Перейти к публикации

Как разбить дугу на сегменты?


Рекомендованные сообщения

Найдите мне его!)

Возможно, это он.

P.S. Что мешает забить вручную, если такая сложность выделить размер в графической области?

post-12924-1373364476.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Возможно, это он.

P.S. Что мешает забить вручную, если такая сложность выделить размер в графической области?

Это разменр на который я вытягиваю эскиз!)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изометрию приведите и дайте дерево построения.

И не нужно все размеры делать видимыми, двойного клика на элементе массива будет достаточно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изометрию приведите и дайте дерево построения.

Может это важно я массив в эскизе делаю!

post-40120-1373365106_thumb.jpg

post-40120-1373365121_thumb.jpg

Изменено пользователем dima819
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это важно я массив в эскизе делаю!

Очень важно. А Вы их добавили?

P.S. В Вашем случае (как в принципе и в большинстве других) лучше использовать массив элементов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вопрос сл: В эскизе если сделаешь круговой массив, к параметрам остальным добраться никак кроме как кол-во эл. массива?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вопрос сл: В эскизе если сделаешь круговой массив, к параметрам остальным добраться никак кроме как кол-во эл. массива?)

Для более корректного ответа (а точнее, ответа на Ваш конкретный случай), приведите скрин эскиза с массивом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для более корректного ответа (а точнее, ответа на Ваш конкретный случай), приведите скрин эскиза с массивом.

post-40120-1373368155_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас не образмерен массив эскиза! Проставьте размеры, и управляйте ими на здоровье.

P.S. В следующий раз, это можно сделать автоматически, если установить соответствующую галку в массиве эскиза.

P.P.S. В Вашем случае применение массива эскиза абсолютно не оправдано.

P.P.P.S. Зачем Вам уравнения, если все размеры могут быть в эскизе? А тем более, зачем Вам столько уравнений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Число 10 (над числом 15) - это что такое, как не количество элементов массива?

Количество он нашел (см. сообщение #49) :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас не образмерен массив эскиза! Проставьте размеры, и управляйте ими на здоровье.

P.S. В следующий раз, это можно сделать автоматически, если установить соответствующую галку в массиве эскиза.

P.P.S. В Вашем случае применение массива эскиза абсолютно не оправдано.

P.P.P.S. Зачем Вам уравнения, если все размеры могут быть в эскизе? А тем более, зачем Вам столько уравнений?

p.s ГДЕ?

p.p.s Может быть! Как по другому?

p.p.p.s. С уравнений я получаю сегмент с размерами автоматически поменяв только вхлдные данные.

Мне вытягивать ничего то особо и не надо я с эскиза печатаю и в рабботу! С помощью уравнений хотел уменьшить время затраты на построение этого всего в АКаде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть! Как по другому?

ПЕРЕСТАТЬ ДУМАТЬ ПО-АВТОКАДОВСКИ! ПЕРЕСТАТЬ!

Иначе будете постоянно огребать проблемы на ровном месте, что Вы с завидным упорством демонстрируете.

Сделать ОДНУ деталь - ОДИН сегмент. Потом сделать МАССИВ СЕГМЕНТОВ.

Об этом Вам уже ДАВНО говорили. Видимо, не доходит.

Надо думать объёмными операциями, а не плоскими эскизами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЕРЕСТАТЬ ДУМАТЬ ПО-АВТОКАДОВСКИ! ПЕРЕСТАТЬ!

Иначе будете постоянно огребать проблемы на ровном месте, что Вы с завидным упорством демонстрируете.

Сделать ОДНУ деталь - ОДИН сегмент. Потом сделать МАССИВ СЕГМЕНТОВ.

Об этом Вам уже ДАВНО говорили. Видимо, не доходит.

Надо думать объёмными операциями, а не плоскими эскизами.

Где было написано что я думаю по автокадовски? Было сказано только что с помощью солида хочу уменьшить времязатраты ВСЕ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где было написано что я думаю по автокадовски?

Это же очевидно.

Вы ДЕЛАЕТЕ по-автокадовски. Делаете так, как думаете. Значит прежде всего думаете по-автокадовски.

Впрочем, делайте и думайте как хотите. Мне уже не интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же очевидно.

Вы ДЕЛАЕТЕ по-автокадовски. Делаете так, как думаете. Значит прежде всего думаете по-автокадовски.

Впрочем, делайте и думайте как хотите. Мне уже не интересно.

Вы знаете кроме того что в Начале было написано можно ли так как в Автокаде разбить дугу..... больше ничего не было о "ДУМАНЬЕ как в Автокаде"!

И если Вам не интересно то нечего тогда коментировать надутся те кому интересно и кто будет давать дельные советы!

Изменено пользователем dima819
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете кроме того что в Начале было написано можно ли так как в Автокаде разбить дугу..... больше ничего не было о "ДУМАНЬЕ как в Автокаде"!

Увы, это очевидно. Вы пытаетесь вытащить эскиз в чертеж. Зачем? В чертеж должна попасть деталь (сегмент арки, возможно, заготовка сегмента). Вы строите всю арку в эскизе. Зачем? Что Вы с ней будете делать, потащите в чертеж? Что мешает собрать из деталей (сегментов арки, или заготовок сегмента) сборку, и уже ее оформить в чертеже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, это очевидно. Вы пытаетесь вытащить эскиз в чертеж. Зачем? В чертеж должна попасть деталь (сегмент арки, возможно, заготовка сегмента). Вы строите всю арку в эскизе. Зачем? Что Вы с ней будете делать, потащите в чертеж? Что мешает собрать из деталей (сегментов арки, или заготовок сегмента) сборку, и уже ее оформить в чертеже.

Это просто не нужно! Нужно количество сегментов и сам сегмент образмеренный, + все сегменты до кучи собрать. Все

На данный момент этого достаточно ! Никто не выпускает проектно-конструкторской документации)

Изменено пользователем dima819
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто не нужно! Нужно количество сегментов и сам сегмент образмеренный, + все сегменты до кучи собрать. Все

Именно про это и речь. Вашей конечной целью до сих пор остается рисунок, с проставленными размерами, а не параметрический чертеж. Для построения детали и сборки, на вскидку, нужно потратить не более 10 минут (с присвоением материала и ручным заполнением свойств). Еще столько же для оформления чертежей детали, сборки и генерации спецификации (без использования макросов). В итоге, не более 20 минут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда бери карандаш, бумагу и калькулятор. Не обижайтесь, вам говорят как ПРАВИЛЬНО работать в трехмерке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно про это и речь. Вашей конечной целью до сих пор остается рисунок, с проставленными размерами, а не параметрический чертеж. Для построения детали и сборки, на вскидку, нужно потратить не более 10 минут (с присвоением материала и ручным заполнением свойств). Еще столько же для оформления чертежей детали, сборки и генерации спецификации (без использования макросов). В итоге, не более 20 минут.

Если их в день 20 штук с разными вх данными?

тогда бери карандаш, бумагу и калькулятор. Не обижайтесь, вам говорят как ПРАВИЛЬНО работать в трехмерке.

На данном этапе мне нужно было то что я сделал... в дальнейшем не поленюся сделаю чтобы было все было по "Нормальному". Сейчас я ввожу 3 параметра и получаю нужный мне сегмент образмеренный и + полную арку - повторюся это достаточно на данном этапе! Быстро и удобно! Все)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Mikel_neo
      Добрый времени суток. Подскажите почему если деталь находится в одном файле, и имеет разную конфигурацию и при этом развертка делается только с одной конфигурации. Подскажите как сделать чтоб развертка делалась со всех  конфигурации.
    • mamomot
      В Приложении А появился Параграф 5: "Доработка катодного подвеса для наружного хромирования".   Сегодня выкладываю его содержание. А1_5 Доработка катодного подвеса для наружного хромирования штоков.pdf
    • Jesse
      а натурные испытания как будут проводить? "Обдувать" фонарь будут? Просто ИМХО основное от чего страдают фонари - это ветер. Так что тут статики мало явно. Надо проверять на резонансы от ветра, от срыва вихрей. https://www.youtube.com/shorts/vRCqWGXA2hQ https://www.youtube.com/shorts/70HmsF0NTts    
    • петромо
      Добрый день. Подскажите G50.2  это включ, , G51.2 это выключение полигон фрезерования
    • lexa345
      Mastercam 2024 Black Book.txt
    • Cefius
      Добрый день! Интересует макрос сохраняющий тела из многотела в стп формат. У вас есть такой? Можете поделиться за вознаграждение?
    • Bellka
      станок был выкуплен и попал мне в руки, сейчас работает но тем кто его пытался ломать чинить точно спасибо не скажу
    • Девочка_конструктор
      Подскажите пожалуйста, как вы задаете тепловые трубки для расчета теплоотвода? Как отдельное тело (например, из меди), отдельно пористую среду и отдельно течение жидкости (в таком случае сложно задать конвекцию жидкости, тем более она у меня осуществляется без учета гравитации) / или как тепловую трубку? Тогда вопрос, как выбирать поверхности теплопоглощения и поверхности теплоотвода, если по сути это одни и те же поверхности, только в одном месте они поглощают тепло, в другом - отдают.  Считаю радиоэлектронный модуль, у меня микропроцессоры мощностью более 60 Вт нагреваются до 150 градусов. Хочу оценить влияние тепловой трубки, помогла бы она в этой ситуации отвести тепло должным образом или нет. Но гравитацию использовать не могу, конструкция не позволяет. Следовательно, нужно как-то разумно задать пористую среду для тепловой трубки, чтобы конденсат жидкости возвращался в зону нагрева. Помогите 
    • Ветерок
      Этот вариант хорош ещё тем, что сечение всегда будет ориентировано по нормали к цилиндру - не будет никаких перекосов на стенках. Но есть подозрение, что на цилиндре эта схема будет сложнее, чем на плоскости, поскольку края каждого "следующего" сечения наезжают на "предыдущее" (за счет изгиба стенки цилиндра). И точки касания двух стенок расположены не на диаметре шара, а на некой хорде, не проходящей через центр.
    • andrei4ik
      ну я же не новую деталь создаю... но щас гляну конечно но хз нет не хранит.... ошибка никуда и не ушла, и кажу более... если я добавляю какую сборку в главную сборку тот все детали в добавленной сборке становятся сокращенными
×
×
  • Создать...