Перейти к публикации

Обработка объема в координатах


Рекомендованные сообщения

посмотрите 4-ю "обработка поверхности", как сделать объем в 4 координатах

KOR8_035_433_.RAR

Изменено пользователем libe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


посмотрите 4-ю "обработка поверхности", как сделать объем в 4 координатах

А чем не устраивает то, как вы сделали 3-й переход?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы не могли бы скинуть просто модель в формате sat или spt Просто я работаю в 3-м wf. Скажите какую поверхность и какой фрезой нужно обработать, помогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы не могли бы скинуть просто модель в формате sat или spt Просто я работаю в 3-м wf. Скажите какую поверхность и какой фрезой нужно обработать, помогу.

модель в формате stp <noindex>http://www.fayloobmennik.net/2907987</noindex>, на цилиндрической поверхности обработать канавки концевой фрезой d6

А чем не устраивает то, как вы сделали 3-й переход?

нужно построить правильный подход, а то при врезании сломается фреза, да и вообще интересно попробовать обработку объема в 4-ой координате, тут она к месту
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно построить правильный подход, а то при врезании сломается фреза, да и вообще интересно попробовать обработку объема в 4-ой координате, тут она к месту

1. Фрезерование объема это 2.5-осная стратегия.

2. Для перехода № 3:

2.1 Построить желаемый подход: Настроить> удалить "автоматическое врезание" и на его место вставить "подвод по касательной" или любой другой.

2.2 Обработка объема в 4-х осях: для перехода №3 задать параметры STEP_DEPTH=2 и

NUMBER_CUTS=3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Фрезерование объема это 2.5-осная стратегия.

2. Для перехода № 3:

2.1 Построить желаемый подход: Настроить> удалить "автоматическое врезание" и на его место вставить "подвод по касательной" или любой другой.

2.2 Обработка объема в 4-х осях: для перехода №3 задать параметры STEP_DEPTH=2 и

NUMBER_CUTS=3

а как сорентировать ось инструмента, при врезании "подвод по касательной" или любой другой" инструмент едет по детали
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как сорентировать ось инструмента, при врезании "подвод по касательной" или любой другой" инструмент едет по детали

В настройке подхода есть кнопка "Укажите ось".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще обработать поверхностью. На мой взгляд. и ещё я тогда опечатался wf 4 у меня

KORPUS.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще обработать поверхностью. На мой взгляд. и ещё я тогда опечатался wf 4 у меня

KORPUS.zip

спасибо за ответ, и еще вопрос как посверлить отверстия на цилиндрич. поверхности в 4-х осях
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхе-хе. Простите. В прошлый раз не правильно расположил ссстему координат. В этом варианте всё правильно. А то ещё думаю, почему постпроцессор не то выводит.

По поводу отверстия. Надо построить Дополнительную систему координат и при определениии сверления указать её а также плоскость плоскость отвода.

KORPUS.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что вы этим хотели сказать?

Да ничего. Просто что я хотел сказать вы написали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и последний вопрос: как выбрать ось ориентации инструмента в подходе к контуру "фрезеровка поверхности"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и последний вопрос: как выбрать ось ориентации инструмента в подходе к контуру "фрезеровка поверхности"

Какую ось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую ось?

мне нужно задать подход (врезание) на контур (по винтовой линии или радиус), как выбрать ось ориентации, чтобы не порезать деталь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

файл прикреплять уже не буду

параметры поменяй :

TANGENT_LEAD_STEP = 15

ENTRY_ANGLE = 180

INITIAL_ENTRY_EXT = LEAD_IN

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...