Перейти к публикации

Масса из таблицы параметров в свойства конфигураций...


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Существует модель. Есть таблица параметров в Excel, в которой две переменных:  длина и масса.

Масса введена вручную, т.е. не солидом! (в нашем случае масса солида не нужна)

Вопрос: как занести данные из таблицы параметров в свойство файла "Масса" для каждой конфигурации?

 

Может быть, здесь где-то и обсуждалось - но я не нашла...

Помогите, плиз.

 

p.s. Я помню, что в ProE мы делали это на раз-два, здесь же просто в ступоре ))))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вопрос: как занести данные из таблицы параметров в свойство файла "Масса" для каждой конфигурации?

Данные должны быть занесены в столбец таблицы параметров с заголовком: $СВОЙСТВО@Масса

post-6363-0-60519200-1377760573.gif

 

Как должна быть отформатирована таблица параметров есть, например, здесь: http://help.solidworks.com/2010/Russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/configuration/formatting_a_design_table.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Данные должны быть занесены в столбец таблицы параметров с заголовком: $СВОЙСТВО@Масса

 

 

Как раз с таким заголовком выставляется масса, вычисленная солидом...в нашем случае эта масса не нужна!

В таблице уже стоят значения из другой таблицы и именно их нужно прописать в свойства каждой конфигурации...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как раз с таким заголовком выставляется масса, вычисленная солидом...в нашем случае эта масса не нужна!

Удалите ссылку на массу (обычно, что похожее на это "SW-Mass@@Конфигурация@Деталь2.sldprt") из всех свойств конфигураций или само свойство Масса во всех конфигурациях, после чего повторите изменение, после этого в свойства должны внестись ваши введённые данные из таблицы параметров или данные внесённые в свойства будут появляться в таблице параметров.

 

Для удаление всех свойств Масса или удаление ссылок SW-Mass из всех конфигурацию можно, конечно, вручную (но тогда сразу можно вписывать необходимые значения вместо ссылок и они появяться в таблице параметров), а можно воспользоваться макросом для удаления свойства из всех конфигураций: http://kelnyproject.ucoz.ru/load/6-1-0-6

В макросе в поле Имя свойства вписать ваше Масса и нажать кнопку Удалить свойство, а дальше заполнить таблицу параметров в соответсвии со своими пожеланиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Только зачем вписывать липовую массу. Заказчиков обманываете?

Например, для покупных изделий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Например, для покупных изделий.

Так если правильно построена модель в SW и правильно задан материал, то масса должна совпасть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так если правильно построена модель в SW и правильно задан материал, то масса должна совпасть.

Уважаемый, Sergei, покупные изделя бывают разные. Как Вы себе представляете "правильную модель", к примеру: мотор-редуктора, видеопроектора, кресла водителя, сенсорного монитора и т.д.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый, Sergei, покупные изделя бывают разные. Как Вы себе представляете "правильную модель", к примеру: мотор-редуктора, видеопроектора, кресла водителя, сенсорного монитора и т.д.?

Весь вопрос в том, какая масса будет учтена в сборке, в которую входит это покупное изделие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Весь вопрос в том, какая масса будет учтена в сборке, в которую входит это покупное изделие.

Масса реального изделия. Именно для этого, в покупное изделие и вставляют массу (по Вашему - "Липовую") вместо расчетной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масса реального изделия. Именно для этого, в покупное изделие и вставляют массу (по Вашему - "Липовую") вместо расчетной.

Не хочется проверять, но я думаю что в сборке будет учтена масса, которую вычислит солид, а не "липовая".  Тогда какой смысл в липовой массе? Или там делают чертежи покупных изделий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не хочется проверять, но я думаю

 

Странное заявление, программа хреновая и делает что хочет, потому что "не хочется проверять". Во всех своих изделиях вставляю покупные с "моей массой" по даташиту. Как-то не особо солид завирался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не хочется проверять, но я думаю что в сборке будет учтена масса, которую вычислит солид, а не "липовая".  Тогда какой смысл в липовой массе?

Уважаемый Sergei, если Вы не знаете, словам не верте, и проверять не хотите, то зачем весь то треп (начиная с 6, и по 12 сообщение)???

 

P.S. "Косячек" в назначении массы есть, но искать его нужно в другой стороне. :tongue:

 

 

Или там делают чертежи покупных изделий?

Делают модели и чертежи, с применением покупных изделий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не хочется проверять, но я думаю что в сборке будет учтена масса, которую вычислит солид, а не "липовая".  Тогда какой смысл в липовой массе?

Уважаемый Sergei, если Вы не знаете, словам не верте, и проверять не хотите, то зачем весь то треп (начиная с 6, и по 12 сообщение)???

 

P.S. "Косячек" в назначении массы есть, но искать его нужно в другой стороне. :tongue:

 

 

Или там делают чертежи покупных изделий?

Делают модели и чертежи, с применением покупных изделий.

 

Создал деталь "покупного". Масса (расчетная) 1 кг. Удалил ссылки и вручную вписал другую массу (134 кг). В чертеже покупного масса изменилась (но мне чертежа не нужно). Создал из этой детали сборку (именно это мне и нужно). Сборка из этой детали на мена наплевала и продолжает оставаться 1 кг.

Пробовал и "Масса" и "Weight". все равно сборка 1 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Создал деталь "покупного". Масса (расчетная) 1 кг. Удалил ссылки и вручную вписал другую массу (134 кг). В чертеже покупного масса изменилась (но мне чертежа не нужно). Создал из этой детали сборку (именно это мне и нужно). Сборка из этой детали на мена наплевала и продолжает оставаться 1 кг. Пробовал и "Масса" и "Weight". все равно сборка 1 кг.

А я про что говорю? Но здесь же ещё те "знатоки солида". :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создал деталь "покупного". Масса (расчетная) 1 кг. Удалил ссылки и вручную вписал другую массу (134 кг). В чертеже покупного масса изменилась (но мне чертежа не нужно). Создал из этой детали сборку (именно это мне и нужно). Сборка из этой детали на мена наплевала и продолжает оставаться 1 кг. Пробовал и "Масса" и "Weight". все равно сборка 1 кг.

 

А я про что говорю? Но здесь же ещё те "знатоки солида".

post-12924-0-22683200-1378665450_thumb.jpg

post-12924-0-19690800-1378665464_thumb.jpg

post-12924-0-31139000-1378665481_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если вкратце рассказать? Что там?

Там кубик 100х100 мм, с определенной массой 7,85 кг, и назначенной 785 кг, вставлен в сборку. Определенная масса сборки 785 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...