Перейти к публикации

помогите объективно оценить ситуацию


Рекомендованные сообщения

Не рассматривайте это время, как потерянное. Вы преобрели опыт и это главное. Если еще с уровнем з/п можно мириться, то когда становиться не интересно работать, нужно сразу уходить. Вы правильно указали на приоритеты - нужно четко расставить их в порядке значимости лично для вас.

Лично я готов работать за меньшие деньги, но на интересной работе. Если работа мне не интересна, меня ни какими деньгами не удержишь. Причем, сейчас я также делаю некоторые вещи, которые не должен делать по должностной инструкции. Но делаю я это либо потому, что результат мне помогает при выполении основной работы, либо потому, что это просто лично мне инетерсно и помогает получить доп опят и знания.

Желаю и вам определиться с приоритетами и выполнять только ту работу, которая будет вам и интересна, и приносить материальный достаток. :smile:

Как я с вами солидарен, но насчет "советовать другим" в последнее время задумываюсь.

Я как и вы всегда выбирал где мне комфортнее, где интереснее, где больше предоставлен сам себе. Считаю, что опыт ценнее, чем деньги.

Но проработав таким образом почти полтора десятка лет заметил, что интерес к работе то пропадает, ну и что, что опыта набрался, а реализовывать то его уже не очень то и хочется. И тогда переходим к плану "Б": мотивация- работа за деньги. Но, во первых к этому не привык, во-вторых, за деньги-то нужно работать. А как это делать, когда надоело...

С одной стороны не жалею, что прыгал с места на место, зарабатывая опыт, который, во всяком случае прокормит меня в старости, а с другой понял, что мечты, что буду зарабатывать потом, врядли уже достигну. Наверное, из таких же размышлений и следует, что специалистов ищут от 25 до 35, (к примеру).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


"Когда ковбой уже не может увлекать дурным примером, он начинает давать советы"

(техасская пословица)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас даже опережать не надо, полно прямой работы конструктора: сидишь, работаешь, моделируешь, чертишь, просчитываешь наихудшее и наилучшее состояние деталей в сборке, в голове сотни размеров и тут заходит начальник:"Срочно все бросай, надо позвонить туда то, выяснить кто тем то занимается, узнать у него то то, потом написать письмо туда то, потом еще десятому позвонить и т. д." и так по нескольку раз в день. В общем после всего этого, когда возвращаешься обратно к чертежам уже и не помнишь на чем остановился, что проверял, что вообще хотел сделать, а тут уже сроки и сроки подошли. В итоге ошибки, выявляющиеся уже когда литформа и штампы готовы и изделие не работает как надо, а виноват конечно конструктор. Причем ему же и приходится ломать голову, как меньшими доработками исправить недочеты, которые можно было избежать и еще на стадии разработки.

А Вы скажите начальнику, чтобы он посмотрел фильм "Укрощение огня" (скоро будут показывать наверняка, к Дню Космонавтики). Там Королев С.П. говорил: "Работа конструктора заключается в том, чтобы ДУМАТЬ, а вы поминутно звоните по телефону и отвлекаете!". Настойчиво приучайте всех к мысли, что конструктору нужен покой и тишина, и постепенно от Вас отстанут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас там есть куда, то бегите! Зачем вам это не понимаю? На гос заводах везде кумовства и лизоблюдство без этого не провинитесь, а они новых найдут. Про повышение ЗП и говорить нечего совершенно бесполезно... Думаете вы уйдете и тот простой в работе расстроит ваших начальников?! Да всем положить на это будьте уверены. Частные конторки и чем меньше народу тем лучше вот там людей и ценят и умирать с голоду не придется... Вопрос есть ли альтернатива вашему заводу в вашем регионе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настойчиво приучайте всех к мысли, что конструктору нужен покой и тишина, и постепенно от Вас отстанут.

Наивный....

Кто, если не конструктор, может решить все проблемы? Приходят, орут, требуют; посылаешь на ХУ..(на все три оси), обижаются и бегут жаловаться директору, приходит директор и опять нарушает тишину..........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частные конторки и чем меньше народу тем лучше вот там людей и ценят и умирать с голоду не придется...

Вы вкладываете свой труд, конторки вырастают в холдинг, появляется кумовство и лизоблюдство, специалисты начинают разбегаться по новым старт апам и начинать с нуля... :sad:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это к тому чтобы не дергаться и утонуть спокойно?)))

Болото, оно не вокруг, оно в голове.

Отличная тема получилась. Перечитайте посты. Разделите авторов на две группы.

1."чтобы все было отлично, делайте так...".

2."отлично не будет нигде и никогда".

Если почитаете другие темы, то заметите, что у первых - все хорошо. У вторых - не очень.

Прислушайтесь к советам первых и запретите себе даже думать как вторые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может директора послать. :biggrin:

Можно, но в вежливой форме с приведением аргументов, желательно из экономическо- финансовой эффективности.

Болото, оно не вокруг, оно в голове.

Вы счастливый человек, коль ни разу в болото не попадали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вкладываете свой труд, конторки вырастают в холдинг, появляется кумовство и лизоблюдство, специалисты начинают разбегаться по новым старт апам и начинать с нуля... :sad:

кум-во и лиз-во это по моим заметкам тока на гос заводах .... потому что им там всем по... и на всех тоже
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кум-во и лиз-во это по моим заметкам тока на гос заводах .... потому что им там всем по... и на всех тоже

Когда структура предприятия разрастается и численность переваливает, скажем, за тысячу народу, а хозяин отдаёт все дела наёмному управляющему начинается и на частных...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда структура предприятия разрастается и численность переваливает, скажем, за тысячу народу, а хозяин отдаёт все дела наёмному управляющему начинается и на частных...

:rolleyes: ...а Вольтер?! ...а Бизе??? (с) :clap_1:<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=SwImOofyA-U</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём тут они? (Смотреть лень)

:rolleyes: ...а не ныли про КОЛЛЕКТИВ в тыщу рыл, неэффективным манагером загнобленных...))) Собственное ДЕЛО тоже = ЛЕНЬ?! :bleh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: ...а не ныли про КОЛЛЕКТИВ в тыщу рыл, неэффективным манагером загнобленных...))) Собственное ДЕЛО тоже = ЛЕНЬ?! :bleh:

То, в чём я специалист, даже на старте требует десятков миллионов. А заниматься тем, в чём я не специалист, не хочу делать лажу, ибо или хорошо или никак.

Да и отрасль такая, что левых не пустят...

Да я собственно и не ною, одним из первых оттуда свалил, перекантовался в кризис в тёплом"болоте" :bleh: а потом вернулся... к растущим конкурентам :smile: и не я один... конкурентов наплодили :blink: жуть, а были почти монополистами.

Так что всё у меня в шоколаде, просто делюсь опытом.

Жаль конечно, такая контора загнивает, но не моё дело уже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

neon2112 Объективно оценить ситуацию сможете только вы сами.

Многие из данных здесь советов - расхожие мнения или штампы. Если я правильно догадываюсь, о том на каком именно заводе вы работаете, то для двухлетнего стажа ваше положение не так уж и плохо. И перспективы вполне имеются даже без знакомств. Все нужные знакомства у вас будут если проявите себя должным образом. Ваш начальник уже на пенсии? Хотите занять её место? Если к тому времени вы будете готовы морально и физически, вполне сможете стать начальником и обеспечивать сотрудников работой без отрыва на письма и зовонки :bleh: Ваш ведущий ведь на это не претендует, он уже в этой должности был.

14 тыс. - это сумма на руки или оклад, к которому следует прибавить доплаты за увеличенный объем, премию по итогам месяца и т.д.? Это в любом случае не много, но с двухлетним стажем на заводах края лучшие условия могут быть доступны скорее всего через "своих" людей в газпроме или на хим.производствах.

В итоге ошибки, выявляющиеся уже когда литформа и штампы готовы и изделие не работает как надо, а виноват конечно конструктор. Причем ему же и приходится ломать голову, как меньшими доработками исправить недочеты, которые можно было избежать и еще на стадии разработки.

Эти ошибки чаще по неопытности, от незнания технологии и т.д., а не из за писем и звонков. Станете "хорошим танцором" звонки мешать не будут. Вам же звонками и письмами не предлагают втюхивать покупателям бракованный товар? Чем это вас раздражает? Эти звонки - информация о вашей продукции и владение такой информацией может быть вам в помощью в работе.

Если вы хотите профессионального роста, то возможности у вас для этого есть. А если зарабатывать, надо менять регион или род деятельности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

neon2112 .

Вам же звонками и письмами не предлагают втюхивать покупателям бракованный товар? Чем это вас раздражает? Эти звонки - информация о вашей продукции и владение такой информацией может быть вам в помощью в работе.

информацию о моей продукции я и сам знаю, я же ее разрабатываю. знаю такие достоинства и недостатки о которых потребитель может узнать только после нескольких лет эксплуатации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если во время разработки возможно было бы знать о всех достоинствах и недостатках, зачем бы нужны испытания?

Испытания и эксплуатация должны подтвердить или опровергнуть Ваши расчеты.

Потребителю видней насколько хороша или нет Ваша разработка, насколько она его устраивает в сравнении с другими производителями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

информацию о моей продукции я и сам знаю, я же ее разрабатываю. знаю такие достоинства и недостатки о которых потребитель может узнать только после нескольких лет эксплуатации.

Это - ОЧЕНЬ самоуверенное заявление. Лучше всех знать вы можете только в одном случае - если - вашей продукцией не пользуются, или же вы Господь БОГ

Многие фирмы - с оч. хорошей репутацией - всячески стимулируют (и материально в т.ч.) эксплуатантов - пополнять свою базу опыта эксплуатации продукта.

И зачастую - именно на основе этих отзывов и предложений по улучшению от эксплуатантов - создаются конкурентоспособные изделия.

Не слышать их - значит вернуться в совок. Никакой - даже самый гениальный конструктор - не подменит собой опыта эксплуатации

То что вы работаете пока 2 года - в чем то прощает ваши взгляды, но - нужно взрослеть. Вы как-то несколько подрубили основания "своих претензий" на лучшее место в жизни такими заявлениями

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это конечно мое ИМХО, но

Совершенно не следует заниматься деятельностью не связанную с профилем образования.

Могу сказать как специалист с образованием по специальности "Автоматизация производственных процессов", практическим опытом в металлобработке ~10 лет. И вот почему:

1. Конечно, никто не будет специально чинить препятствий в работе, но человеку случайного образования довольно долго объяснять, как например рассчитать жесткость плоской пружины, схему синтеза серной кислоты или почему для изготовления ручного метчика лучше взять У18 чем ВК8.

2. Предрасположенность к профессии. Проф.ориентация. Уже требования не соблюдены

3. И основной момент. Наваливают на тех, кто тащит. Те кто тащит - не растут в профессии. Силовой элемент логикой обычно не нагружается. Никто не будет переделывать силовой трансформатор в реле.

Отработая на этом заводе лет 30-40 Вы в этом сможете убедиться.

Вы решаете вопросы, тащите тему, но у Вас нет профильного образования.

Вы идеальная рабочая лошадка. Вас нельзя продвигать на руководящую работу.

Все что Вас ждет - 1я категория лет через 5ть и потолок в 20т.р.

Чем дольше Вы там просидите, тем больше потеряете в квалификации.

Через год- два Вы сможете смело завернуть селедку в свой диплом, потому что ваше образование без практического опыта и постоянного присутствия в теме морально устареет. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...