Перейти к публикации

Вопрос про пост


Ashmonin

Рекомендованные сообщения



22.10.2021 в 12:56, LEXA1988 сказал:

Товарищи, подскажите по моему вопросу заданному выше. Почему если я в NX ставлю галочку добавить проходы дообработки в операции расфрезеровывания отверстия по спирали с корекцией на инструмент. станок мне выдает ошибку в кадре окружности после хеликса( ругается именно на эту зачистную окружность.) если корекцию не ставлю все работает без нареканий. видимо дело в расхождении координат при переходе с хеликса на окружность( возможно ошибка всего лишь в микроне) но все же. Как это можно исправить?

Вы когда в NX генерировали операцию фрезерования по спирали у вас предупреждение никакое не выскакивало? Типа: "... невозможно сделать cutcom, поэтому всё заменилось на безопасные перемещения ..." (или что-то похожее, дословно не помню).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vicebear сказал:

Вы когда в NX генерировали операцию фрезерования по спирали у вас предупреждение никакое не выскакивало? Типа: "... невозможно сделать cutcom, поэтому всё заменилось на безопасные перемещения ..." (или что-то похожее, дословно не помню).

Вылетает, но не всегда. При чем если я ставлю галочку "добавить проходы дообработки" эта ошибка вылетает и станок выдает ошибку. если эту галочку не ставлю то ошибка NX есть но станок все отрабатывает. соответственно делаю вывод что станок ругается как раз на построение перехода хеликса а зачистную окружность

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.10.2021 в 16:55, LEXA1988 сказал:

Вылетает, но не всегда. При чем если я ставлю галочку "добавить проходы дообработки" эта ошибка вылетает и станок выдает ошибку. если эту галочку не ставлю то ошибка NX есть но станок все отрабатывает. соответственно делаю вывод что станок ругается как раз на построение перехода хеликса а зачистную окружность

Надо математику в посте проверять. Уже не помню доработал я эти спирали или нет. Я их вообще хотел на стандартный цикл кинуть - места меньше занимают, но не получилось это сделать, потому что работу поменял, а здесь у меня станка с такой стойкой нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...