Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Не думаю что в Киеве есть место обучения решению подобных задач подобным методом.

А что, есть информация, что в каком-нибудь другом месте есть методики по "обучению решений подобных задач подобными методами"??? Дайте адресок, плиз.

Хотя нет. Уж лучше я сегодня перед сном поточу Ворд (разберусь в паре последних моментов), а наутро проснусь Достоевским. Или на худой конец - Акуниным. Ага.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


<noindex>http://www.fea.ru/</noindex>

Здесь есть некотарая информация по обучению.

На счет Достоевского и Акунина - помойму вы меня не правильно понимаете и попросту прикалываетесь.

На вопрос

время расчета после удара тела о поверхность

я ответа так и не получил.

Если ответа не знаете или нечего посоветовать - не засоряйте форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ps: да и для "понять азы моделирования физических процессов и проэктировать серьезные проэкты" cosmos не лучший выбор.

Привет!

Какая же расчетная программа лучший выбор? Или по крайней мере более-менее приемлемый?

Кроме этого, у меня есть еще вопрос - Кто знает где можно скачать оригинальную документацию

по COSMOSWork на русском, понятно??????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

место обучения решению подобных задач подобным методом

Ищите книги автора по фамилии Алямовский по расчетам в SolidWorks/CosmosWorks. Последняя - про версию 2007 года.

Можно скачать, а лучше купить бумажную. Прочтете с карандашом, по хэлпу полазите - и все получится. CosmosWorks - неплохой пакет, и 95% потребностей рядового конструктора закрывает (и доступен освоению большинством конструкторов).

Использовать лучше CosmosWorks самой свежей версии, т.к. новые возможности появляются, а может быть именно они и понадобятся.

А без толстой книги за Cosmos лучше не браться. Посчитать-то посчитаете, но результат скорее всего будет неверный из-за неправильных настроек программы и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Книгу Алямовского приобрела, читаю, именно с карандашом.

Но пока не нашла объяснений достаточно простым вещам - например, на диаграмме радуга цветов и значения в научной системе - 5.02е+004. При каких условиях держится конструкция? Если значение желтого цвета, то - ?, какой запас прочности указать х6, х10? И т.д. ... Я понимаю, что вопросы простые и ПРИМЕРНЫЕ ответы тоже знаю. Но ведь это примерно - а точного описания нет.

Наталья

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значения в научной системе - 5.02е+004

"е+" это "10 в степени", а единицы измерения - над радужной полоской указаны, обычно Ньютон на кв. метр, т.е. Паскаль. 10 в 6-й - мегапаскаль, 10 в 8-й - значит сотни мегапаскалей и т.д.

Сравниваете эти значения с допустимыми и можно делать выводы :-)

Простейший вариант: допустимые=предел текучести разделить на коэфф. запаса. Может быть и сложнее, если нужно учитывать ползучесть и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книгу Алямовского приобрела, читаю, именно с карандашом.

Но пока не нашла объяснений достаточно простым вещам - например, на диаграмме радуга цветов и значения в научной системе - 5.02е+004. При каких условиях держится конструкция? Если значение желтого цвета, то - ?, какой запас прочности указать х6, х10? И т.д.

думаете об этом пишут в книгах по космосу? :clap_1: тут лучше учебник по сопромату глянуть.

и кстати сам метод конечных элементов полезно знать или хотя бы представлять его основы, прежде чем браться за расчеты, ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ps:

над радужной полоской указаны, обычно Ньютон на кв. метр, т.е. Паскаль

обычно там указано то, что попросит пользователь ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...