Перейти к публикации

Сделай свою работу в Solidworks эффективнее


Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Srgwell сказал:

Что то ни фига не работает. Масса почему то одна на все конфигурации. Этот макрос, который я рекомендовал, тоже только одну массу выдает на все конфиги

Работает вот этот способ "В параметрах конфигурации забиваешь любое свойство, а значение выбираешь "масса""

Я в шаблоне свойство масса перенес во вкладку конфигурации и теперь при создании конфигурации свойство масса появляется в новой конфигурации. Значения разные. Проверял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


8 минут назад, DuS сказал:

Я в шаблоне свойство масса перенес во вкладку конфигурации и теперь при создании конфигурации свойство масса появляется в новой конфигурации. Значения разные. Проверял.

А это что такое?

изображение.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Srgwell сказал:

А это что такое?

изображение.png

Вы что то неправильно делаете. Масса из св-в файла не может влиять на материал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, DuS сказал:

Эту программу я использовал, пока не переехал на новый комп, теперь она не работает. К сожалению((

Проблем с запуском на Windows7|10 не замечено, может антивирус что-то блокирует или через свойства файла Vb_Get_Set_Mass_5.3.exe попробовать задать СОВМЕСТИМОСТЬ (например предыдущую версию Windows или запуск с правам администратора) .

@DuS Пролема возникает при запуске макроса Vb_Get_Set_Mass_5.3.swp (который лишь запускает .EXE файл) или запуске непосредственно: Vb_Get_Set_Mass_5.3.exe ?

3 часа назад, Srgwell сказал:

А это что такое?

Вероятно в Массовых характиристикахTool_Mass_Properties_Tools.gif поставлена галочка ОПРЕДЕЛИТЬ МАССОВЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ (плохая галочка, думается, лучше изменением плотности добиваться соответствия массы, что бы проблем не было в будущих сборках).

https://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/Parts/HIDD_MASSPROPERTY_TEXT_DLG.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Kelny сказал:

Проблем с запуском на Windows7|10 не замечено, может антивирус что-то блокирует или через свойства файла Vb_Get_Set_Mass_5.3.exe попробовать задать СОВМЕСТИМОСТЬ (например предыдущую версию Windows или запуск с правам администратора) .

@DuS Пролема возникает при запуске макроса Vb_Get_Set_Mass_5.3.swp (который лишь запускает .EXE файл) или запуске непосредственно: Vb_Get_Set_Mass_5.3.exe ?

Запуск от админа делал, совместимость делал не помогает. Антивирус проверен в журнале записей по поводу макроса / экзешника нет. 

Проблема возникает и в случае запуска ехе и собственно макроса.

Добавлю, эта же ошибка возникает еще на 4-х ПК на работе. везде вин 10 солид 2020 сп5,0

Изменено пользователем DuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DuS сказал:

солид 2020 сп5,0

На 2020 не смотрел, возможно проблема с этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.02.2023 в 11:36, Srgwell сказал:

"SW-Масса@@*******@********.SLDPRT"

Первый набор звездочек-имя конфигурации

Второй набор-имя файла

 

15.02.2023 в 12:22, DuS сказал:

хм.. в принципе работает. Спасибо!

Ребят, а как сделать универсальную табличку? Чтоб можно было кинуть её в чертеж и масса сама подцепилась от текущей модели на чертеже.

Я сам тыкал-тыкал в таблицу...что-то не понимаю и не получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kenny сказал:

Ребят, а как сделать универсальную табличку? Чтоб можно было кинуть её в чертеж и масса сама подцепилась от текущей модели на чертеже.

Делайте ТАБЛИЦУ ПАРАМЕТРОВ в модели, а в чертеж вставляйте эту таблицу.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Kelny сказал:

Делайте ТАБЛИЦУ ПАРАМЕТРОВ в модели

ого. что-то крутовато для одной массы...

41 минуту назад, Kelny сказал:

а в чертеж вставляйте эту таблицу

а как её вставлять без сохранения на жесткий диск? никогда таким не занимался

 

п.с. только что попробовал - полная лажа получается...

Изменено пользователем kenny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kenny Не понятно какую таблицу вам надо. Таблицу исполнений с массой или вывести столбец с массой в спецификацию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Snake 60 сказал:

Не понятно какую таблицу вам надо. Таблицу исполнений с массой или вывести столбец с массой в спецификацию?

изображение.png

например чего-нибудь типа такого.

я каждый раз ворую из соседнего чертежа и пишу руками массу. а вот обозначение я забил формулой и оно меняется автоматом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kenny сказал:

изображение.png

например чего-нибудь типа такого.

я каждый раз ворую из соседнего чертежа и пишу руками массу. а вот обозначение я забил формулой и оно меняется автоматом

Ну вот же, у вас на скрине таблица параметров. Ее надо просто отформатировать согласно ЕСКД , а лишние ячейки скрыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DuS дык она никак не форматируется, или я не знаю как. шрифт не тот, размеры не те. если попытаться изменить размер таблицы, то она "шакализируется" тотально! там нет вообще никаких настроек=(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kenny сказал:

@DuS дык она никак не форматируется, или я не знаю как. шрифт не тот, размеры не те. если попытаться изменить размер таблицы, то она "шакализируется" тотально! там нет вообще никаких настроек=(

Советую почитать про таблицы параметров. "шрифт не тот" шрифт меняется в экселе. 

Вот пример файла с чертежом (солид 2020) изучайте)))
222222222.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, DuS сказал:

Вот пример файла с чертежом (солид 2020) изучайте)))

а ПДФ-ник можно еще попросить пожалуйста? у меня шрифты слетают

Изменено пользователем kenny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kenny сказал:

а ПДФ-ник можно еще попросить пожалуйста? у меня шрифты слетают

ИМС099.262.327I21.PDF

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, kenny сказал:

дык она никак не форматируется, или я не знаю как. шрифт не тот, размеры не те. если попытаться изменить размер таблицы, то она "шакализируется" тотально! там нет вообще никаких настроек=(

Откройте редактирование модели в модели, лишние строки и столбцы в середине можно скрыть (или создать нужные столбцы правее средствами EXCEL добавив ссылки на ячейки с настройками модели), при необходимости выберите все ячейки и измените шрифт/размер штрифта, потом рамкой таблице ограничить количество видимых ячеек.

Так же можно глянуть:

https://help.solidworks.com/2020/russian/SolidWorks/sldworks/c_Design_Table_Configurations.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...