Перейти к публикации

Российский экономический кризис в разгаре!


Рекомендованные сообщения

Почему бы и нам не решить проблемы развития промышленности и сельского хозяйства таким способом. 

Потому что тогда вырастет инфляция и деньги обесценятся. Например так, как это произошло в декабре 2014 г.

США эту инфляцию экспортирует миру - т.е. печатает деньги и покупает за них товары за рубежом. Вряд ли кто то будет покупать рубл

У японцев и так сильная валюта и они хотят ее ослабить. Иначе производимые товары неконкурентно способны в мире. Опять же не наша ситуация.

Ситуация на Украине никакого отношения к экономике не имеет. Там обычное уголовщина - они готовы брать кредиты на любых условиях, поскольку не собираются их отдавать (уголовщина в том, что кредиты эти тут же разойдуться по карманам властьпридержащих). Опять же ждем, потребуют ли наши выплаты кредита. 

Так что это также дорога в никуда.

На самом деле у нас только одна дорога - работать, работать ну и еще учиться. Ну и поменьше благотворительности для других стран - побольше думать о своих гражданах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


"кредиты эти тут же разойдуться по карманам " - так они для того и нужны, чтобы расходиться по карманам. Деньги нужны только людям, животным они ни к чему. У них коммунизм и карманы только у кенгуру :)

 

"работать, работать ну и еще учиться" - В Cкотном дворе Оруэлла Боксер тоже любил говорить - Я буду работать ещё больше !  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D1%80  и это для него добром не кончилось. Я уж лучше старым ослом побуду  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"кредиты эти тут же разойдуться по карманам " - так они для того и нужны, чтобы расходиться по карманам. Деньги нужны только людям,

Fedor, читайте внимательнее. Деньги разойдутся не по карманам людей, а по карманам тех кто сейчас у власти.

Не факт даже, что они на 404 зайдут, может сразу по швейцарским счетам разбегутся.

Я уж лучше старым ослом побуду  :)

ну каждому свое, возможно вам быть ослом большем подходит )).

но надо понимать следующее: деньги не имеют ценности в общем-то. Ценность имеет товар - материальный или не материальный. И надо учиться создавать этот товар.

Если будет много товара, то тогда можно будет выпускать больше денег в виде кредитов, и эти деньги будут обеспечиваться этим товаром. Это поможет сдерживать инфляцию, а значит и цены не будут повышаться (или гораздо медленнее, или даже будут снижаться в случае роста конкуренции).

Но на выпуск товара нужны ресурсы: людские, производственные, энергетические.

К сожалению, у нас сейчас есть только последнее. Остальное профукали за годы благоденствия.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Деньги разойдутся не по карманам людей, а по карманам тех кто сейчас у власти" - а у власти что не люди что ли ?  Как говорил Остап Ибрагимович - Раз в стране бродят денежные знаки, то должны же быть люди, у которых их очень много. Уж так устроен этот мир. И те у кого их мало соответственно :)

 

"но надо понимать следующее: деньги не имеют ценности в общем-то" - экономистики тоже так думают и в очередной раз обесценили те, которые печатаются у нас в стране. Типа коль не имеют, то и ущерба никакого никому, а они на эти фантики напечатанные настоящих денег прикупят, которые имеют ценность   :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"работать, работать ну и еще учиться" - В Cкотном дворе Оруэлла Боксер тоже любил говорить - Я буду работать ещё больше !  https://ru.wikipedia...ki/Скотный_двор  и это для него добром не кончилось. Я уж лучше старым ослом побуду  :)

Я что-то тоже  склоняюсь к мнению Федора ;) У нас есть нефть и газ, как у арабов, но уровень жизни намного ниже , а работают на арабов разные индусы . У Японии нет ничего, а уровень жизни фантастический. Мне безразлично, что и как делает правительство, если мой уровень жизни высокий, а если нет, то зачем оно такое...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 У нас есть нефть и газ, как у арабов, но уровень жизни намного ниже , а работают на арабов разные индусы .

 

Количество арабской нефти на одного араба гораздо выше чем количество Российской нефти на одного Россиянина, Страна знаете ли великовата, климат не тропический, длинные дороги, рек столько, что на мостах разоришься, да ещё народу толпа и всё больше тупой, ленивый да вороватый :biggrin: .и живёт большей частью не там где нефть добывают.

Вот что бы с вышеназваной большей частью придумать, чтобы оставшаяся меньшая часть жила как в эмиратах? :smile:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
народу толпа и всё больше тупой, ленивый да вороватый

Народ везде одинаковый. А вот, кстати, смотрю краем глаза канал Дискавери, как русские и американцы лес заготавливают в Сибири. Профессионалы американцы валят одно дерево, русский мужик три за то же самое время. А по поводу количества, думаю, согласитесь, что управлять торговлей народным достоянием можно бы с большей пользой для этого самого народа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне безразлично, что и как делает правительство

 

В том то и дело, что ничего. :mad:  ЦБ отдувается. Экономисты суетятся, а мы как были со своим рублём, так и остались. Кто там предлагал когда-то обрушить экономику омерики, продавая нефть в рублях?  :biggrin:  Вот и получился бы результат как сейчас видим. Где результат могучего Путина во внешней политике? Выдохся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А по поводу количества, думаю, согласитесь, что управлять торговлей народным достоянием можно бы с большей пользой для этого самого народа.

Что бы торговать с большей пользой нужно чтоб товар был высокотехнологичным, а денег на это тратить никто не хочет. Даже государство, при наличии денег, вкладывало их в вероятных противников... :thumbdown:  И  этих людей превозносят как спасителей и призывают их вернуть для счастливого выхода из сложной ситуации...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Профессионалы американцы валят одно дерево, русский мужик три за то же самое время" - так они же втрое против него получают, а то и больше. Потому, что профессионалы и работают только за деньги, а не даром. :)

 

"ЦБ отдувается. Экономисты суетятся, а мы как были со своим рублём, так и остались" - они уже свои да и заемные пристроили. Теперь суетятся надо же припрятать в офшорах да свалить аккуратно. А нам то чего суетиться. Подпоясались и готовы  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 Где результат могучего Путина во внешней политике? Выдохся?

Ах да это Путин виноват, что мы вместо работы сидим в одноклассниках , контактах, СССРах и обсуждаем молчание Путина.

А что каждый из нас предложил конкурентноспособного- коммерчески привлекательного, что бы Россия стала промышленной державой и слезла с нефтяной иглы?

Только 3,14здеть о чужих неудачах и можем....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже государство, при наличии денег, вкладывало их в вероятных противников...

Вот и говорю, нужно взять деньги у вероятных противников обратно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только 3,14здеть о чужих неудачах и можем....
 

Ну что ты)))

Вон, сегодня сходил, поработал во благо Родины.

 

И да, Путин виноват :biggrin:  Кто-же ещё? Не Медведев же, лосось этот!


что каждый из нас предложил
 

Ежеквартальная сдача проектов, которые трудятся (проекты) во благо нашей с вами безопасности  :ninja:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"предложил конкурентноспособного- коммерчески привлекательного, что бы Россия стала промышленной державой" - а давайте экспорт баб из ЦБ наладим, на вырученное бабло станок какой прикупим. Или два  :)

 

"нашей с вами безопасности" - да какая тут безопасность, когда у народа кучу бабла стащили и зарплаты ополовинили ? Чего людей какой-то макулатурой смешить, отчетами, зачетами, бюджетами   :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот и говорю, нужно взять деньги у вероятных противников обратно. 

 

Не получится, как только мы их возбмём они станут нашими, а наши деньги обесцениваются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Профессионалы американцы валят одно дерево, русский мужик три за то же самое время" - так они же втрое против него получают, а то и больше. Потому, что профессионалы и работают только за деньги, а не даром. :)

Это да. У меня родственник старший механиком ходит на контейнеровозе. Сменщик у него американец, получает за ту же работу в два раза больше. Если что, профсоюз за него порвет любого на портянки .

Но в сюжете, о котором говорю, там одна бригада и деньги у них от выработки зависят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ежеквартальная сдача проектов, которые трудятся (проекты) во благо нашей с вами безопасности  :ninja:

 

Клепать нужно не проекты, а готовую продукцию, продажа которой приносит прибыль, ну или позволяет полученую прибыль сохранить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Клепать нужно не проекты

 

У меня проект - это КД в архиве, железо у заказчика  :bleh:  Не за форматки же мне деньги платить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у нас постмодернистов то раз-два и обчелся. А юристов с экономистами как суглинка с супесью :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...