Перейти к публикации

Уральский метеорит


CARWIG

Рекомендованные сообщения

Вот говорят, что он прилетел со стороны Солнца. Но ведь до входа в атмосферу он не замечен. А почему не так? :

post-33642-1361438405.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Отмечу, что тело, похоже, распалось на два (см.ролик - два следа), что позволило ему сгореть быстрее.

Или же это обычный парный вихревой след от неудобообтекаемого тела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или же это обычный парный вихревой след от неудобообтекаемого тела.

Тарелка :clap_1:

Для образования парного вихря нужно иметь явно выраженную плоскость симметрии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для образования парного вихря нужно иметь явно выраженную плоскость симметрии

Совершенно необязательно. Это лишь от формы зависит.

P.S. Касаемо тарелки, то я скорее сторонник блинистов по вопросу кратеров на Луне. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно необязательно. Это лишь от формы зависит.

Парные вихри образуются относительно плоскости симметрии поэтому они и парные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парные вихри образуются относительно плоскости симметрии поэтому они и парные

Я думаю, что на такой скорости и высоте плоскость симметрии тела необязательное условие.

Скорее всего, тело развернуло, и вихри практически исчезли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного по теме

Хороший ролик :) И вот объясняй потом в командировке, что всё не совсем так...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парные вихри образуются относительно плоскости симметрии поэтому они и парные

Один, два или три вихря той или иной интенсивности и размера возникают как следствие формы тела.

Если камень рассыпался на два, то мне тем более странно, что за каждым куском образовался ОДИН ярко выраженный вихрь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где вы там видите вихрь? я там вижу след от горения

А след от горения у тебя, типа, структуре течения не подчиняется закручиваясь за телом?

;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А след от горения у тебя, типа, структуре течения не подчиняется закручиваясь за телом?

;)

Имхо там структура течения - сильно турбулентный поток. И говорить там о каких-то ярко выраженных крупных вихревых структурах неуместно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и продолжение темы

Какой-то объект подлетает к метеориту, как говорится с тыла, и прошибает его насквозь: заметны даже осколки болида, отлетевшие после попадания. Понять, что это такое — не может никто.

В США пишут о "секретном оружии русских", любители порассуждать о внеземном разуме уверены, что метеорит был протаранен НЛО. Собственно, после этого и произошел тот самый взрыв, от которого по всему Челябинску выбило стекла в домах.

<noindex>http://www.vesti.ru/doc.html?id=1037057</noindex> :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо там структура течения - сильно турбулентный поток. И говорить там о каких-то ярко выраженных крупных вихревых структурах неуместно.

Ну вот и приехали.

А закручивающаяся структура потока за крылом самолета это тоже турбулентность?

А в обратном уступе циклическая структура тоже турбулентность?

;)

ну вот и продолжение темы

<noindex>http://www.vesti.ru/doc.html?id=1037057</noindex> :rolleyes:

Ну, кстати говоря, в кулуарах люди косвенно причастные к наблюдению за небом говорят, что старшие товарищи знакомым гражданским заранее сказали, что мол "Летит!" и куда, примерно, смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и приехали.

А закручивающаяся структура потока за крылом самолета это тоже турбулентность?

А в обратном уступе циклическая структура тоже турбулентность?

с крылом тут пример не подходит.

а вот уступ - поставь в задаче с уступом Мах 20 :)

Но на самом деле в ней на другой момент еще нужно обратить внимание

- не будет такого сильного пространственного разделения между двумя структурами.

Хотя более корректно - взять кубик, и добавить ему вращение.

А потом взять два таких кубика, и сравнить картинки.

А для полноты ощущений сделать поверхность такого кубика слабым источником водорода

- чтоб посмотреть след продуктов горения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с крылом тут пример не подходит.

Чего это вдруг не подходит? Тот же градиент давления и скорости, вызванный формой тела.

Ты не путай структуру течения в виде изменения вектора скорости и турбулизацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

И снова Челябинский метеорит в центре внимания. На этот раз уже не он сам, а то, что угодило в небесного странника. Кадры любительской съемки сейчас пристально анализируют в увеличении и замедлении.

Какой-то объект подлетает к метеориту, как говорится с тыла, и прошибает его насквозь: заметны даже осколки болида, отлетевшие после попадания. Понять, что это такое — не может никто.

<noindex>В США пишут о "секретном оружии русских", любители порассуждать о внеземном разуме уверены, что метеорит был протаранен НЛО.</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Kelny
      Проверьте галочку (галочки быть не должно): Инструменты-Параметры...-Настройки пользователя-Качество изображения-Использовать программу OpenGL
    • maxx2000
      к сожалению это и есть весь пример. Только не бухти что интерфейс в видео незнакомый. Вместо отрезка можешь построить ось, использовать ребро тела и т.д. и т.п.   Видео 04-06-2024 172055.mp4
    • Ветерок
      Вообще-то, это не рисование, а банальная начертательная геометрия. Или её теперь не проходят в школе?
    • Kelny
      Вероятно разблокировку делает патч с официального сайта, но не смотря на то что позиционируется для профкарт, вероятно делает описанное в видео и с другими картами:  
    • Alexey8107
      Их официальный номер пока еще работает . На нем сейчас пока еще стоит переадресация. В общем не знаю что за организация, завтра займусь наверное этим. На словах и сервисный инженер у них катается по стране. Что-то мне подсказывает сервисники остались теже . Вобщем в ближайшее время займусь, гляну по реквизитам что за организация.
    • Fedor
      "Какой эмпирико-нормативный опыт есть у человечества"  подробно этим занимались в зубчатых передачах. Но единой теории усталости не существует. Надо смотреть буквари по Деталям машин.   https://elima.ru/books/?id=3934   Вот хорошая книжка ... 
    • Борман
      При циклике вообще-то надо минимум и максимум знать. Есть ли вообще циклическая нагрузка ? В остальном Газпромовская нормативка копирует атомные нормы.   Запасы только свои, а не атомные.
    • gudstartup
      что наглухо вышел физически или ошибки в разделах? если логически то можно r-studio поковырять образ может параметры удастся  вытащить
    • gudstartup
      это как вы с ним свяжитесь? в россии представительство фанука закрыто - никакой поддержки нет и поставок тоже если покупать то через китайцев. значит руководство фанука в этот раз оказалось правым.
    • andrei_shevchenko
      Добрый день коллеги! Сделал имитационную модель в plant simulation, сейчас я ищу способы продемонстрировать модель в виртуальной реальности, и для этой цели мне было бы очень интересно, если бы я мог напрямую подключить omniverse к Siemens plant simulation. Я видел, что коннектор был представлен на одном из вебинаров nvidia, поэтому мне было интересно, может ли кто-нибудь рассказать мне о нем подробнее? И как его скачать? Ниже приведена ссылка на вебинар (начинается в 18:29, чтобы ознакомиться с частью, посвященной omniverse connector для моделирования установок и процессов). https://www.nvidia.com/en-us/on-demand/session/gtcfall21-a31571/   При создании своего сервера Nucleus, выходит ошибка  Error: [621cc28f-0997-4faf-beeb-cce360d80d81] Cannot prepare file for download, the server has returned HTTP403 for signed URL https://asset.launcher.omniverse.nvidia.com/nucleus-workstation/2023.2.3/windows-x86_64/package.zip?Expires=1717549893&Policy=eyJTdGF0ZW1lbnQiOlt7IlJlc291cmNlIjoiaHR0cHM6Ly9hc3NldC5sYXVuY2hlci5vbW5pdmVyc2UubnZpZGlhLmNvbS9udWNsZXVzLXdvcmtzdGF0aW9uLzIwMjMuMi4zL3dpbmRvd3MteDg2XzY0L3BhY2thZ2UuemlwIiwiQ29uZGl0aW9uIjp7IkRhdGVMZXNzVGhhbiI6eyJBV1M6RXBvY2hUaW1lIjoxNzE3NTQ5ODkzfX19XX0_&Signature=I5XhGkOGlBif-bh82r~Iny5AWZ9fGxngRTZ0dSVlr4lsv-rbmDBlqHjCqtf~Z-TVrdIlLFCshOT4X7u-OekeVJiTnjJCWQLPuxR31Cf8npT3KUrgtSACPsv0XaA2IyW1XEmWTJbVbaPEYGdsqjhXnbvhGrOvLikeqfR0c767zIgY5nrPn2yrO3WTj-9DuWUlk5OnsKMQkvhYmc7xObOToQrmveOQltxHrgjZHoSP9RDtSXv07kwUJKnDFF56PkXLFTjb1c3l16nmJTAUkwcWiOLnAQGtsYvS7TTX35RgIsqq-rRx5bi51efYKfd75vodPKJe~ObTTMEsMyvwsaPfSQ__&Key-Pair-Id=K13PD0MHC2KFRP Так же видел возможность, когда на AnyLogic делали модель, через стороннее API подключали к Unreal Engine, может стоит попробовать реализовать эту задачу таким образом? Но информации о том, как это делали не нашёл. Вот статья об этом: https://stackoverflow.com/questions/73695807/co-simulation-anylogic-and-unreal-engine?newreg=aa00b11ef29c4eef952c09083c9bfb90  
×
×
  • Создать...