Перейти к публикации

Российский экономический кризис в разгаре!


Рекомендованные сообщения

Нефть. Идеальный шторм

Всё, что вы хотели знать о ценах на нефть, но боялись спросить

 

 

Вашему вниманию хотел представить свой взгляд – взгляд нефтяника в прошлом, но при этом понимающим законы развития больших систем и принципы любой стратегической игры.
Любителям легкого чтения прошу не беспокоиться - чтобы это понять надо включать голову. И если хотите хоть что-то понять - придется читать от начала и до конца. Все в нефти сильно взаимосвязано.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну вот опять санкции рассматривают.  :sad:  А правительство наше всё нефтефирмам госбюджет выделяет. Арест Навального полезли осуждать. Когда под боком талибы и афро куролесят.

Я чего подумал, а ведь скоро обложат Россию-Матушку вот всеми этими гейропейскими "правилами" поведения, а президент наш всё так же молчать будет (за медведа вообще молчу). Так и возьмут на контроль всё. Мол, раз вы там все в опале, да и народ у вас тупой, непродвинутый (как никнейм nr неоднократно заявлял). Раз вы там демократию не можете построить. А не помочь ли вам? К примеру, вызвать Путина в Гаагу? Подзакрыть газпром ваш, ибо не умеете бурить!! Только землю губите, в отличие от продвинутых американских молодцов. Ну что там ещё..придумать можно. Как-то, сверхдержава, а всё с внутренней политикой не разберёмся а от внешней вообще открещиваемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

75% валютных резервов во вражеских ценных бумажках. Захотят - наложат арест. Так шта - платить и каяться, каяться и платить.

 

Еще вона как удачно гюмринский инцидент подвернулся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так и возьмут на контроль всё. Мол, раз вы там все в опале, да и народ у вас тупой, непродвинутый (как никнейм nr неоднократно заявлял). Раз вы там демократию не можете построить. А не помочь ли вам? К примеру, вызвать Путина в Гаагу?

Говорить они могут все что угодно.

И лишь от нас зависит, что с нами будет.

 Если решим предать сами себя. то это будет лишь наше решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vl, ну если страну поставят в одну шеренгу с Сирией или какой-нибудь Кубой, да сделают так что Россия окажется далеко непривлекательной ни с точки зрения вложений, ни с точки зрения долгострочных перспектив, то и отношение к стране будет соответствующим. Вон, карикатурных журналюг обстреляли а в 404 мрут и ничего (и не только российские). Вся гейропа сплотилась в порыве поддержать уже убитых,  а по нашим федеральным каналам уже и забыли про прошлогодний Волгоград. Или там "рутина" была? Так, ежедневная сводка новостей? Что-то ни одна канцлерша нас тогда не поддержала выйдя с демонстрантами на улицы.

Отношения со всем миром и нами, портит тот самый "весь" мир. Яценюк один чего стоит, хлеще Мэра речь толкнул. А Путин в это время... а ничего. Ни одной шокирующей запад, новости, о повальном росте экономики, отказа от фантиков, соскока с нефтеиглы, полёта нового Гагарина на ту сторону Сатурна. Налоги только повышаем и ждём, когда-же всё рассосётся? Когда же эти гейропейцы поймут - что Россия не враг? Ага...

Дождёмся Объединённой Американской Федерации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vl, ну если страну поставят в одну шеренгу с Сирией или какой-нибудь Кубой, да сделают так что Россия окажется далеко непривлекательной ни с точки зрения вложений, ни с точки зрения долгострочных перспектив, то и отношение к стране будет соответствующим

И что? можно подумать такого еще не было в нашей истории.

Было и много раз.

Только вот я еще помню, как мы огромную страну обменяли на колбасу. Много ли счастья получили? Хотя бы колбасой 6-)). 

Или вы привели пример с 404. Много ли они счастья получили? А ведь это еще не конец их приключениям. А для нас все это будет в гораздо большем объеме.

Или сейчас пример Ирана перед глазами - сделали из них изгоев, но ребята работали и выстояли в общем-то. 

Иногда ищу какие -либо статьи по расчетам, раз и вываливается что-либо с иранскими авторами. Российских статей нет, а иранские - пожалуйста. На английском, конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что? можно подумать такого еще не было в нашей истории. Было и много раз.

Вы так пишите, как будто  это хоршо, нормально и Вы последнии 20 лет об это мечтали.

 

 

 

Только вот я еще помню, как мы огромную страну обменяли на колбасу. Много ли счастья получили? Хотя бы колбасой 6-)). Или вы привели пример с 404. Много ли они счастья получили? А ведь это еще не конец их приключениям. А для нас все это будет в гораздо большем объеме.

Страну не обменали на колбасу, страну отkрыли и народ получил возможность путешествовать по миру не только с Синкевичем по телеку.

А так же появилась возможность жить там, где хочешь и не там где тебе приписано.

 

 

 

 

Отношения со всем миром и нами, портит тот самый "весь" мир.

Действительно, почему "весь " тот самый мир так "набычился"?  Причин то нет.

 

http://newsru.com/world/16jan2015/merkel.html

Меркель исключила возможность приглашения Путина на саммит G7

 

"Большая семерка", а ранее "большая восьмерка", всегда рассматривала себя как сообщество, объединенное едиными ценностями", - заявила Меркель.

 

Жду посты про педиков...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причин то нет.
Ну да, нефти и газа же у нас нет. Да и Сибирь пустыня, нет там недр, как у остальных за полярным кругом. Да ещё этот плюгавенький постоянно осуждает экспорт демократии туда, где нефть имеется... ))) Ни Ирак не разбомбить спокойно без "доказательств" в колбочке, ни фашистов во власть пустить кое-где... И премию мира за это получить.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вон, карикатурных журналюг обстреляли а в 404 мрут и ничего (и не только российские). Вся гейропа сплотилась в порыве поддержать уже убитых,

 

А Лавров зачем туда поехал?  Он что гейропа?


Ни Ирак не разбомбить спокойно без "доказательств" в колбочке,

Если я не забыл, за Саддама взялись после того, как он на соседнее гос-во напал.  До этого его никто особо не трогал.

 

ни фашистов во власть пустить кое-где..

А фашистов Вы где видели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Действительно, почему "весь " тот самый мир так "набычился"?  Причин то нет.

 

Вова, я телик обычно не смотрю, но иногда в спортзал скачиваю передачки посмотреть..

Например 

maybrit illner | 20.11.2014 | Putins Machthunger - Wie weit wird Moskau gehen? [HD] Anne Will | 26.11.2014 | Alles dreht sich um Putin - Bleibt die Ukraine auf der Strecke? [HD]

занятно довольно.. 

Не покидает некоторое чувство, что вот так же году в 38-м сидели уютненько  и рассуждали, что эти русские варвары неправильно живут, не по рангу владеют такими территориями, и вообще надо пойти туда и поставить их на место, показать как правильно надо жить..

Все тоже самое.. Кто бы им напомнил, что те самые уютненькие посиделки окончились танками в Берлине?  
А сейчас, учитывая время подлета Искандеров до Германии не более 15 минут, и то, что Россия будет вынуждена сперва стереть ее с лица Земли, потому что на ней стоит американское ПРО..

Вот и мне в эти передачи хочется задать вопрос: Кто из этих "демократоров" готов к тому. чтобы его любимые дети и внуки превратятся в кучки пепла рядом с руинами дома, который он строил и обустраивал всю жизнь, ради того, чтобы пара сибирских педиков смогли зарегистрировать брак?  

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если я не забыл, за Саддама взялись после того, как он на соседнее гос-во напал.  До этого его никто особо не трогал.

 

Ты забыл!

Саддам напал на Кувейт потому, что они банально тырили его нефть, буря наклонные скважины на территорию его государства.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Действительно, почему "весь " тот самый мир так "набычился"?  Причин то нет.

 

Вова, я телик обычно не смотрю, но иногда в спортзал скачиваю передачки посмотреть..

Например 

maybrit illner | 20.11.2014 | Putins Machthunger - Wie weit wird Moskau gehen? [HD] Anne Will | 26.11.2014 | Alles dreht sich um Putin - Bleibt die Ukraine auf der Strecke? [HD]

занятно довольно.. 

Не покидает некоторое чувство, что вот так же году в 38-м сидели уютненько  и рассуждали, что эти русские варвары неправильно живут, не по рангу владеют такими территориями, и вообще надо пойти туда и поставить их на место, показать как правильно надо жить..

Все тоже самое.. Кто бы им напомнил, что те самые уютненькие посиделки окончились танками в Берлине?  

А сейчас, учитывая время подлета Искандеров до Германии не более 15 минут, и то, что Россия будет вынуждена сперва стереть ее с лица Земли, потому что на ней стоит американское ПРО..

Вот и мне в эти передачи хочется задать вопрос: Кто из этих "демократоров" готов к тому. чтобы его любимые дети и внуки превратятся в кучки пепла рядом с руинами дома, который он строил и обустраивал всю жизнь, ради того, чтобы пара сибирских педиков смогли зарегистрировать брак?  

 

Вы хотите обсудить темы этих передач?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы хотите обсудить темы этих передач?

 

Я хочу задать вопрос, зачем в Германии опять насаждается браз России как врага и точка зрения, что они могут без ущерба для себя ЗАСТАВИТЬ Россию что-то делать, что им кажется правильным, не спрашивая при этом саму Россию?? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причин то нет.

 

Вы вырвали цитату из контекста. Я писал о том, что тот самый "весь мир" и создаёт такие условия, при которых сам же начинает относиться к России недоброжелательно. К примеру "Косово vs. 404", "права человека на свободу слова vs. гонения оппозиции". Понимайте эти словосочетания следующим образом: первая часть - это то, что разрешено во "всём мире" и они считают это нормой, вторая часть - это то, что якобы в России нарушается по полной. Я могу ещё накидать таких аналогий.

И я сейчас не говорю о том, что Россия такая хорошая а кругом враги. Но кто мешал Меркель скооперироваться с Россией по газу ещё до 404? Ей же нужно. Или ей был нужен не газ?  :rolleyes:  :tongue: (плевать кто там за ней стоит, она представляет своё государство...должна по крайней мере)

 

 

 

А Лавров зачем туда поехал?

 

А бог его знает, наверное работа такая, быть министром иностранных дел и прочее. Не Путин же полетел.

 

Смотрите, все эти семерки и восьмерки на первый взгляд суть собрание с целью кооперации и мира. Если мир не нужне, то исключаем члена. Встаёт вопрос - это что, кружок по авиамоделированию или мировой сконцентрированный совет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вы хотите обсудить темы этих передач?

 

Я хочу задать вопрос, зачем в Германии опять насаждается браз России как врага и точка зрения, что они могут без ущерба для себя ЗАСТАВИТЬ Россию что-то делать, что им кажется правильным, не спрашивая при этом саму Россию?? 

 

Я не смотрел, конкретно те передачи, на которые Вы дали ссылку. Но я знаю, что на такие передачах как правило  приглашают людей разных точек зрения.  Не нужно про НЕ СПРАШИВАЮТ.

Посол России в Германии уже там наверняка был и его мнение вся страна услышала. И если  у посла страдает аргументация, то кто в этом виноват?

Лично смотерел передачу(в первой половине 2014), где выступал представитель российского посольства в Германии по проблемам между Западом и Россией. Немецкий у него был хороший. 

 

 

И я сейчас не говорю о том, что Россия такая хорошая а кругом враги. Но кто мешал Меркель скооперироваться с Россией по газу ещё до 404? Ей же нужно. Или ей был нужен не газ? :rolleyes::tongue: (плевать кто там за ней стоит, она представляет своё государство...должна по крайней мере)

 

До санкций кооперация была оочень успешной, ну а так,  как санкции не на пустом месте (вроде уже все согласились тут), то теперь имеем противостояние между Россией у Западом.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вроде уже все согласились тут
 

Я - нет. И об этом же и писал в постах выше. И даже наоборот, считаю что у власти (России) начался кризис. И не такой, какой вы подумали  :smile: , а именно: стали мягкие, глупо молчаливые.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вроде уже все согласились тут
 

Я - нет. И об этом же и писал в постах выше. И даже наоборот, считаю что у власти (России) начался кризис. И не такой, какой вы подумали  :smile: , а именно: стали мягкие, глупо молчаливые.

 

Ну тогда Вам в может политику надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...