Перейти к публикации

Работа с геометрией


Guterfreund

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Ко мне частенько обращаются люди, начинающие работать с Workbench (перешедшие с других программных продуктов), почему программа не может мерить диаметры окружности, расстояние между объектами не по кратчайшему пути, а по определенному направлению, почему нет возможности выбирать центр окружности и почему нет осей цилиндрических тел и прочее. Мне остается лишь пожимать плечами, т.к. ответа я не знаю. Отсутствие данных элементов это осознанный шаг разработчиков программы или недоработка? Или может все это можно сделать и я просто не знаю данных функций?

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день!

Ко мне частенько обращаются люди, начинающие работать с Workbench (перешедшие с других программных продуктов), почему программа не может мерить диаметры окружности, расстояние между объектами не по кратчайшему пути, а по определенному направлению, почему нет возможности выбирать центр окружности и почему нет осей цилиндрических тел и прочее. Мне остается лишь пожимать плечами, т.к. ответа я не знаю. Отсутствие данных элементов это осознанный шаг разработчиков программы или недоработка? Или может все это можно сделать и я просто не знаю данных функций?

Заранее спасибо за ответы!

Я бы еще добавил, почему нет проекции геометрич. примитивов на плоскость эскиза. Как привязаться к соседним вершинам и линиям, если они находятся не в плоскости эскиза, непонятно. Вычислять координаты нужной точки?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы еще добавил, почему нет проекции геометрич. примитивов на плоскость эскиза.

Вот это кстати есть, насколько я помню.

По отсутствующим возможностям же все довольно просто.

DesignModeler не позиционируется как лучшая в мире CAD система. Основной его функционал связан с изменением уже имеющейся геометрии. Как правило, у большинства клиентов есть CAD система, которую они используют для подготовки конструкторской документации. Поэтому Ansys и не видит необходимости развивать DM до уровня SolidWorks, Pro-e, Unigraphics и т.д. Озвученные возможности являются "удобными", а не необходимыми. В подавляющем большинстве случаев так или иначе геометрию построить можно. Но нельзя сказать, что работы в этом направлении совсем нет. К примеру с 14-й помимо эскизов для 3D операций можно использовать геометрические объекты. Это опять же удобно, но не необходимо. То есть работа ведется, но, думаю, DM всегда будет чуть слабее лидеров CAD рынка, поскольку и не конкурент им.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Весь off top вырезан! ИСПА следующий ваш троллинг и вы попадаете в бан навечно! Вам дозволенно отвечать только в темах, исключительно по продукту ИСПА. Я не Борман я хоть и добрый, но в гневе очень жестокий! Никакие аппеляции вам не помогут!!! Я доходчиво написал? (вопрос риторический)!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь off top вырезан! ИСПА следующий ваш троллинг и вы попадаете в бан навечно! Вам дозволенно отвечать только в темах, исключительно по продукту ИСПА. Я не Борман я хоть и добрый, но в гневе очень жестокий! Никакие аппеляции вам не помогут!!! Я доходчиво написал? (вопрос риторический)!

А я вам тоже не мальчик для битья.

Закрывайте.

Но только оставьте возможность удалить все мои сообщения. И удаляйте весь последующий срач в отношении программы ИСПА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • RokiSIA
      Есть возможность поменять местами моторы? Если есть то меняйте. И не факт что мотор сдох может быть и привод и энкодер или проводка или разъемы окислились.
    • Александр1979
      Каким образом выявили что сервомотор неисправен? 
    • DuS
      У меня такое происходит когда я задаю неправильные параметры. 
    • Fedor
      https://en.wikipedia.org/wiki/Radiation_pressure   Не все физики безграмотные в механике :)  
    • alex0800
      https://vk.com/cncsimulator вам в помощь  
    • Gun
      Станок пишет ошибку SV0449 (X) INV.  IMP ALARM. После диагностики выявили, что сервопривод (выводы на три оси), ругается на статор одной из осей сервомотора. В двух конторах проверяли через контактную группу на статоре, выход за параметры нет. В дальнейшем сами разъединили в статоре катушки  "нулевую" точку звезды и сняли данные: сопротивления,  индуктивности, ёмкость (карандашом без сердечника, ручкой с сердечником). Ротор постоянный магнит. Заставить привод ( три оси) не ругаться  на него (но тогда уйдут параметры оставшихся двух осей (моторов) или перемотать (никто не берётся)?   https://disk.yandex.ru/i/Vv9CVHlSjhaXbA      -шильд    https://disk.yandex.ru/i/E0fWsq0ohhT1_Q      -данные
    • Handrusik
      Здравствуйте.  При создании косозубой шестерни из Toolbox в какой-то момент столкнулся с тем, что вместо привычной шестерни с зубцами, Солид создаёт лишь диск без зубьев. Сначала шестерни получались как и положено - с зубцами, но пока я экспериментировал, что-то разладилось. При этом шестерни других типов (внутреннее зубчатое колесо, зубчатая рейка) создаются правильно. Экспериментировал я только с редактором шестерни, в момент её вставки в сборку. Больше никуда не лазил. Пробовал сохранять шестерню в STL, и открывать в редакторе STL - открывается такой же блинчик, как и в Солид.  Подскажите, что я делаю неправильно? Как создать косозубое внутреннее зубчатое колесо? Делать с нуля самостоятельно?
    • maxx2000
      А имеется ли в арсенале аналог того что в CREO называется BMX (поведенческое моделирование) ? https://youtube.com/playlist?list=PLRhPac0z_f-HfOyCz7GdyVQWFkKrTK4og&si=ZDiiRJTYA7n99Kg9  
    • DuS
      Можно просто в режиме редактирования макроса удалить эти кнопки из формы. При этом код можно не менять) 
    • Борман
      А почему вы первую формулу оттуда не привели ?  
×
×
  • Создать...