Перейти к публикации

Настройка приспособления


ben_laden

Рекомендованные сообщения

Уважаемый ben_laden

Создавая переходы с помощью "траектории", прихваты обойти вам не сложно.

Обработка по стратегии "Обьем" позволяет создать обрезку и исключение выступающих прихватов, попадающих в зону обработки, исключая врезание. Есть кнопка "обрезать"

По стратегии "окно" вы рисуете зону окна и исключаете в эскизе места расположения прихватов. Со стратегией "поверхность" создаете новую наложенную поверхность без зоны под прихватами.

Прошу обратить внимание на ваши настройки. В выложенной вами механообработке модель в миллиметрах, инструмент и фреза в дюймах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Уважаемый ben_laden

Создавая переходы с помощью "траектории", прихваты обойти вам не сложно.

Обработка по стратегии "Обьем" позволяет создать обрезку и исключение выступающих прихватов, попадающих в зону обработки, исключая врезание. Есть кнопка "обрезать"

По стратегии "окно" вы рисуете зону окна и исключаете в эскизе места расположения прихватов. Со стратегией "поверхность" создаете новую наложенную поверхность без зоны под прихватами.

Все описанные вами действия предполагают "ручной ввод данных" :smile: : нарисовать ручками траекторию, контур окна и тд. К тому же, тоже "окно" можно сделать "силуэтом" и как в таком случае обойти места прижимов? А вообще, я говорю про автоматический просчет траектории в некоторых стратегиях, а если он автоматический, то не плохо бы в таком случаи и приспособление учитывать автоматически.

Прошу обратить внимание на ваши настройки. В выложенной вами механообработке модель в миллиметрах, инструмент и фреза в дюймах.

Просмотрите внимательно тему, я ничего не выкладывал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, специфика моего производства не всегда позволяет проверять даже очень сложные детали.

могу Вам только позавидовать. Вам наверное станки достаются бесплатно ))))

Во-вторых, в 80 и более процентах случаев применяемые стратегии - "траектория" и "настраиваемая траектория", т.е. не автоматические стратегии, т.к. все детали корпусные и для них невозможно применить тоже "окно", если у вас корпус с десятками контуров и занижений.

в любой детали можно и нужно применять как правило автоматические стратегии. и можно получить в прое совсем неплохой результат. главное заготовку и параметры задать правельно ))

Вот именно поэтому и нужна наглядность проекта с моделями приспособлений, чтоб не забивать голову всякой хренью!!!

уважаемый ben_laden знать как деталь обрабатывается на станке это не хрень. это совсем не хрень!!!

А вообще, считаю ваш подход к работе технолога-программиста не правильным. Технология должна диктовать рабочему, где и как ставить прихваты, какое приспособление и какой инструмент использовать, а не наоборот.

я могу и диктовать. и делаю это иногда ))). а в основном фризеровщик знает лучше меня какие приспособы и инструмент у него есть свободные в данную минуту и как ему удобно закрепить деталь. что тут такого если я пойду ему на встречу??!! что тут такого неправельного??!!

Вопрос не по теме, но все же. Пишите ли вы 5-ти осевую обработку

нет к сожалению у нас нету пяти осей (((.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу Вам только позавидовать. Вам наверное станки достаются бесплатно ))))

У нас достаточно высококвалифицированные наладчики, вот на них и надеемся, что "словят" в случае чего :smile:

в любой детали можно и нужно применять как правило автоматические стратегии. и можно получить в прое совсем неплохой результат. главное заготовку и параметры задать правельно ))

Вот надо выбрать какую-нить детальку на работе, скинуть вам в личку ссылку на модель или даже просто пару скриншотов, а потом вы мне ответите, какие авто стратегии вы можете применить и сколько раз, и сколько они составят в %-м отношении по отношению ко всему дереву проекта.

А может вы работаете в режиме "эксперт обработки" (expert machinnist)??

уважаемый ben_laden знать как деталь обрабатывается на станке это не хрень. это совсем не хрень!!!

Вы меня не правильно поняли. Когда у вас полная визуализация проекта, включая приспособление, то у вас все наглядно и ничего не надо держать в голове и помнить, что именно в этом месте стоит прихват и он заступает в плоскость детали на 20 мм от габарита. А если у вас таких точек прижима 8? А если больше? Все в голове держать?

я могу и диктовать. и делаю это иногда ))). а в основном фризеровщик знает лучше меня какие приспособы и инструмент у него есть свободные в данную минуту и как ему удобно закрепить деталь. что тут такого если я пойду ему на встречу??!! что тут такого неправельного??!!

Если к моменту запуска детали я провел весь подготовительный этап (подобран инструмент и режимы, написана УП, решен вопрос с установкой и приспособлением), то хочет рабочий или нет, он делает то, что я говорю. Если же идет параллельная работа (из-за срыва сроков, например) и совместно с рабочим определяется стратегия обработки , установки, перечень инструмента, то да, всегда иду на встречу рабочему и делаю так, как он хочет.

Но, на мой взгляд, правильнее работать так, чтобы подготовка производства выполнялась заранее и в полном объеме, а при запуске технология строго соблюдалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вашу заявку на ваше сертифицированное обучение готовы принять ваши реселлеры, поставившие вам софт. Если есть проблемы- сигнализируйте на форуме.

:rolleyes::unsure::surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...