Перейти к публикации

Дешёвый Компас. Миф или реальность?


Рекомендованные сообщения

Да

Согласен. Самое раздражающее в компасе- скорость перестроения чертежей крупных сборок. :wallbash: остальное мелочи. А пока многоядерность не поддерживает, даже 12й на 14й менять не вижу смысла, для решаемых нами задач.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Согласен. Самое раздражающее в компасе- скорость перестроения чертежей крупных сборок. :wallbash: остальное мелочи. А пока многоядерность не поддерживает, даже 12й на 14й менять не вижу смысла, для решаемых нами задач.

Нд-а ... Видать у всех такая беда ... Не только у CATIA. Вот эти тормоза добивают - даже на не самых больших или сложных сборках.

SW и PRO\E работают быстрее ее - но если Компас - ускориться в этом плане это будет жирный плюс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде инвентор хвастал самой большой скоростью в классе... Но сам не юзал...

Вряд ли ... Хотя смотря какой класс они для себя определили ...

CATIA-евское CGM и ACIS ( который AutoDesk модифицировал в Инвенторе) - ведуться Дассошным SPATIAL-ом. Думаю - они как-то держать баланс в их производительности.А CGM CATIA - это пить валерианку надо ...

Я как то сравнивал один и тот же STEP - на CATIA, SW, NX, Pro/E - генерацию серии видов ... Про\Е - сравнительно - оч. сильно нервы бережет. SW и NX - где то рядышком ... и посередке

В общем - надежда на многопоточное ядро Компас. Большая тройка - четверка вряд ли шевелится сильно будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то сравнивал один и тот же STEP - на CATIA, SW, NX, Pro/E - генерацию серии видов ... Про\Е - сравнительно оч. сильно нервы бережет. SW и NX - где то рядышком ... и посередке

В общем - надежда на многопоточное ядро Компас. Большая тройка-четверка вряд ли шевелится сильно будет

Вот и я про то. какая разница сколько секунд я сэкономлю на вставке какой нибудь библиотечной детали или автоматического создания какой нибудь геометрии. Если в итоге, одинаково в любом КАДе, потеряю часы на построении чертежей...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тем, кто с компасом не "на ты", будет много танцев с бубном.

Это и есть основная мысль :smile: Неумение работать в программе не делает её некачественной/неподходящей.

Если нет знаний, то можно и о ценах поспорить.

С другой стороны, чертежи "железок" можно и в P-CAD делать. Дешевле всяких солидов точно.

Sergei вы пробовали делать хоть одну прессформу в Компасе? Или, вам демонстрировали создание оной менеджеры или ещё кто с заводов и конторок?

P.S. Хотя цены у них (Аскон), конечно... :thumbdown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свои мысли лучше иметь.

Свои мысли есть и Вы их здесь можете лицезреть.

Если бы лично мне потребовалось проектировать прессформы, я бы всё таки сделал в компасе. А тем, кто с компасом не "на ты", будет много танцев с бубном.

Если бы Вам их пришлось проектировать, то дело было бы не в Компасе. :biggrin:

А насчёт танцев с бубном, то Вы наверняка научились обходить огромное количество косяков в Компасе и теперь их просто не замечаете. :biggrin:

Даже карандаша, линейки, готовальни, угольников, транспортира, а если ещё и рейсшина :clap_1: ... Кульман это уже роскошь. :smile:

Но это не для Вас. Вы так не сможете работать. Я смогу...и работал долгое время.

Точность сопоставления один ноль или два?

А глаза разуть не пытались?

Согласен. Самое раздражающее в компасе- скорость перестроения чертежей крупных сборок. :wallbash: остальное мелочи.

Не, всё наоборот.

А пока многоядерность не поддерживает, даже 12й на 14й менять не вижу смысла, для решаемых нами задач.

С Вами всё ясно. У Вас сложился в своё время определённый стиль работы в Компасе и ничего нового Вы не признаёте. И, самое главное, Вы не видели лучшего. :biggrin: Вам нововведения в Компас 14 очень далеки и непонятны. :biggrin:

Вроде инвентор хвастал самой большой скоростью в классе... Но сам не юзал...

Да ладно. Инвентор самая тормознутая программа.

Вроде на этом форуме прозвучало что любая программа, попавшая в лапы Аутодеск, превращается в неработоспособного монстра. :smile:

Это и есть основная мысль :smile: Неумение работать в программе не делает её некачественной/неподходящей.

Если нет знаний, то можно и о ценах поспорить.

Вроде меня очень сложно обвинить в незнании Компаса. :biggrin:

Sergei вы пробовали делать хоть одну прессформу в Компасе? Или, вам демонстрировали создание оной менеджеры или ещё кто с заводов и конторок?

Делал, потому и могу здесь уверенно общаться.

P.S. Хотя цены у них (Аскон), конечно... :thumbdown:

Они этого реально не понимают. Живут за счёт госпредприятий. Нормального рынка и нормальной конкуренции не нюхали. ИМХО конечно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Вами всё ясно. У Вас сложился в своё время определённый стиль работы в Компасе и ничего нового Вы не признаёте. И, самое главное, Вы не видели лучшего. :biggrin: Вам нововведения в Компас 14 очень далеки и непонятны. :biggrin:

Признаю, только пользуюсь лицензированым софтом. Т.е. работаю инструментом предоставленым работодателем и он платит мне за это деньги...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Признаю, только пользуюсь лицензированым софтом. Т.е. работаю инструментом предоставленым работодателем и он платит мне за это деньги...

Ответ вообще не в тему. :wallbash:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно в тему. Умею искать способы, а не оправдания.

Да способ то всегда можно найти. Только вот нужно ли? Конечно, если у работодателя условие работать в Компас 3D 5.11 и он за это платит неплохие деньги тогда другое дело.

Только ведь среди работодателей идиотов то встречается всё меньше и меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде меня очень сложно обвинить в незнании Компаса.

Тогда все присутствующие просто переливают из пустого в порожнее, ибо сообщений от таких как вы (в смысле работа с прессформами да ещё и в Компасе) в теме не прозвучало :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда все присутствующие просто переливают из пустого в порожнее, ибо сообщений от таких как вы (в смысле работа с прессформами да ещё и в Компасе) в теме не прозвучало :smile:

Вообще то тема про стоимость Компаса. :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      @stanislavz если тактовая частота цп ок видать что то с таймерными циклами слишком длинные отсюда такой лаг в работе
    • gudstartup
      да у вас очень древний чемоданчик думаю из 90-х ну его ломать не жалко но если все уже заменили с рабочего то тут даже не знаю что и посоветовать....
    • stanislavz
      Спасибо за ответ. Так этот и был заказан на запас. В машине живой рабочий. Носителя нету, все в памяти hm628128-10 + ээпром.
    • gudstartup
      @stanislavz вы уж сразу еще один контроллер закажите а потом этот доламывайте. а со старым комбинировать не пробовали? у вас там диск или ssd в качестве носителя? может hdd загибается а вы сразу в мат.плату полезли. дисковые операции тоже ввод вывод тормозят...
    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
×
×
  • Создать...