мышление - большая редкость. А если с этим туго - есть отработанные методики.

:clap_1::clap_1::clap_1:

Как лёгонько всех на место... :flush::flush::flush::flush::flush:

Клуб что-ли создайте... типа "Большие редкости"... или "Носители Системного Мышления".. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой!

Спасибо всем кто ответил. Мне придется долго переваривать. Постараюсь опробовать все предложения. (жаль на работе и-нета нету - политика конторы, как и вопрос об обучении 8-(, а дома невозможно ПроЕ поставить)

Про skeletons я спрашивал как возможный вариант. Вернее хотелось узнать могут ли они помочь в данном случае, т.к. мало знаю.

Оказалось вариантов еще больше. :smile:

Про "...вал не должен присутствовать..." - даже если его спрятать через HIDE, он все ровно появляется на листе. Или я что-то не так делаю?

Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО, что поделились своим know-how! Думаю для многих здесь есть что-то полезное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То Kord77:

Ну наконец-то, батенька, вы проснулись. А то чуть "гражданскую войну" @Basnev@ не проспали. ШУТЮ, без обид :-))

А если вал просто не должен присутствовать на дровинге, то попробуйте вместо "хайд" в деревеве сделать "бленк" дровинге:

(View -> Drawing display -> Component display -> Blank) и выбрать ненужные компоненты! :clap_1:

А без нета тяжело наверное, очень вам сочувствую ..... :sad:

Изменено пользователем Nick :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То Kord77:

Ну наконец-то, батенька, вы проснулись. А то чуть "гражданскую войну" @Basnev@ не проспали. ШУТЮ, без обид :-))

:smile:

А если вал просто не должен присутствовать на дровинге, то попробуйте вместо "хайд" в деревеве сделать "бленк" дровинге:

(View -> Drawing display -> Component display -> Blank) и выбрать ненужные компоненты!  :clap_1:

посмотрим и этот вариант. спасибо за файлы-пример. завтра только смогу посмотреть. :sad:

А без нета тяжело наверное, очень вам сочувствую ..... :sad:

<{POST_SNAPBACK}>

есть политика - "конструктор должен работать, а не книжки умные искать и со знающими людьми общаться! ему интернет не нужен! а мы пока на голых теток посмотрим..."

жаль что это правда и случается это "век информационных технологий"...

:sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто же Вам делает поддержку без интернета, кому Вы вопросы-то задаете? Форум- это, конечно, очень полезная штука, я сам постоянно черпаю из форума массу полезного, но существуют официальные центры поддержки- в Европе, США и т.д.- 24 часа в сутки- с ними общение, в основном, через сайт PTC (или по телефону). Плюс ко всему где-то раз в месяц выходит новый апгрейд, который скачивается с того же сайта PTC. Иногда они проводят уроки вживую- заранее присылают информацию об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто же Вам делает поддержку без интернета, кому Вы вопросы-то задаете? Форум- это, конечно, очень полезная штука, я сам постоянно черпаю из форума массу полезного, но существуют официальные центры поддержки- в Европе, США и т.д.- 24 часа в сутки- с ними общение, в основном, через сайт PTC (или по телефону). Плюс ко всему где-то раз в месяц выходит новый апгрейд, который скачивается с того же сайта PTC. Иногда они проводят уроки вживую- заранее присылают информацию об этом.

<{POST_SNAPBACK}>

Полагаю ПроИ у нас нелиц., или лиц. был но на более старые версии.

Есть системы Mechanical Engineer 3.0 (комп.система + софт + плотер), но поддержка со стороны фирмы давно закончилась и люди, которые были обучены работать - ушли. Системы неплохие, но требованиям сегодняшнего дня просто не отвечают.

Есть старенкий Pro/Junior - с лицензом и всеми делами, но опять проблема в том, что мало кто на нем работать может (кто мог - ушел).

Сейчас руководство заставило несколько человек мучительно усваивать ПроИ (это еще хорошо, что я немало занимался в Mechanical desktop) - типа "посмотреть как пойдет в массы", что на мой взглядь глупо, но меня никто не спрашивал.

Извиняюсь, что отвлекся от топика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "...вал не должен присутствовать..." - даже если его спрятать через HIDE, он все ровно появляется на листе. Или я что-то не так делаю?

<{POST_SNAPBACK}>

Можно и в слои запихать геометрию и отключать их по мере необходимости. Только не надо опять "гражданских" войн и "оранжевых" революций на эту тему устраивать. :)

To: Sulla

А слабо загнать в скелетон оси всех отверстий всех деталей и уже по ним вставлять болты, шайбы и гайки?

<{POST_SNAPBACK}>

Можно и не оси, а прямо отверстия в скелетоне рубить, а то привязка Insert мне больше нравиться, чем Align :)

А Прое осваивать надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то в сторону телега свернула... Как у тех рака, щуки и птицы...

Никому не интересно, как чертежи рожать по такой модели. Все сплошь теоретики? Кто за вами следом пакует и КАК, самое интересное, ваши изделия??

У меня скелет тары оторван потому, что изделие тяжелое и рожденное в муках коллективом. Потому вероятны: а) фиксы б) моё нежелательное вмешательство по сети в чужую работу.

Модель ящика примитивна. 14 деталей. Поэтому и скелет примитивен.

Характеритика тары и скелета одинакова: L,B,H нетто (см. ГОСТы на тару). Всё!!!

Вспомогательные поддерживающие стенки режутся не лазером, а на чей-то пролетарский глаз. Поэтому и работаю с геометрией внутренних опор также на глазок персонально. Шоб не скучать: 2...4 детали, да с подгонкой... Как пасьянсик.

Далее, симплифаи сборки обозначают дно, крышку, стенки боковую и торцевую.

Чертеж на ящик содержит на разных листах сборочные чертежи эттих стенок ящика, под разными номерами.

Длинномерные детали подготовлены для чертежа с использованием точек.

Никаких б/ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink:Насчет отстойно-восходящего и элитно-нисходящего... :smile:

Как видится, создавать изделие можно подетально, впоследствии объединяя их в сборке (снизу-вверх) или моделируя детали в самой сборке (сверху-вниз, пресловутое Нисходящее Проектирование). Для удобства работы в последнем есть модуль Layout (использовать который желательно, но совсем не обязательно) и этот более удобный метод может реализовываться различными способами и именно один из этих способов и есть то использование скелетонов, которое Basnev и SAS_17 непонятно по каким причинам настойчиво выдают за ВСЕ Нисходящее Проектирование, который , повторюсь, всего лишь один из Его способов реализации .

Теперь к собственно Нисходящему Проектированию - естественно, для его воплощения необходимо представлять конструкцию ВСЕГО изделия, что по силу любому конструктору уровня ведущего (и владеющего, ессно, работой в ПроЕ), и утверждать, что "системное мышление - большая редкость" есть явное, как бы это мягче сказать..., а! - недооценивание большинства своих коллег... которое, кстати, имеет неожиданное сочетание со своеобразным отношением к заслуженно уважаемой ПРОграмме - вот уж, действительно, юзеры Акада вдоволь повеселились, читая утверждение господина Basnev'а о том, что еденичный Прое=AutoCAD... :blink: Веско озвученная глупость... или недодуманность.. или в горячах, хотел одно, а вышло этак, но, тем не менее на данное утверждение иначе и нельзя сказать... :rolleyes:

Касаемо самого метода с использованием скелетонов (он по всей видимости получил в некотором смысле, но не ВО ВСЕМ :blink: преимущество только после того, как в WF упростилась технология копирования), то там действительно все реализуется просто, не нужно напрягаться на уравнения (т.е. уравнения здесь заменены как бы простым копированием геометрии) - здесь все наглядно, нужно просто продумать правильно и грамотно расставить привязки и информация о взаимозависимостях сведена в скелетоны, которые имеют иерархическую структуру, но и метод уравнений, при некотором опыте, не намного сложнее, :smile: хотя там приходится, для того, чтобы не забыть ничего, вносить комментарии, что, конечно, сложней, чем copy-paste, однако могут быть случаи, когда без Relations ну никак не обойдешься - так что можно констатировать, что и господин SAS_17 типа слегка погорячился, призывая выкинуть Relations на свалку истории...

Все способы Нисходящего проектирования по сути равноценны, т.к. каждый имеет свое применение и, соответственно, право на жизнь и вводить народ в заблуждение, делая акцент на одном из этих способов, пытаясь принизить значения остальных, было бы не совсем верно... :rolleyes:

:drinks_drunk:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж...

Самодовольно - окончательное резюме всем проблемам проектирования.

Только какими-то комплексами попахивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас делаю так: размещаю вал, подгоняю ящик, убираю вал. А потом все сначало...

Попробуйте вставлять в сборку ящика не вал целиком, а Insert>Shared Data>Shrinkwrap from Other Model...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Basnev

Вы бы чем своими комплексами других пытаться мазать, ответили бы лучше по существу - а то куча ответов, и ни одного по делу... То к доке какой-то отсылаете, то мазохистски ПроИн опускаете, то щеки раздуваете, непонятно что пытаясь изобразить - типа солидность или избранность... или как сейчас - не можете возразить по делу и идете по легкому пути пустых возражателей: многозначительно брякаете опять то ли глупость очередную, то ли банальность..

Господин Basnev, и войну гражданскую, кстати, зачать именно Вы пытаетесь, тока как бы выкидыш не получился..., если уже не получается, наблюдая Ваши вымученные потуги, которые ну никак нельзя назвать ответами по существу вопроса... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ASW

Ну что за привычка упрощать все до своего уровня.

Ваши бесконечные полухамские воззвания к существу вопроса просто смешны на Вашем уровне знания и понимания ProE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Basnev

Ну что за привычка упрощать все до своего уровня.

Ваши бесконечные полухамские воззвания к существу вопроса просто смешны на Вашем уровне знания и понимания ProE

<{POST_SNAPBACK}>

Ответами, подобными этому Вы просто в очередной раз подтверждаете то, что ошибки в оценке Ваших действий объективно не наблюдается.. Заметьте, хамство - Ваша преррогатива, в моих постах нет личных оскорблений, а в ваших их навалом.. как и комплексов, два из которых выражены наиболее ярко: пустозвонство снобизма... или снобизм пустозвонства...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пора переименовывать тему в "базарные бабки"

печально, господа...

<{POST_SNAPBACK}>

Скорей "базарная бабка" - мы же вроде как-никак инженеры, потому убедительно прошу быть внимательными и объективными: после моего поста по общему существу вопроса последовал явно "базарный" выпад известного господина от Jun 3 2005, 13:29, отвечать на который являлось заведомо опусканием до его "базарного" уровня, однако в данной ситуации правильней смотреть на инициатора "базара", а не на того, кто был вынужден общаться с ним в таком ключе. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • 5axisCNC
      Это постконфигуратор погуглите или на этом сайте посмотрите тоже много инфы
    • Anat2015
    • Борман
    • RokiSIA
      Ваше очко уходит телезрителям)) . 
    • Юрий К.Ф.
    • Nika1980
      Я очень извиняюсь что пишу не в тут тему, но может так будет быстрее, в подфоруме где обсуждали  аналоги UGIMA вы писали что есть провереные поставщики которые могут помочь с параллельным импортом. Буду очень благодарна если поделитесь контактами
    • Bot
      Целью партнерства является внедрение полностью суверенных систем полного жизненного цикла на предприятиях машиностроения 22 мая 2024 года, г. Нижний Новгород — Госкорпорация «Росатом» и Группа компаний «Национальная компьютерная корпорация» (НКК) заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве в области развития российских суверенных PLM-технологий. Партнеры объединяют усилия для создания технологически независимой системы управления полным жизненным циклом изделий САРУС «тяжёлого» класса. Работа будет проводиться в соответствии с приоритетными требованиями предприятий машиностроения и других высокотехнологичных отраслей к индустриальному ПО данного класса. Соглашение о стратегическом партнерстве подписали в рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2024) директор по цифровизации Госкорпорации «Росатом» Екатерина Солнцева и вице-президент НКК по работе с машиностроительной отраслью Андрей Кармишин. Стороны намерены предложить российским [...] View the full article
    • nikzubik
      https://drive.google.com/file/d/1iQ69-eth2Edsp5FvXvOaGWhV9WjdiZf7/view?usp=drive_link https://drive.google.com/file/d/1iQ69-eth2Edsp5FvXvOaGWhV9WjdiZf7/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1uIPaOKgzMIaV2W5eotd6s_hUlyBqrTeu/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1a0zpKLa3jC5ojeyvkIsQp2n-fA7uPqPA/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/169m0xYpQnhVOdWMQwslWYkGFFcO8kMq7/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1KTrI1MWUMOGw2GI39bMxN7cc2QisVBFE/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1NKOMeWLJtcekZnkcGPpDA9vvWji7fnT2/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1YS3AIkEnysI304IFz6L9SD-6gqhKA97V/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1TwsBWTGV54cK-DPK2-wKdIkEL8VEXAlR/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/11QRHIdSATxV8p_mB-QIVXzsH559P0MjQ/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1zPpSwlwl-5ZbVEglVCO5HVPpx9eLJNOb/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1EuwQw7tk35-XQgSNPndJYRgYWzxutEPf/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1LN1YVXkHBZTA3AXSocnX-oT7btSYLITF/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1WCb_aZUkHTqZEzRjgBoI0GWHPIITohqj/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1RZV0YZLqfHzp3axcuD7J2AstvTTdKalW/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1xbwLCk-iLcZiSEebXss5YdV1TsX04KcA/view?usp=drive_link
    • Viktor2004
      Классно. У меня ошибка что-то там с G41 G42. Номер ошибки и текст ошибки я вам не скажу. Только моя профессиональная интерпретация. Вмешательство g41/42 Итак, товарищи знатоки, время пошло Друзь: Я думаю у автора ошибка PS0037 CAN NOT CHANGE PLANE IN G41/G42 Бялко: Я думаю у автора ошибка PS5457 G41/G42 NOT ALLOWED IN MDI MODE Латыпов: Да нет, у автора ошибка PS5448 INTERFERENCE TO AVD. AT G41/G42 ERROR Новиков: Нет, у него ошибка PS5447 DANGEROUS AVOIDANCE AT G41/G42 START_UP Аскеров: У автора ошибка PS5446 NO AVOIDANCE AT G41/G42
    • rrr11
      Всём добрый вечер, на производство пришёл китайский токарный станок dmtg со стойкой fanuc oi tf plus, есть большая партия штучных деталей сложной формы, дабы не прописывать со стойки каждую деталь, решил всё это делать с помощью фьючика. Во время просмотра графика готовой уп непосредственно на стойке, станок выдаёт ошибку вмешательство g41/42, пробовал на других фануках всё работает. Может кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело? 
×
×
  • Создать...