Перейти к публикации

Сделай свою работу в Solidworks эффективнее


Рекомендованные сообщения

30 минут назад, Srgwell сказал:

Если как, я думаю, вы постоянное вставляете одну и ту же папку, то просто пипка "запись макроса". Там правда не папка вставляется а определенные детали, на которые укажите. А потом при запуске макроса вставляются те же самые детали, которые прописались через запись. Какая разница.

Такой макрос при помощи "запись макроса" я сделаю, но менять путь к детали в коде крайне не удобно каждый раз. Нужно, чтоб в коде можно было править только папку, а детали сами вставлялись из нее в сборку при запуске макроса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, Дмитрий22 сказал:

Нужен макрос, который автоматически вставляет все детали из определенной папки в сборку (неважно куда, хоть в одну точку)

Перетащить сразу все в детали в сборку, не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kkk сказал:

Перетащить сразу все в детали в сборку, не?

А чо, так можно было?

 

Ооооо. Спасибо. И никакой макрос не нужен!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коперник 4.5.5

ещё одно срочное обновление

- поправил логику переключений и синхронизаций между 1 и 2 поля, разбиения на 2 поля, имя файла= наименование - были исчезновения введенных значений, иногда задвоения в отображаемых свойствах еще чего-то (если имя файла из одного слова - оно поместится в поле обозначение, чтоб оно попало в наименование - вкл. имя файла=наименование или впереди дописать обознач.+разделитель);

- в 2польном режиме обозначение не разделялось (повторно не дробилось на обозн. и наим.), если в поле ввести символ Разделителя (в конце обозначения Разделитель ввести не получится, можно переключиться на режим 1 поля или ввести нужное, а потом сдвинуть курсор назад и вставить разделитель) .

 

       описание сложновато-костыльным ощущается, но вроде проще на практике. тут, конечно, пипец, с постоянной проверкой вводимых символов и проверкой надо ли разделить на наимен. и обозн. +синхронизация с полями вывода + если вкл. или выкл. одно или др., по кругу прыгаешь между подпрогами т.к. всё друг друга проверяет, наверняка, где-то уже дублирует по функционалу какому-то, и вызываются отдельно. жесть, короче, какая-то . но стабильность растёт )))

 

Коперник 4.5.5.zip

 

пока около месяца или чуть больше, увы, дорабатывать не получится, но замечания пишите если что, можно и в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Дмитрий22 сказал:

А чо, так можно было?

 

Не дали Олегу заработать... :biggrin:

  • Нравится 1
  • Чемпион 1
  • Хаха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, tompsongun сказал:

Коперник 4.5.5

ещё одно срочное обновление

- поправил логику переключений и синхронизаций между 1 и 2 поля, разбиения на 2 поля, имя файла= наименование - были исчезновения введенных значений, иногда задвоения в отображаемых свойствах еще чего-то (если имя файла из одного слова - оно поместится в поле обозначение, чтоб оно попало в наименование - вкл. имя файла=наименование или впереди дописать обознач.+разделитель);

- в 2польном режиме обозначение не разделялось (повторно не дробилось на обозн. и наим.), если в поле ввести символ Разделителя (в конце обозначения Разделитель ввести не получится, можно переключиться на режим 1 поля или ввести нужное, а потом сдвинуть курсор назад и вставить разделитель) .

 

       описание сложновато-костыльным ощущается, но вроде проще на практике. тут, конечно, пипец, с постоянной проверкой вводимых символов и проверкой надо ли разделить на наимен. и обозн. +синхронизация с полями вывода + если вкл. или выкл. одно или др., по кругу прыгаешь между подпрогами т.к. всё друг друга проверяет, наверняка, где-то уже дублирует по функционалу какому-то, и вызываются отдельно. жесть, короче, какая-то . но стабильность растёт )))

 

Коперник 4.5.5.zip 4 \u041c\u0431 · 8 скачиваний

 

пока около месяца или чуть больше, увы, дорабатывать не получится, но замечания пишите если что, можно и в личку.

Такое дело. Я не почувствовал новые изменения по одной причине. Самая последняя версия, которая запускалась это 4.4.1. Все последующие при запуске не реагируют ни как. Тут даже до создания ini не доходило. Судя по количеству байтов менялся только Коперник.swp. Естественно лишние старые файлы перед запуском удалял. Ну может у других все хорошо. Или они просто не пробуют другие версии. SW 2023 sp3.0

изображение.png

Изменено пользователем Srgwell
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Leon сказал:

@Srgwell Метод запускаемый проверьте.

Нет, там майн,майн по умолчанию стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Srgwell А другие макросы работают? Может у Вас проблемы с операционкой или с одним из ее компонентов?

PS У меня всё работает, пруф - https://cloud.mail.ru/public/RtFe/A9WJMDLoy

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.05.2024 в 07:13, Дмитрий22 сказал:

Нужен макрос, который автоматически вставляет все детали из определенной папки в сборку (неважно куда, хоть в одну точку). Кто-нибудь видел/слышал про такой?

Выбираю нужные файлы и перетягиваю в сборку оптом все.. я делаю из ТС а не проводничка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже разобрался. Спасибо kkk.   Можно выделить много деталей в проводнике windows и мышкой перетащить в окно солида. Он их все вставит в сборку. Через стандартное окно вставки так не работает. Детали то можно выделить, но нужно делать 1000 кликов, чтоб вставить каждую. Не знал, что через обычный проводник windows можно вставлять чохом.

Изменено пользователем Дмитрий22
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дмитрий22 сказал:

Не знал, что через обычный проводник windows можно вставлять чохом.

Проблема проводничка... есть функционал у Тотола, во первых без папок просмотр, поиск и в окно поиска файлы, и еще куча плагинов которые можно виртуально держать все файлы. виртуальная панель. Скорее всего вам подойдет виртуальная панель, она как хранитель файлов, виртуальная папка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут мои дела отложились на с понедельника, а потому выдалось некоторое время - вот еще немного доработал макрос

 

Коперник 4.6 (хоть 6й месяц ещё не наступил ))  )

- добавил кнопки свернуть в полоску и развернуть окно макроса; 
- открыл доступ к solidworks при запущенном макросе (можно внести изменения в исходной модели, но не сохранять их в ней, а нажать 'Сохранить Копию' в уже запущенном макросе, произвести измерения ...), Пользоваться этим Аккуратно, возможно в макросе могут перекрываться свои же окна, возможно какие-то баги ещё); 
- добавил проверки окон открытой текущей модели (из-за предыдущ. пункта); 
- добавил проверки окон макроса между собой (тоже из-за отмены модальности гл. окна); 
- исправил регресс - при автономно открытой модели, не отображались опции открытия новой и закрытия старой моделей, происходила попытка 'удаления' модели с выводом предупреждения (чеки замены и удаления не обрабатывались оказывается как надо ещё с версии 3.6, наверно) - в основном это и побудило выложить версию по скорее.
- мелкие правки

 

Коперник 4.6.zip

 

изменился только коперник.swp

 

@Srgwell , сожалею, что не запускаются версии выше 4.4.1, хотя её пилил еще в 2023м. в 4.4.2 - там только обработка с затиранием Наименования и считывание свойств добавлялось (судя по моим записям).  трудно сказать в чём заковыка.  если не трудно скиньте в личку мне видосик с незапуском )) вот последней версии распакованной отдельно и запущенной с нуля; файл(файлы) солида, с которым неполучилось, чтоб мне видеть последовательность действий; и архив папки макроса (со всеми созданными им файлами). попробую у себя воспроизвести. тут было с новым коллегой из-за какой-то мелочи чего-то не получалось, а он мне не всё сказал )) оказывается. по результатам я добавил то ли ограничение, то ли проверку (просто в мой кругозор не входило, что можно было делать так как он сделал) - самое трудное как раз таки установить рамки, предусмотреть мелочи. может я по невнимательности (а такое бывало уже) что-то удалил или переместил ил вписал в код.   а и напишите также версию винды. не гарантирую, что решу быстро и вообще смогу это, но попытаюсь. и можно еще также рабочую у вас версию макроса со всеми потрохами запаковать и скинуть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, tompsongun сказал:

трудно сказать в чём заковыка.

Возможно как упомянули выше:

29.05.2024 в 10:54, Leon сказал:

@Srgwell Метод запускаемый проверьте.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.05.2024 в 12:02, Snake 60 сказал:

@Srgwell А другие макросы работают? Может у Вас проблемы с операционкой или с одним из ее компонентов?

PS У меня всё работает, пруф - https://cloud.mail.ru/public/RtFe/A9WJMDLoy

Твой работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.05.2024 в 13:17, tompsongun сказал:

тут мои дела отложились на с понедельника, а потому выдалось некоторое время - вот еще немного доработал макрос

 

Коперник 4.6 (хоть 6й месяц ещё не наступил ))  )

- добавил кнопки свернуть в полоску и развернуть окно макроса; 
- открыл доступ к solidworks при запущенном макросе (можно внести изменения в исходной модели, но не сохранять их в ней, а нажать 'Сохранить Копию' в уже запущенном макросе, произвести измерения ...), Пользоваться этим Аккуратно, возможно в макросе могут перекрываться свои же окна, возможно какие-то баги ещё); 
- добавил проверки окон открытой текущей модели (из-за предыдущ. пункта); 
- добавил проверки окон макроса между собой (тоже из-за отмены модальности гл. окна); 
- исправил регресс - при автономно открытой модели, не отображались опции открытия новой и закрытия старой моделей, происходила попытка 'удаления' модели с выводом предупреждения (чеки замены и удаления не обрабатывались оказывается как надо ещё с версии 3.6, наверно) - в основном это и побудило выложить версию по скорее.
- мелкие правки

 

Коперник 4.6.zip 4 \u041c\u0431 · 8 скачиваний

 

изменился только коперник.swp

 

@Srgwell , сожалею, что не запускаются версии выше 4.4.1, хотя её пилил еще в 2023м. в 4.4.2 - там только обработка с затиранием Наименования и считывание свойств добавлялось (судя по моим записям).  трудно сказать в чём заковыка.  если не трудно скиньте в личку мне видосик с незапуском )) вот последней версии распакованной отдельно и запущенной с нуля; файл(файлы) солида, с которым неполучилось, чтоб мне видеть последовательность действий; и архив папки макроса (со всеми созданными им файлами). попробую у себя воспроизвести. тут было с новым коллегой из-за какой-то мелочи чего-то не получалось, а он мне не всё сказал )) оказывается. по результатам я добавил то ли ограничение, то ли проверку (просто в мой кругозор не входило, что можно было делать так как он сделал) - самое трудное как раз таки установить рамки, предусмотреть мелочи. может я по невнимательности (а такое бывало уже) что-то удалил или переместил ил вписал в код.   а и напишите также версию винды. не гарантирую, что решу быстро и вообще смогу это, но попытаюсь. и можно еще также рабочую у вас версию макроса со всеми потрохами запаковать и скинуть. 

Винда 10. Коперник 4.6. После запуска ни каких новых файлов не появилось2024-06-03 10-06-01.mkvКоперник 4.4.1.rar, а коперник 4.4.1 запускается

изображение.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SrgwellМожет с правами доступа беда? Попробуй ПКМ на папке с макросом и убрать галку или минус с пункта Только для чтения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Snake 60 сказал:

@SrgwellМожет с правами доступа беда? Попробуй ПКМ на папке с макросом и убрать галку или минус с пункта Только для чтения

Там полный доступ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Srgwell сказал:

Винда 10. Коперник 4.6. После запуска ни каких новых файлов не появилось

Открыл бы макрос на редактирование и запустил макрос из окна редактора, возможно там чего подскажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...