Перейти к публикации

Групповые комплекты


Рекомендованные сообщения

В спецификации они присутствуют в разделе Комплекты и имеют значение Колич.<1 - то есть одна позиция на несколько изделий

Пример - упаковка (групповые ящики), ЗИП

Сейчас делаем через Инфо объект (bulk). Значение количества соответственно устанавливаем через параметр BOM_REPORT_QUANTITY.

В принципе работает, но есть проблема - одно и то же наименование может входить в разные изделия с разным количеством. Пример - в один и тот же ящик Изделие_1 помещается 10 шт., а Изделие_2 - 5 шт.

Для Инфо объектов приходится создавать таблицу исполнениий со столбцом с параметром BOM_REPORT_QUANTITY - не слишком удобно.

Может кто знает другие методы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если хотите использовать для этого Булки (инфо объекты), то что мешает вставлять в каждую сборку столько одинаковых Булок, сколько требуется? В одну десять, в другую две.

А вообще это задача уже PDM, а не CAD.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял здесь наоборот надо не 10 булок чтобы выходило, а "0,1". Если в одну упаковку вмещается 10 изделий. Получается на каждую приходится 0,1 от упаковки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "гибкость" для параметра "BOM_REPORT_QUANTITY" в этой ситуации не поможет?

Попробовал. Не работает, и параметр компонента тоже не работает. А жаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

параметр компонента для таких дробных количеств как раз и работает.

В уравнения регионов забиваешь уравнения типа такого.

Если параметр компонента пустой, то выводится значение из сборки.

Если параметр компонента не пустой, то выводится он.

Как-то так у меня:

if asm_mbr_cparam_qty == ""

qty=rpt_qty

else

qty=asm_mbr_cparam_qty

endif

При таком подходе можно даже любую строку в количество вбивать, типа такой: "1/2"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что я пробовал не работает для Bulk - ов.

Как вариант можно попробовать добавить деталь не как Bulk, а Вставить>Компонент>Включить.

Для этого компонента можно задать параметр компонента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня материалы почти все созданы булками, для количество в параметрах компонента нормально прописывается и выводится в специю тоже нормально.

А что такое вставить->компонент->включить?

Это не то же самое что вставить компонент в сборку разве, просто там привязок никаких нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое вставить->компонент->включить?

Компонент появляется в дереве с серой иконкой. На вид, размеры и массу, самой сборки влияния не оказывает.

Обычно использую для комплектов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант можно попробовать добавить деталь не как Bulk, а Вставить>Компонент>Включить.

Требует лицензию Adv. Assembly, как я понимаю. Не вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Greets

Я что то не понял. Одно из основных особенностей bulk, то что он может иметь разные значения одного и того же параметра в разных сборках. В том числе и BOM_REPORT_QUANTITY.

В параметрах самого bulk (через открыть), отметьте BOM_REPORT_QUANTITY как вводимый пользователем.

При вставке в сборку значение этого параметра будет запрашиваться.

Попробовал. Не работает, и параметр компонента тоже не работает. А жаль.

В WF3 работает...

При добавлении информационных элементов в сборку параметры и уравнения на уровне детали ассоциативно копируются на уровень информационного компонента. При выборе Пользовательский ввод (User Input) вы можете определить различные значения параметров для каждого информационного компонента в любой сборке. Параметры множественных объектов можно суммировать, используя Сумма параметров (Parameter Sum). Представление информационного параметра в ведомости материалов управляется параметром BOM_REPORT_QUANTITY.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан как всегда прав! :clap_1:

Если отметить птицей параметр BOM_REPORT_QUANTITY, то можно задавать параметр компонента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовательский ввод работает, но BOM_REPORT_QUANTITY не получается устанавливать через таблицу семейств в сборке изделия

Пример - для одного исполнения нужен bulk с BOM_REPORT_QUANTITY=10, а для другого =20. В таблицу исполнений в сборке добавляем столбец с параметром BOM_REPORT_QUANTITY из bulk, устанавливаем значения для каждого исполнения.

Открываем исполнение, регенерируем - BOM_REPORT_QUANTITY в bulk как в родовом исполнении и в таблице в сборке тоже сбрасывается на родовое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через таблицу семейств в сборке изделия

Если это табличные исполнения, то чем не устраивает вариант из моего сообщения номер два?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть такая особенность с таблицей исполнений и управлением уравнениями при наличии этого параметра в самом bulk.

В самом bulk, удалить этот параметр как класс. И добавлять уже в сборке как параметр компонента.

Спецификацией он учитывается.

И еще, если есть зависимость от каких то размеров, то может рассчитывать значение этого параметра посредством уравнений Bulk?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GOLF_stream: вставлять в сборку кучу bulk-ов, с одинаковыми именами, но каждый со своим BOM_REPORT_QUANTITY, потом в таблице где нужно ставить Y, где нет - N - это сильно сложнее, чем иметь таблицу исполнений в самом bulk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...
Юрий Деточкин

При работе с представлениями BULK отражается только в представлениях, имеющих статус представления по умолчанию как Главное представление.

Если статус представления по умолчанию задан как Исключить, BULK в этом представлении пропадает.

Как добиться, чтобы BULK был управляем в представлениях, т.е. можно менять его статус или, хотя бы, делать его активным в представлении со статусом по умолчанию заданным как Исключить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BULK это же не графический элемент. Графики нет. Зачем им управлять в упрощенных представлениях? Упрощать нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрий Деточкин

Допустим, BULK-это краска.

Есть главное представление сборки, есть представление неокрашенной сборки, где Представление по умолчанию-Исключить, есть представление окрашенной сборки, где Представление по умолчанию-Исключить.

Если я добавляю BULK в главное представление, то в представлениях я его не увижу и изменить его статус для окрашенной сборки не могу. Или могу? Если могу, то как? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Юрий Деточкин сказал:

Есть главное представление сборки, есть представление неокрашенной сборки

Бред. Зачем это в сборке?

23 минуты назад, Юрий Деточкин сказал:

Представление по умолчанию-Исключить

Тоже ерунда какая-то.

 

Впрочем, это же Деточкин. У него своя картина мира.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрий Деточкин

Я использую те инструменты, которые обязан использовать с точки зрения руководства.

То, что многое противоречит здравому смыслу, мне понятно не хуже так называемых гуру.

И умничать на своем рабочем месте у меня повод возникает чуть ли не каждый день.

Поэтому я обращаюсь не для того, чтобы узнать, что надо строить работу согласно рациональному подходу конкретного САПР, а чтобы получить помощь, если есть решение. 

P. S. Руководство-по удаленному доступу из-за рубежа и им вправлять мозги-не мой уровень, к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...