Перейти к публикации

Среднее напряжение в сечении


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Провел небольшое статическое исследование. Захотел оценить уровень напряжения в расчетной модели в сечении. Эпюру-то получил. А вот как заставить Солид выдать интересующее меня значение  среднего напряжения в рассматриваемом сечении не знаю. Пока изучал мануал нашел возможность зондирования отдельных точек. А мне бы все сечение рассчитать. 

post-22915-0-01382200-1378687736_thumb.jpg

post-22915-0-80635200-1378687749_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Через Simulation > Result Tools > List Selected можно отобразить средние напряжения на грани/ребре. Только помните, что получаются эти средние без учета площади элементов (просто численно складываются значения напряжений в узлах и делятся на количество узлов). Так что лучше, если элементы в сечении будут приблизительно одного размера)

Чтобы получить средние в сечении, нужно перед расчетом разрезать тело плоскостью в нужном месте, чтобы получить сечение. Части тела склеить контактом Bonded или применить глобальный контакт bonded. После расчета скрыть одну из частей, чтобы можно было выбрать нужную грань.

 

Простой интерес: для чего могли понадобится подобные "средние" напряжения?

post-17421-0-83308700-1378834286_thumb.png

post-17421-0-26012200-1378834311_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что подсказали. Была у меня идея подобного рода. Только вот что-то с ней не заладилось. 

Решил собрать одну "конструкцию". Для этого надо провести расчеты. Вот тут и возник вопрос как бы заглянуть внутрь детали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решил собрать одну "конструкцию". Для этого надо провести расчеты. Вот тут и возник вопрос как бы заглянуть внутрь детали. 

Для этого совсем необязательно вычислять интегральные характеристики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...