Перейти к публикации

Сделай свою работу в Solidworks эффективнее


Рекомендованные сообщения

продолжение темы #3201

по просьбе трудящихся добавил немного гибкости приложению Insert Image in a Drawing v.3

1. можно выборочно вставлять картинки в графу 12 (см. ГОСТ 2.104) основной надписи;

2. область настроек сделал скрывающейся.

 

решил ещё чуток продолжить тему Insert Image in a Drawing v.4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо, fox1001, за "Insert Image in a Drawing v.4" все отлично работает. Классная прога. Респект тебе и уважуха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуток обновил технодопуски. Кому интересно - забираем и тестируем

http://www.streamdivision.com/tehnodopuski/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуток обновил технодопуски. Кому интересно - забираем и тестируем

http://www.streamdivision.com/tehnodopuski/

ссылка на скачивание не работает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуток обновил технодопуски. Кому интересно - забираем и тестируем

http://www.streamdivision.com/tehnodopuski/

 

ссылка на сачивание не работает:

WndYW.jpg

Изменено пользователем fox1001
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять материалы!!

Может придумать простенький аддон, который тащит свойства из вкладки "настройка" в материале, и пихает их в свойства конфигурации?

Было бы очень здорово. Вот только сделать его в виде .exe, а не .dll. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@tozzynice, можно. Я выше DLL-ку накатал, для тех, кто работает с API. EXE сделаю в лёгкую, но по возможности  :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fox1001, возможно, Вы :worthy:  пропустили мой :flush:  вопрос, поэтому соизволю :velho:  себе напомнить Вам о  http://cccp3d.ru/topic/6071-sdelai-svoiu-rabotu-v-solidworks-effektivnee/?p=628098

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fox1001, возможно, Вы :worthy:  пропустили мой :flush:  вопрос, поэтому соизволю :velho:  себе напомнить Вам о  http://cccp3d.ru/topic/6071-sdelai-svoiu-rabotu-v-solidworks-effektivnee/?p=628098

1. покажите ЧТО по-вашему мнению должно получится в спецификации.

2. после выполнения п.1, попробуйте врукопашную добиться от спецификации SOLIDWORKS такого же результата как в п.1.

3. если п.2 будет выполнен успешно, приложите скрин с параметрами ячейки в которой обозначение (по-вашему мнению) наиболее полно отвечает требованиям ЕСКД.

4. если выполнение п.3 окончилось успешно - обратите внимание, что теги написанные в значении свойства никак не влияют на то как будет выглядеть ячейка спецификации. на вид ячейки таблицы влияние оказывают только параметры ячейки.

5. 

макрос PrpSort ничего сам не строит, он всего лишь создает текстовую строку в свойстве имя которого вы ему укажите. PrpSort, без макроса Leon'а MProp, бесполезная прога (ИМХО исссссссесссссенннно). появился он лишь потому, что мне надоело врукопашную каждый раз в свойствах набивать тексты типа этого: <FONT size=1.8> <FONT size=3.5>Труба <STACK size=1>"A@Эскиз1@"x"B@Эскиз1@"x"s@Эскиз1@" ГОСТ 8645-68<OVER>Ст4пс ГОСТ 13663-86</STACK>, чтобы в штампе чертежа в графе материал получить запись типа: 91881c21b177.jpg

 Прим.: PrpSort  это прародитель ГеОС.

 

далее лирика:

6. я полагаю что: заставить таблицы SOLIDWORKS, в части деталей без чертежа, выглядеть в соответствии с ЕСКД можно, но... сложно. поэтому мне как-то не очень интересна (а скорее даже очень не интересна) тема "БЧ", по крайней мере до тех пор пока разрабы SOLIDWORKS не доведут таблицы в чертежах хотя бы до уровня таблиц Компаса. я лучше сделаю чертеж детали за 2-3 минуты, чем буду 15-30 минут своего времени убивать садомазохистским ковырянием настроек ячейки с единственной целью удовлетворить желания НК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@fox1001, возможно, Вы :worthy:  пропустили мой :flush:  вопрос, поэтому соизволю :velho:  себе напомнить Вам о  http://cccp3d.ru/topic/6071-sdelai-svoiu-rabotu-v-solidworks-effektivnee/?p=628098

1. покажите ЧТО по-вашему мнению должно получится в спецификации.

2. после выполнения п.1, попробуйте врукопашную добиться от спецификации SOLIDWORKS такого же результата как в п.1.

3. если п.2 будет выполнен успешно, приложите скрин с параметрами ячейки в которой обозначение (по-вашему мнению) наиболее полно отвечает требованиям ЕСКД.

4. если выполнение п.3 окончилось успешно - обратите внимание, что теги написанные в значении свойства никак не влияют на то как будет выглядеть ячейка спецификации. на вид ячейки таблицы влияние оказывают только параметры ячейки.

5. 

макрос PrpSort ничего сам не строит, он всего лишь создает текстовую строку в свойстве имя которого вы ему укажите. PrpSort, без макроса Leon'а MProp, бесполезная прога (ИМХО исссссссесссссенннно). появился он лишь потому, что мне надоело врукопашную каждый раз в свойствах набивать тексты типа этого: <FONT size=1.8> <FONT size=3.5>Труба <STACK size=1>"A@Эскиз1@"x"B@Эскиз1@"x"s@Эскиз1@" ГОСТ 8645-68<OVER>Ст4пс ГОСТ 13663-86</STACK>, чтобы в штампе чертежа в графе материал получить запись типа: 91881c21b177.jpg

 Прим.: PrpSort  это прародитель ГеОС.

 

далее лирика:

6. я полагаю что: заставить таблицы SOLIDWORKS, в части деталей без чертежа, выглядеть в соответствии с ЕСКД можно, но... сложно. поэтому мне как-то не очень интересна (а скорее даже очень не интересна) тема "БЧ", по крайней мере до тех пор пока разрабы SOLIDWORKS не доведут таблицы в чертежах хотя бы до уровня таблиц Компаса. я лучше сделаю чертеж детали за 2-3 минуты, чем буду 15-30 минут своего времени убивать садомазохистским ковырянием настроек ячейки с единственной целью удовлетворить желания НК.

 

Я извиняюсь, что некорректно задал вопрос. У меня при использовании ГЕОС строки в таблице скачут и перестают совпадать с теми, что формируют шаблон оформления.

post-43035-0-06004600-1414424030_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохая вещица для технологов (не знаю,может было уже?)

Считает габарит деталей в пакетном режиме ( по XYZ ). И экспорт в некоторые форматы.

Только SW2013, ранние версии похоже не тянет.

 

Слушайте ,народ. А есть мысли,как посчитать не только параллепипед описанный вокрух деталюхи,а цилиндр? Да шоб сразу пачку деталей?

ModifyParts.swp.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А есть мысли

 найти экстремальные точки по X(-X) и Y(-Y), построить по ним описанную окружность, найти Z (-Z). Всё просто)))

 

послесловие: а зачем цилиндр-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
послесловие: а зачем цилиндр-то?

  Заготовки считаем.

Задача решается,когда пихаешь результат в Ехель, но не культурно ведь!

Нельзя как-нить сварганить мах проекции на 3 плоскости и если есть окружность,то поиметь ея?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если есть окружность

 2 точки всегда будут самые удалённые. По ним и строить окружность. Центр - как центр поверхности. Центр масс может быть смещён во всех направлениях, он отпадает.

Вот как пример: найдены экстремальные точки. Построен огибающий прямоугольник. Изменяем угол - изменяется прямоугольник.

Жмакнуть на картинку для анимации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь, что некорректно задал вопрос. У меня при использовании ГЕОС строки в таблице скачут и перестают совпадать с теми, что формируют шаблон оформления.

я бы сделал так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я извиняюсь, что некорректно задал вопрос. У меня при использовании ГЕОС строки в таблице скачут и перестают совпадать с теми, что формируют шаблон оформления.

я бы сделал так

 

Спасибо!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как отобразить скрытый размер на чертеже?

Нажал на размер "скрыть", а как его потом снова отобразить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@clavr, вид-отобразить скрыть примечания. Скрытые размеры будут серенькие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...