Перейти к публикации

Как разбить дугу на сегменты?


Рекомендованные сообщения

Найдите мне его!)

Возможно, это он.

P.S. Что мешает забить вручную, если такая сложность выделить размер в графической области?

post-12924-1373364476.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Возможно, это он.

P.S. Что мешает забить вручную, если такая сложность выделить размер в графической области?

Это разменр на который я вытягиваю эскиз!)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изометрию приведите и дайте дерево построения.

И не нужно все размеры делать видимыми, двойного клика на элементе массива будет достаточно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изометрию приведите и дайте дерево построения.

Может это важно я массив в эскизе делаю!

post-40120-1373365106_thumb.jpg

post-40120-1373365121_thumb.jpg

Изменено пользователем dima819
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это важно я массив в эскизе делаю!

Очень важно. А Вы их добавили?

P.S. В Вашем случае (как в принципе и в большинстве других) лучше использовать массив элементов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вопрос сл: В эскизе если сделаешь круговой массив, к параметрам остальным добраться никак кроме как кол-во эл. массива?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вопрос сл: В эскизе если сделаешь круговой массив, к параметрам остальным добраться никак кроме как кол-во эл. массива?)

Для более корректного ответа (а точнее, ответа на Ваш конкретный случай), приведите скрин эскиза с массивом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для более корректного ответа (а точнее, ответа на Ваш конкретный случай), приведите скрин эскиза с массивом.

post-40120-1373368155_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас не образмерен массив эскиза! Проставьте размеры, и управляйте ими на здоровье.

P.S. В следующий раз, это можно сделать автоматически, если установить соответствующую галку в массиве эскиза.

P.P.S. В Вашем случае применение массива эскиза абсолютно не оправдано.

P.P.P.S. Зачем Вам уравнения, если все размеры могут быть в эскизе? А тем более, зачем Вам столько уравнений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Число 10 (над числом 15) - это что такое, как не количество элементов массива?

Количество он нашел (см. сообщение #49) :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас не образмерен массив эскиза! Проставьте размеры, и управляйте ими на здоровье.

P.S. В следующий раз, это можно сделать автоматически, если установить соответствующую галку в массиве эскиза.

P.P.S. В Вашем случае применение массива эскиза абсолютно не оправдано.

P.P.P.S. Зачем Вам уравнения, если все размеры могут быть в эскизе? А тем более, зачем Вам столько уравнений?

p.s ГДЕ?

p.p.s Может быть! Как по другому?

p.p.p.s. С уравнений я получаю сегмент с размерами автоматически поменяв только вхлдные данные.

Мне вытягивать ничего то особо и не надо я с эскиза печатаю и в рабботу! С помощью уравнений хотел уменьшить время затраты на построение этого всего в АКаде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть! Как по другому?

ПЕРЕСТАТЬ ДУМАТЬ ПО-АВТОКАДОВСКИ! ПЕРЕСТАТЬ!

Иначе будете постоянно огребать проблемы на ровном месте, что Вы с завидным упорством демонстрируете.

Сделать ОДНУ деталь - ОДИН сегмент. Потом сделать МАССИВ СЕГМЕНТОВ.

Об этом Вам уже ДАВНО говорили. Видимо, не доходит.

Надо думать объёмными операциями, а не плоскими эскизами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЕРЕСТАТЬ ДУМАТЬ ПО-АВТОКАДОВСКИ! ПЕРЕСТАТЬ!

Иначе будете постоянно огребать проблемы на ровном месте, что Вы с завидным упорством демонстрируете.

Сделать ОДНУ деталь - ОДИН сегмент. Потом сделать МАССИВ СЕГМЕНТОВ.

Об этом Вам уже ДАВНО говорили. Видимо, не доходит.

Надо думать объёмными операциями, а не плоскими эскизами.

Где было написано что я думаю по автокадовски? Было сказано только что с помощью солида хочу уменьшить времязатраты ВСЕ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где было написано что я думаю по автокадовски?

Это же очевидно.

Вы ДЕЛАЕТЕ по-автокадовски. Делаете так, как думаете. Значит прежде всего думаете по-автокадовски.

Впрочем, делайте и думайте как хотите. Мне уже не интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же очевидно.

Вы ДЕЛАЕТЕ по-автокадовски. Делаете так, как думаете. Значит прежде всего думаете по-автокадовски.

Впрочем, делайте и думайте как хотите. Мне уже не интересно.

Вы знаете кроме того что в Начале было написано можно ли так как в Автокаде разбить дугу..... больше ничего не было о "ДУМАНЬЕ как в Автокаде"!

И если Вам не интересно то нечего тогда коментировать надутся те кому интересно и кто будет давать дельные советы!

Изменено пользователем dima819
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете кроме того что в Начале было написано можно ли так как в Автокаде разбить дугу..... больше ничего не было о "ДУМАНЬЕ как в Автокаде"!

Увы, это очевидно. Вы пытаетесь вытащить эскиз в чертеж. Зачем? В чертеж должна попасть деталь (сегмент арки, возможно, заготовка сегмента). Вы строите всю арку в эскизе. Зачем? Что Вы с ней будете делать, потащите в чертеж? Что мешает собрать из деталей (сегментов арки, или заготовок сегмента) сборку, и уже ее оформить в чертеже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, это очевидно. Вы пытаетесь вытащить эскиз в чертеж. Зачем? В чертеж должна попасть деталь (сегмент арки, возможно, заготовка сегмента). Вы строите всю арку в эскизе. Зачем? Что Вы с ней будете делать, потащите в чертеж? Что мешает собрать из деталей (сегментов арки, или заготовок сегмента) сборку, и уже ее оформить в чертеже.

Это просто не нужно! Нужно количество сегментов и сам сегмент образмеренный, + все сегменты до кучи собрать. Все

На данный момент этого достаточно ! Никто не выпускает проектно-конструкторской документации)

Изменено пользователем dima819
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто не нужно! Нужно количество сегментов и сам сегмент образмеренный, + все сегменты до кучи собрать. Все

Именно про это и речь. Вашей конечной целью до сих пор остается рисунок, с проставленными размерами, а не параметрический чертеж. Для построения детали и сборки, на вскидку, нужно потратить не более 10 минут (с присвоением материала и ручным заполнением свойств). Еще столько же для оформления чертежей детали, сборки и генерации спецификации (без использования макросов). В итоге, не более 20 минут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда бери карандаш, бумагу и калькулятор. Не обижайтесь, вам говорят как ПРАВИЛЬНО работать в трехмерке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно про это и речь. Вашей конечной целью до сих пор остается рисунок, с проставленными размерами, а не параметрический чертеж. Для построения детали и сборки, на вскидку, нужно потратить не более 10 минут (с присвоением материала и ручным заполнением свойств). Еще столько же для оформления чертежей детали, сборки и генерации спецификации (без использования макросов). В итоге, не более 20 минут.

Если их в день 20 штук с разными вх данными?

тогда бери карандаш, бумагу и калькулятор. Не обижайтесь, вам говорят как ПРАВИЛЬНО работать в трехмерке.

На данном этапе мне нужно было то что я сделал... в дальнейшем не поленюся сделаю чтобы было все было по "Нормальному". Сейчас я ввожу 3 параметра и получаю нужный мне сегмент образмеренный и + полную арку - повторюся это достаточно на данном этапе! Быстро и удобно! Все)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...