Перейти к публикации

Как разбить дугу на сегменты?


Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста как в SolidWorks можно разбить дугу на равные сегменты? Есть ли анало того как в автокаде "поделить"? Сам чтото не могу допетрать)

Изменено пользователем streamdown
Изменено название темы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подскажите пожалуйста как в SolidWorks можно разбить дугу на равные сегменты? Есть ли анало того как в автокаде "поделить"? Сам чтото не могу допетрать)

Разбить можно с помощью одноименного инструмента ("Инструменты" - "Инструменты эскиза" - "Разбить объекты"). Равенство можно добавить, например, через длину дуги (см. уравнения), или с помощью угла, и отрезка проходящего через центр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбить можно с помощью одноименного инструмента ("Инструменты" - "Инструменты эскиза" - "Разбить объекты"). Равенство можно добавить, например, через длину дуги (см. уравнения), или с помощью угла, и отрезка проходящего через центр.

Сказать чесно не совсем понял см.уравнения)!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как быстро и одной кнопкой быстро разделить на множество частей нет. Но можно например быстро расставить определенное количество точек по дуге, сплайну ("вставка"- "справочная геометрия"- "точка"). Объясни, что и зачем надо? Может это решается совсем по другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как быстро и одной кнопкой быстро разделить на множество частей нет. Но можно например быстро расставить определенное количество точек по дуге, сплайну ("вставка"- "справочная геометрия"- "точка"). Объясни, что и зачем надо? Может это решается совсем по другому.

Кидаю скрин!

post-40120-1373280696_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кидаю скрин!

Так зачем Вам делить дугу в эскизе? Можно вытянуть один сегмент, и сделать массив элементов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время народ на форуме удивляет. Жара что ли?

Ты этот же эскиз преврати в деталь (сегмент) нужных размеров. Зачем его строить сначала целиком то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так зачем Вам делить дугу в эскизе? Можно вытянуть один сегмент, и сделать массив элементов.

Когда я поделю дугу на ровные сегменты, я проведя с центра окружности лучи (или прямые с центра ) до точек на дуге, то дальше я смогу посттроить уже сегмент скажем так правильный который мне нада) Так как эти сегменты будут дальше клеиться до кучи, потом фрезероваться.

Еще кидаю

post-40120-1373281889_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я поделю дугу на ровные сегменты, я проведя с центра окружности лучи (или прямые с центра ) до точек на дуге, то дальше я смогу посттроить уже сегмент скажем так правильный который мне нада)

А чем Вас не устраивает просто сделать круговой массив нужных Вам сегментов (число частей массива можно подогнать под нужный Вам размер)...

Так же массивом можно множить точки (а НЕ "делить дугу на равные части")...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вы вытянете "выбранный контур" и будет ваш сегмент. В сборке либо по одному сопряжете все, либо круговым массивом. В чем проблема то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем Вас не устраивает просто сделать круговой массив нужных Вам сегментов (число частей массива можно подогнать под нужный Вам размер)...

Так же массивом можно множить точки (а НЕ "делить дугу на равные части")...

Никто не отрицает что устраивает) Я на скрине № 2 написал что с чего получается! Разбив дугу на равные сегменты я могу построить 1 СЕГМЕНТ который уже потом хоть круговым хоть зеркалкой сделать.!

Никто не отрицает что устраивает) Я на скрине № 2 написал что с чего получается! Разбив дугу на равные сегменты я могу построить 1 СЕГМЕНТ который уже потом хоть круговым хоть зеркалкой сделать.!

Сейчас вы вытянете "выбранный контур" и будет ваш сегмент. В сборке либо по одному сопряжете все, либо круговым массивом. В чем проблема то?

Проблема в разбиении дуги так как я разбив ее на равные сегменты получу уже тот приславутый СЕГМЕНТ и буду его вытягивать

post-40120-1373282924_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dima819

Неужели не разделить угол дуги на количество сегментов?

Просто написать уравнение, без калькулятора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dima819

Неужели не разделить угол дуги на количество сегментов?

Просто написать уравнение, без калькулятора.

Вопрос изначально был в том нет ли в Солиде такой же возможности как в Акаде. Народ нынче ленив и думать не хочет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой же возможности как в Акаде

ТАКОЙ нету, ибо нафиг не нужно.

Есть ДРУГИЕ возможности.

И вообще, работая в Солиде, надо забыть про привычки Акада и работать, как надо работать в Содиле, а не так, как в Акаде. Иначе получите только разочарования.

Как и в этом примере. Вообще НЕ НАДО РАЗБИВАТЬ дугу. В принципе. Надо всего лишь вычислить угол сегмента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАКОЙ нету, ибо нафиг не нужно.

Есть ДРУГИЕ возможности.

И вообще, работая в Солиде, надо забыть про привычки Акада и работать, как надо работать в Содиле, а не так, как в Акаде. Иначе получите только разочарования.

Есть такое уже)!

Вот впоследний раз бросаю скрин ибо тему наверное можно закрывать!

post-40120-1373283980_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ нынче ленив и думать не хочет!

А вот это про Вас.

Считать надо НЕ В РУЧНУЮ! Ты не понимаешь? Думать не хочешь?

Компьютер сам сосчитает. И если дуга изменится, то сам пересчитает.

Тебе сказали: УРАВНЕНИЕ. Ты снова не понимаешь.

Похоже, говорить что-то ещё бесполезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это про Вас.

Считать надо НЕ В РУЧНУЮ! Ты не понимаешь? Думать не хочешь?

Компьютер сам сосчитает. И если дуга изменится, то сам пересчитает.

Тебе сказали: УРАВНЕНИЕ. Ты снова не понимаешь.

Похоже, говорить что-то ещё бесполезно.

Бр... без оскорблений... тут ищешь самы простый и легкий вариант! Еще раз повторюся Если ВЫ не понимаете ... Вопрос был есть ли возможность сделать так как в акаде? Все! Ответ дан! Я счастлив!) То что через уравнения можно мне уже подсказали спасибо громадное. П.С. Я понимаю что я еще не насколько опытный как ВЫ, то читайте что по теме другие пишут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое уже)!

Вот впоследний раз бросаю скрин ибо тему наверное можно закрывать!

В Вашем случае, даже уравнения не нужно. К сожалению Const1 я не увидел, и проставил ее от винта. Я сделал бы один из размеров (Const2 или Const3) управляемым, а размер угла управляющим.

post-12924-1373285670_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Вашем случае, даже уравнения не нужно. К сожалению Const1 я не увидел, и проставил ее от винта. Я сделал бы один из размеров (Const2 или Const3) управляемым, а размер угла управляющим.

Ну да) Const1 это константа какбы 4-5 имеет значений, но по сути она константа)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Вашем случае, даже уравнения не нужно. К сожалению Const1 я не увидел, и проставил ее от винта. Я сделал бы один из размеров (Const2 или Const3) управляемым, а размер угла управляющим.

картинка сразу не отобразилася!) и терь я увидел и вы мне оч круто помогли я теперь понял как оно у меня все будет !

Кста а это моно в чертеже бахнуть?)

Изменено пользователем dima819
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...