Перейти к публикации

Развертка импортированной поверхности


Инженяра

Рекомендованные сообщения

В начале никто не знал что наше предприятие (в моем лице) будет заниматься выкройкой данного тента.Хотели пригласить стороннего специалиста.Но сейчас всё изменилось, придется делать все самому. И переделывать его в листовое тело я не собираюсь,да и по большему счету не знаю как.

Так, бегом к начальнику, пусть выписывает зарплату участникам темы.

Одна у меня надежда на EugenTrue.

Дык, я ж уже сделал. Еще чо нибудь? Грузи архивом, щаз развернем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В файле который Вы мне прислали дерево построения пустое.EugenTrue расскажите пошагово как у Вас получилось преобразовать в ЛМ и сделать развертку?

post-33060-1373370617_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак.

Эх, GriSt, поторопился...

Главное - правильно построить такое тело

post-23322-1373370642_thumb.jpg

А вот, что касается тента, так мне кажется, что он будет сшит из разных кусков. А смоделировать каждый кусок листовым материалом и получить развёртку не сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, бегом к начальнику, пусть выписывает зарплату участникам темы.

Вы меня в тупик поставили :rolleyes:

Да он будет сшит из полотен 900мм. шириной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EugenTrue расскажите пошагово как у Вас получилось ...

Не по адресу. Не учитель ни разу. Тебе <noindex>сюда.</noindex>

EugenTrue. Шо, даром? :blink:

Даром, даром. Пока я добрый. Погода хорошая. Как дождь пойдет - халява кончится. :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди заходят на форум чтобы поделиться опытом,по обмену опытом или обращаются за помощью. Значит я ошибался.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди заходят на форум чтобы поделиться опытом,по обмену опытом или обращаются за помощью. Значит я ошибался.....

Странно. Вы получили развертку от EugenTrue (видимо действительно погода :clap_1: ), и кучу советов в придачу (большинство из которых Вы проигнорировали). Чего еще Вы ожидали от форума? Обучения? А кто сказал, что развертку Вам сделали в SolidWorks или Компас?

P.S. Да и не учит никого EugenTrue. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди заходят на форум чтобы поделиться опытом,по обмену опытом или обращаются за помощью. Значит я ошибался.....

Ну так делись, что у тебя есть?

Помощь должна быть взаимной: ты - мне, я - тебе, а если только я тебе, то скукотищща.

Любое общение - обмен ценностями: моральными, материальными и т.д. Нет обмена - нет общения. (из популярной психологии).

Любая работа должна быть оплачена - лозунг социализма.

В 80% случаев в ответ на помощь люди говорят "дай еще" вместо "спасибо" - из личного опыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди заходят на форум чтобы поделиться опытом,по обмену опытом или обращаются за помощью. Значит я ошибался.....

Еще мы тут шутим. Иногда даже прикалываемся. Не обижайтесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая работа должна быть оплачена - лозунг социализма.

Прошу прощения за оффтопик, НО - это лозунг капитализма...

При социализме было - "От каждого по способности и каждому по труду"...

Про "оплату любой работы" - это пришло уже после 90х...

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это поверхность - развернуть блендером (полно <noindex>видеоуроков</noindex>) - перекинуть в нужный сапр, смаштабировать, образмерить и выдать на производство (раз работа разовая, насколько понял). Если таких задачек будет много - то нужно конечно учиться делать это в нормальной программе.

Изменено пользователем shuttermage
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале никто не знал что наше предприятие (в моем лице) будет заниматься выкройкой данного тента.Хотели пригласить стороннего специалиста.Но сейчас всё изменилось, придется делать все самому.

Видит Бог я не помышляю озолотиться с помощью Ваших советов. Просто работу мне дали не по моей специальности( я инженер по КШП и ОМД, а в штампах мне не приходилось иметь дело со столь сложными для меня поверхностями).С "железом" я успешно справился,а вот с тентом возникли проблемы. Вот и попросил у Вас совета.

Но появился разговор про деньги,з/п, капитализм.... и стал отвратителен дальнейший разговор....

Изменено пользователем Инженяра
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Когда у меня встал подобный вопрос с разворачиваемостью неразворачиваемого в солиде, подогнал модель детали под требования этой самой разворачиваемости (т.е. свел все к плоским граням и сегментам окружностей). допущения получаются минимальны и не требуется помощь сторонних программ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...