Перейти к публикации

Российский экономический кризис в разгаре!


Рекомендованные сообщения

Да у нас постмодернистов то раз-два и обчелся.

Чем товар эксклюзивнее, тем дороже.... очередь стоять будет и аукцион в интернете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это у нас дефицитный, а у них много постмодернистов, большинство даже. Ну а пидорасов лучше среди юристов с экономистами поискать, или менеджеров по маркетингу с мерчандрайзером :)

 

"товар эксклюзивнее, тем дороже" - требование рынка - неуникальность, ликвидность, стабильность . Читайте Гения Драйзера коль в детстве не читали. Уникалка никому не интересна. Это как текст записанный снизу вверх и справа налево в книге  :)

 

Как государство богатеет,
И чем живет, и почему
Не нужно золота ему,
Когда простой продукт имеет.

 

 

Еще в позапрошлом веке солнце русской поэзии это вопрос осветило :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять какое-то агенство понизило какой то кредитный рейтинг России. Я, опять ничего не понимаю  :smile:

Есть фирма по производству лотков для кошек :biggrin: . Для стартапа взяли кредит в рублях в банке. Закупили оборудования, наняли специалистов. Ушли в ноль, потом вверх. Выплатили кредит. И кто-то взял и поднял этому банку какой-то рейтинг? Он (рейтинг) никак не повлиял ни на качество ни на количество лотков. Получается этот рейтинг важен только для банка? Но если фирма взяла кредит в рублях, то какое дело до этого рейтинга к примеру банку из Пакистана?

По словам интернета, отток капитала из России в 2014 году составил 150 миллиардов долларов. Ну, как бы нефть продавать да на долларе играть - это не вся экономика. Или же все производители лотков кредитовались исключительно за рубежом?

Другой пример, чтобы закупить кило транзисторов, надо заплатить 100 баксов фирме АмериканТранзистор)) берём 100 баксов, заказываем товар, оплачиваем - нам его привозят. Где тут учтен кредитный рейтинг банков?

Нефть падает в цене, доллар скачет адски, батон вот опять подешевел до 25, жую всю ту же колбасу, сливаю фильмы через Tor, коплю на следующий этап ремонта :smile: . Жизнь течет. Что мне до рейтинга банков, когда я не ресторанный критик)) а участвую в экономике.

Что, кроме очередных займов у других банков, даёт этот кредитный рейтинг? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А что каждый из нас предложил конкурентноспособного- коммерчески привлекательного....

:rolleyes: Домофон ?! :biggrin:  ...или 17.01.2015 года КАМАЗ  - чемпион ДАКАРа 2015 ... :drinks_drunk:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазин давно заходили ? Бананы нынче по 80 р, а еще недавно были по 25 р . Вот и вся экономика с экономией. Бутылка кваса в бане по 100 р стала, а вроде квас не экспортный  :)

Мы тридцать лет стремились стать частью мировой экономики. Встроится в нее. Теперь получаем пинка под зад... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Встроится в нее
 

Дык и встроились, расстарались. А теперь партнёры говорят: а что это вы не как все? Почему своим путём идёте?

 

Интересно, а что вы можете: "предложить конкурентноспособного- коммерчески привлекательного" ?  :smile: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я все девяностые предлагал и отправлял лес на экспорт. Надоело :)

Да куда там идем ? Да никуда, ясное же дело...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бутылка кваса в бане по 100 р стала

 

А вот тут уже надо думать))

Возьмем "элитный" московский подуктовый

Квас "Вкусный" 133 рубля за 2 литра

Черноголовка "Байкал" 65 рублей

Напиток буржуйский Кока-Кола 70 рублей за 2 литра

 

Итого: квас - это элитное поило  :biggrin:  не для рядовых россиян.

 

 

Да никуда

 

Тут я подразумевал внешнюю политику, которая не коррелируется с политикой США, ООН, ЧертЕгоЗнаетКакимКредитнымАгенством.

Вы же согласитесь со мной, что Копчёный всё время советует европе как именно он "обеспокоен" и что им (европе) дальше делать?

 

 

Надоело :)

Ещё в девяностых надоело? До сих пор живёте на полученные вложения? Это ж сколько...лет 20 прошло. Круто.  :cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Политика меня не интересует. Дерьма в жизни и без нее хватает.  А бабло добываю старым добрым способом, как говорят американцы - зарабатываю его. Пока весь выпендреж политиков за счет суверена идет   :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Политика меня не интересует. 
 

Так о чём вы тогда пишете в этой теме? Или мировая экономика это не политика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем товар эксклюзивнее, тем дороже...

:rolleyes: Главное, попасть в  = перечень рекомендованных к применению...))) Я вот ничего не выдумываю - тупо клонирую , дабы не создавать рынок сбыта, а отщипнуть кусочек от существующего ... Оригинал 1000$/ штука : http://bcssilverguard.com/silverguard-sg5-ibutton/ , мой клон 100$/ штука : http://www.touch-pen.ru/index.php/fs-tp  , так что не работает Ваше правило .... :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так кризис же. Надо искать решение. И оно явно не в конфронтации со всем миром... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык вон, выше решение

 

 

А что каждый из нас предложил конкурентноспособного- коммерчески привлекательного, что бы Россия стала промышленной державой и слезла с нефтяной иглы?

смысл найден? Или же вы хотите сказать, что проведём голосование по России по отделению  отчуждению Крыма 404-ым и все станут друзьями? Именно из-за этого омерика и подконтрольные колонии санкции начали вводить. Может лучше поработаем руками да головой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо, вот и работайте. Есть хорошая пословица - можно смотреть бесконечно на то, как горит костер и как другие работают :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо искать решение. И оно явно не в ...

:rolleyes: Я - Вам удивляюсь...))) Пальцы загибайте :

 

1. Пр-нт №1 : не дожил  до суда в Гааге

2. Пр-нт №2 : трахнули в зад, апосля застрелили из голдового-наградного

3. Пр-нт №3 : поселили в клетку - оправдали по всем пунктам пред НГ2015

4. Пр-нт №4 : сбежал в Ростов

...

 

С такими перспективами самым быстрым решением экономического кризиса видится : метеорит  по американской базе Аль-Удейд... Сразу  нефть от 150$ на бирже Лондона - на период полураспада в персидском заливе ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так кризис же. Надо искать решение. И оно явно не в конфронтации со всем миром... :)

Золотые слова! Никто не предлагает России сдаваться , как тут vl выше писал, предлагают искать решение. Решения тупиковой ситуации может быть достигнуто только в том случае, если стороны пойдут на компромисс .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам надо, вот и работайте.

 

Ах, ресторанный критик))) простите за мои вопросы, не хотел ничем задеть. Удачи вам в нелегком деле постописания (сообщений на форуме).

 

 

Решения тупиковой ситуации может быть достигнуто только в том случае, если стороны пойдут на компромисс .

 

То есть вы со своей далёкой стороны видите решение проблемы страны России не в подъёме экономики, налаживании новых рынков, борьбе с коррупцией и прочее, а в том чтобы по справедливости уважать волю омериканского президента и его колоний? (кто там прав по делёжке земли и мировых территорий мы уже обсуждали выше, Косово, повторяться не стоит. Память хорошая.)

Пожалуй, дискуссия заходит в тупик  :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" не в подъёме экономики, налаживании новых рынков, борьбе с коррупцией и прочее" - да при всеобщей помощи за двадцать пять лет не справились, с чего при санкциях то чего-то получится ? Сами то верите в то, что пишете ? :)

 

Договариваться будут за наш счет, так же как санкции на народ повесили... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
    • Артур8991
      При Толстом металле начинает гнуть не одинаково ровно...А на тонком этого не видно.И визуально видно что от плонсона до матрице расстояние разное...
    • Orchestra2603
      это? https://www.researchgate.net/publication/346595579_Dynamics_of_powered_electrical_engine_for_river_vessel Я тоже почитаю, если вы не против, именно в этой теме не особо шарю.
    • Александр1979
      Есть руководство: https://www.syntecclub.com/cncrel/Manual/PDF/5-Axis Function Application Manual.pdf
    • Killerchik
      А документации на станок естественно нету?
    • Jesse
      шо т не гуглится.. Искал по тегу "researchgate александр казанцев диаграмма кэмпбелла") ну да. у меня жёсткость только растёт, получается.. и частота увеличивается. А как кстати физически/по сопромату объяснить изменение частоты? Ну по аналогии как мы говорим, что для оболочек при увеличении толщины СЧ растёт, т.к. изгибная жёсткость растёт ~ кубу толщины, а масса ~ первой степени толщины. Вот в таких вот терминах сможете объяснить изменение частоты при увеличении вращения ротора?)   @AlexKaz самое главное.. каков итог по расчёту МКЭ? только в Ansys/Femap/Abaqus лезть? выкрутиться никак? 
    • gudstartup
      координаты в этих параметрах настраиваются как правило для точной кинематики станка если есть отклонения то при повороте плоскости обработки возникнет ошибка. допустимые отклонения должны быть  при расположении калибровочной сферы в любом месте стола. если вы располагаете деталь в одних координатах и при развороте отклонения в допуске то с большой вероятностью геометрия осей отличается от кинематической модели. хотя это все зависит в какой допуск вы пытаетесь влезть
    • AlexKaz
      Суть явления вилки в том, что частота на нижней ветке вилки падает, иногда вплоть до нуля. Способом выше такой эффект потери жёсткости нельзя получить никак. Книжки: теория колебаний. В них есть глава про аналитический расчёт частот ротора с тонким диском, в том числе с эксцентриситетом. И прямая, и оьратная прецессия.   На эту тему можно даже глянуть мой бакалаврский диплом, выложен на researchgate - там мною решалась подобная задача, и приведена вся литература для начала погружения.
    • Artas28
      нашли нужные параметры в разделе 5-axis par.
    • gudstartup
      Контроль положения центра инструмента. проще наклонный план(плоскость) настраиваются как правило точки пересечения осей вращения и расстояние оси z от поверности торца шпинделя до этого центра.
×
×
  • Создать...