Перейти к публикации

Сделай свою работу в Solidworks эффективнее


Рекомендованные сообщения

1 час назад, malvi.dp сказал:

Посмотрите этот, может вам подойдёт. Там рядом и другие выкладывали.

Меня интересует именно вывод через пдф-принтер (микрософтовский в частности). Сохранение в пдф средствами самого СВ уже очень давно кривоватое. Чаще это не критично, но бывают взбрыки, что сохраняется что-то не то. Поэтому и хочу иметь вариант через принтер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


22 минуты назад, kkk сказал:

Меня интересует именно вывод через пдф-принтер (микрософтовский в частности).

SaveAsPDF не подходит? Там через PDFcreator печатает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, malvi.dp сказал:

Там через PDFcreator печатает.

Это нужно ставить стороннюю программу. Зачем она, если в винде есть собственная функция. Я пробовал в утилите от СВ-Плюс заменить Креатор на микрософтовский принтер, но моих знаний не хватило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Srgwell сказал:

Там что то с разрядностью не то

Нужно:

Цитата

Declare Function ...

Дополнить:

Цитата

Declare PtrSafe Function

Если этого будет не достаточно и продолжит ругаться на эти функции, то в этих функциях заменить ... As Long на ... As LongPtr

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, kkk сказал:

Сохранение в пдф средствами самого СВ уже очень давно кривоватое.

Очень давно как раз было хорошо, когда Solidworks печатал ещё через встроенный виртуальный принтер BlueBeam эдак в версиях Solidworks 2004-2006, но потом перешли на Adobe и стало кривовато, да так что до сих пор аукается.

 

9 часов назад, kkk сказал:

Это нужно ставить стороннюю программу. Зачем она, если в винде есть собственная функция.

В винде такая же сторонняя программа, удалите ту что там и поставьте PDFCreator (если будете использовать макрос, то ту версию, которая рядом лежит, т.к. последние версии не подходят под старый макрос).

 

9 часов назад, kkk сказал:

Я пробовал в утилите от СВ-Плюс заменить Креатор на микрософтовский принтер, но моих знаний не хватило.

Дык это же разные программы и не факт что у последней есть API для встройки в макрос, а у PDFCreator API есть.

 

9 часов назад, kkk сказал:

Зачем она, если в винде есть собственная функция.

Если есть готовое, то зачем мучиться? Ну тогда можете просто в ручную печатать через этот встроенный виртуальный принтер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, kkk сказал:

Сохранение в пдф средствами самого СВ уже очень давно кривоватое.

А в чём кривоватость? Мне кажется всё зависит от настроек шаблона чертежей.

Пример чертежа сохраненного стандартными средствами через макрос: https://cloud.mail.ru/public/g8Gv/oYXYVh8U5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Snake 60 сказал:

А в чём кривоватость? Мне кажется всё зависит от настроек шаблона чертежей.

Возможно имеется ввиду шрифт. Потом в просмотрах пдф не возможно найти через поиск нужный текст, а если скопировать слова и вставить в ексель, то там какие то иероглифы. То есть что то с кодировкой. А вот после компаса такого нет, хотя и шрифт тот же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Srgwell  Как по мне так PDF - это для просмотра и печати, а не для поиска по нему текста и его копирования. PDF вообще можно от копирования и изменения защитить. ИМХО. Как я понял ТС говорил именно про оформление, стрелки сечения и т.п.

Изменено пользователем Snake 60
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Snake 60 сказал:

А в чём кривоватость?

Стрелки разрезов иногда "пробивают" линии разрезов, что-то еще бывает. Но это мелочи, у нас нормоконтроля нет. А вот когда закрашенные виды начинают жестко чудить, с пропаданием или перемешиванием текстур, тогда уже неприятно. Либо еще какие-глюки вылезают оформительские. Нам часто приходится дизайнерам на одобрение файлы засылать, а такие штуки несколько нервируют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Snake 60 сказал:

Как по мне так PDF - это для просмотра и печати, а не для поиска по нему текста и его копирования. PDF вообще

Хочешь не хочешь а сортировать по содержимому и искать в нем текст приходится..  Есть правильные конвертеры просто. Но вот бывает что не та кодировка или не так правильно она оформлена и не понимает. Сверху абракадабра в слове "формат" Солид 2010 кажется, а ниже пересохранен в новее версии или наоборот..

Там конвертер x2doc , он "на лету" переводит пдф в текстовик и регулярным выражением вытаскивает "содержимое" в колонку . Поиск текста в пдф тоже так же делается. А содержимое колонки ТС, можно уже одним кликом по команде в EXEL вставить.

PDF data.jpg

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Maik812 сказал:

x2doc

Что за конвертер. Он не проиндексирован в поисковых системах. В поисковике не могу найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Srgwell сказал:

Что за конвертер.

xdoc2txt.exe

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=34885&ysclid=lx4er0p9ne111476601

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Коллеги, @Renovatio подсветил проблему макроса TreeSorter, за что ему отдельная благодарность!

После отработки макроса, при выделении в графической области компонента массива, подсветка выбора этого компонента в дереве переставала работать. У меня на компе эта проблема с подсветкой компонента массива в дереве периодически проявляется и без работы макроса. Как только исходный компонент массива убираешь в папку, подсветка в дереве производных компонентов не срабатывает. В чем причина пока не разобрался. Самое отвратительное, что после работы макроса эта фишка проявлялась, как оказалось, всегда. Макрос и так не сортировал компоненты массивов, оставляя их на своих местах (ReorderComponents выдавал False и компоненты не перемещал). Но после работы макроса по неизвестной причине пропадала подсветка выбора компонента массива в дереве. Поэтому обработку компонентов дерева в массивах я отключил принудительно. Теперь после работы макроса этой проблемы быть не должно. Прошу проверить

TreeSorter.Bmp TreeSorter.swp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.06.2024 в 16:27, alek77 сказал:

Но после работы макроса по неизвестной причине пропадала подсветка выбора компонента массива в дереве. Поэтому обработку компонентов дерева в массивах я отключил принудительно. Теперь после работы макроса этой проблемы быть не должно. Прошу проверить

SW2020 полёт нормальный. После работы макроса выделенные в графической области компоненты массива подсвечиваются в дереве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.06.2024 в 16:27, alek77 сказал:

Всем привет!

Коллеги, @Renovatio подсветил проблему макроса TreeSorter, за что ему отдельная благодарность!

После отработки макроса, при выделении в графической области компонента массива, подсветка выбора этого компонента в дереве переставала работать. У меня на компе эта проблема с подсветкой компонента массива в дереве периодически проявляется и без работы макроса. Как только исходный компонент массива убираешь в папку, подсветка в дереве производных компонентов не срабатывает. В чем причина пока не разобрался. Самое отвратительное, что после работы макроса эта фишка проявлялась, как оказалось, всегда. Макрос и так не сортировал компоненты массивов, оставляя их на своих местах (ReorderComponents выдавал False и компоненты не перемещал). Но после работы макроса по неизвестной причине пропадала подсветка выбора компонента массива в дереве. Поэтому обработку компонентов дерева в массивах я отключил принудительно. Теперь после работы макроса этой проблемы быть не должно. Прошу проверить

TreeSorter.Bmp 3 \u041a\u0431 · 4 скачивания TreeSorter.swp 190 \u041a\u0431 · 6 скачиваний

Так вот из-за чего это! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго здоровья!
Есть вопрос. 
Изменяю макросом цвет всех размеров на листе чертежа в нужный мне цвет. Все ОК.
Подскажите, как мне применить этот макрос сразу для всех листов многостраничного чертежа?
Единственную подсказку нашел здесь:
https://r1132100503382-eu1-3dswym.3dexperience.3ds.com/community/swym:prd:R1132100503382:community:yUw32GbYTEqKdgY7-jbZPg?content=swym:prd:R1132100503382:qnaquestion:K1bHAg1fQ3qewabNMU7rlg
но, увы, у меня ничего не получается. 
И я знаю почему. Нечего лезть туда, где ты не в теме:)
Прилагаю используемый мной макрос по цвету размеров.


 WIN10
SW20 sp5.

 

sИзменить_цвет_слоя_Размеров_8388672.swp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, dommast сказал:

Доброго здоровья!
Есть вопрос. 
Изменяю макросом цвет всех размеров на листе чертежа в нужный мне цвет. Все ОК.
Подскажите, как мне применить этот макрос сразу для всех листов многостраничного чертежа?
Единственную подсказку нашел здесь:
https://r1132100503382-eu1-3dswym.3dexperience.3ds.com/community/swym:prd:R1132100503382:community:yUw32GbYTEqKdgY7-jbZPg?content=swym:prd:R1132100503382:qnaquestion:K1bHAg1fQ3qewabNMU7rlg
но, увы, у меня ничего не получается. 
И я знаю почему. Нечего лезть туда, где ты не в теме:)
Прилагаю используемый мной макрос по цвету размеров.


 WIN10
SW20 sp5.

 

sИзменить_цвет_слоя_Размеров_8388672.swp 40 \u041a\u0431 · 1 скачивание

Проверяйте

sИзменить_цвет_слоя_Размеров_8388672+.swp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, malvi.dp сказал:

Большое спасибо, все Ок. Успехов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...