Перейти к публикации

Как разбить дугу на сегменты?


Рекомендованные сообщения

Кста а это моно в чертеже бахнуть?)

Можно, но не нужно. Нужно вытянуть бобышку, и получить нормальную модель, и сделать чертеж модели.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А вот это про Вас.

Считать надо НЕ В РУЧНУЮ! Ты не понимаешь? Думать не хочешь?

Компьютер сам сосчитает. И если дуга изменится, то сам пересчитает.

Тебе сказали: УРАВНЕНИЕ. Ты снова не понимаешь.

Похоже, говорить что-то ещё бесполезно.

А, что такое??? ))) Вы, не можете объяснить??? ))) Хоть покажите это Ваше чудо уравнение. (интересно взглянуть).

Но вообще-то это проще, чем тут Вам намудрили. Допустим надо построить сегмент дуги строим хорду, делим пополам, строим медиану, и находим дискриминант коника, вот и вся формула ))). (1/4 круга это дискриминант 0,4142; 1/8 - 0,480214046)

<noindex>Изображение</noindex>

можно и Вот так делить

post-24646-1373303105.png

Изменено пользователем olegsip
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olegsip

Ты опять влез не туда и опять несешь полную чушь.

Какие нафиг коники? Какие дискриминаты? Какие хорды и медианы? Какие квадратные корни?

ЭТОГО НИЧЕГО НЕ НУЖНО!

Нужно всего навсего угловой размер дуги разделить на число сегментов.

Вероятно, это работа в Катии так искажает функцию мозга.

Хоть покажите это Ваше чудо уравнение. (интересно взглянуть).

Если ты не можешь представить себе простейшее уравнение, не стоит позориться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вообще-то это проще, чем тут Вам намудрили. Допустим надо построить сегмент дуги строим хорду, делим пополам, строим медиану, и находим дискриминант коника, вот и вся формула ))). (1/4 круга это дискриминант 0,4142; 1/8 - 0,480214046)

можно и Вот так делить

post-24646-1373303105.png

Вы уверены что проще (разговор идет о SolidWorks)?

Условия читали? Если читали, то вероятнее всего, должны были заметить, что автор темы не знает длины дуги (количество сегментов ему так же неизвестно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...автор темы не знает длины дуги (количество сегментов ему так же неизвестно).

длину дуги то не проблема узнать

post-24646-1373320374.png

а что такие простейшие задачи ставят в тупик., я не понял сразу, что тут вообще трапеции нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

длину дуги то не проблема узнать

а что такие простейшие задачи ставят в тупик., я не понял сразу, что тут вообще трапеции нужны.

Думаете, что Вы единственный кто знает эту формулу? И что Вы с ней будете делать дальше?

Автору темы неинтересен сегмент дуги сам по себе. В условии задачи есть материал, толщиной Const1, из которого необходимо сделать заготовки, для обработки и последующего склеивания арки с внутренним радиусом 100 мм и толщиной 15мм. Припуск на обработку Const2 и Const3.

P.S. Уважаемый olegsip, задача поставлена и решена. На основе построенного эскиза может быть построена модель заготовки и сегмента арки, с последующим выполнением чертежей. Лично я не вижу смысла в продолжении темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаете, что Вы единственный кто знает эту формулу? И что Вы с ней будете делать дальше?

Автору темы неинтересен сегмент дуги сам по себе. В условии задачи есть материал, толщиной Const1, из которого необходимо сделать заготовки, для обработки и последующего склеивания арки с внутренним радиусом 100 мм и толщиной 15мм. Припуск на обработку Const2 и Const3.

P.S. Уважаемый olegsip, задача поставлена и решена. На основе построенного эскиза может быть построена модель заготовки и сегмента арки, с последующим выполнением чертежей. Лично я не вижу смысла в продолжении темы.

Полностью согласен с Вами! На путь истинный все понемногу наставили! Кидаю черновой вариант чисто 1 сегмента!

егмент.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на всякий случай открою секрет: в СолидВоркс можно сразу поставить размер длины дуги.

Ух ты и как?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yuri-pet

Красиво. Только зачем делить арку, если достаточно построить один сегмент?

Ты не вкурсе вот когда я ща все делаю через уравнения, создаю массив, как мне получить доступ к переменным связанным с массивом. Отобразжается только количество сегментов)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не вкурсе вот когда я ща все делаю через уравнения, создаю массив, как мне получить доступ к переменным связанным с массивом. Отобразжается только количество сегментов)

Двойной клик на элементе массива.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойной клик на элементе массива.

Что то я не нашел а ну посмотри тут)

егмент.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 64 разрядка

Я, к сожалению, посмотреть не смогу. Моя версия SW написана под аватаркой.

P.S. Если по какой либо причине, размер не получается выделить в графической области, его можно просто вписать вручную. Например, "D1@Круговой массив1"(Кол-во элементов), или "D3@Круговой массив1" (Угол).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, к сожалению, посмотреть не смогу. Моя версия SW написана под аватаркой.

P.S. Если по какой либо причине, размер не получается выделить в графической области, его можно просто вписать вручную. Например, "D1@Круговой массив1"(Кол-во элементов), или "D3@Круговой массив1" (Угол).

Никто не знает походу)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не знает походу)

Не знает что? При двойном клике, размеры массива высвечиваются. Как забить вручную, я тоже написал.

post-12924-1373360569.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знает что? При двойном клике, размеры массива высвечиваются. Как забить вручную, я тоже написал.

Найдите мне его!)

post-40120-1373364151_thumb.jpg

post-40120-1373364205_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • jtok
      Он сильно зависит от марки PP, от расчетной температуры и от расчетного срока службы (количества циклов нагружения). Поищите стандарт DVS 2205, части 1 и 2. В нем есть номограммы долговременной прочности. Он на немецком, но ничего лучше нет. Номограммы эти приведены по ссылке, внизу страницы, раздел "Список приложений".  Например, диаграмма для PP type 1 по ссылке: В оригинале же выглядят они вот так (для PP type 1): Также был древний документ на русском по этой теме, прицеплен к сообщению. _raschet_emkosti DVS 2205-2.pdf
    • Andrey_kzn
      - тут возможно смысл сообщения в том, что оси не синхронизированы, только вот зачем синхронизировать  оси X и Y не понятно. В случае двух шпинделей например,  coupled будет означать синхронизацию.
    • niagara39
      Правильно ХУ на этом станке не перпендекулярны. Тормоз оси У включен постоянно, отключается только при перемещении самой оси У. Координаты не  меняются... Знать бы что за параметры, пока ничего подобного не нашли
    • nicomed
      Поднял старые записи. Из того что было максимально похоже на то, что можно было назвать "получалось" :   Самому не совсем понятно поведение СкетчМенеджера при отрисовке линии от координат 0,0,0 - частенько слетает в произвольное место на виде. 
    • maxx2000
      на втором  скрине PLC сообщает что-то типа "старт программы запрещён потому что оси ХУ не связаны". Возможно станок в режиме точения должен заблокировать перемещение У, включить тормоз или что-то ещё для произвольного смещения под нагрузкой. Возможно косяк в тексте программы.
    • maxx2000
      @sneg0vik как это? Если ХУ не перпендикулярны то это уже не У, а скажем ось В. Нет, конечно в теории можно построить станок с неперпендикулярными ХУ. Вопрос зачем? Gildemeister CTX 420 это же токарно-фрезерный с осью У
    • sneg0vik
      На станке ось "X" является наклонной по отношению к оси "Y" (т. е. они не перпендикулярны). Поэтому надо полагать (учитывая текст ошибки) у вас отключена связь оси "Y" с осью "X".   Проверьте меняются ли координаты оси "X", когда вы двигаете ось "Y". И наоборот. Если - нет, то ищите как включить (наверное через параметры) взаимосвязь оси "Y" с осью "X".
    • ДОБРЯК
      Если ваш Заказчик и такую работу примет, то необходимо в шпоночное отверстие добавить и массу воды. Примерно 1/4 от той массы которую вы будете добавлять.  Да и еще и не забыть добавить момент инерции от воды.
    • Soprin
      В функции MOVE по F7.3 должно же из R270 переносить в R278?
    • niagara39
      Причина все еще не найдена... Но заметил, что сразу после включения в меню диагностики появляется следующее предупреждающее сообщение: 10155 M: Y-axis: Y-axis and X-axis not coupled , но причина его появления и его смысл неизвестны
×
×
  • Создать...