Перейти к публикации

Требуется молодой специалист работающий в solidworks


Рекомендованные сообщения

Нашей компании требуется молодой специалист работающий в solidworks для проектирования ангаров, павильонов, навесов и т.п. из легких стальных конструкций (фермы, рамы, кронштейны и т.п.) Работа в офисе по адресу: м.Текстильщики, Рязанский проспект 6А, полная занятость.

Вячеслав

+7(495)5073470, pcg@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Правильно ли я понял, что требуется знание Солида, а умение проектировать ангары и павильонов не требуется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понял, что требуется знание Солида, а умение проектировать ангары и павильонов не требуется?

я солид знаю, ангары и повильоны проектировать не умею. я подходящий кондидат??? а что значит "молодой специалист"? мне 37, я молодой или старый???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я солид знаю, ангары и повильоны проектировать не умею. я подходящий кондидат??? а что значит "молодой специалист"? мне 37, я молодой или старый???

Судя по ответам,все уже давно забыли,когда были молодыми специалистами :bleh: . Нормальная вакансия ИМХО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная вакансия ИМХО.

В чем именно?

Интересно, а сколько платят за такую работу в России? У нас, в проектных крупных организациях платят нормально от1...1,5К$, а в мелких около 0,5...0,7К$.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понял, что требуется знание Солида, а умение проектировать ангары и павильонов не требуется?

Мануфактуры по производству молодых специалистов с опытом проектирования ангаров и павильонов не порекомендуете? ВУЗ-ы не предлагать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мануфактуры по производству молодых специалистов с опытом проектирования ангаров и павильонов не порекомендуете?

Для начала нужно хотя бы немного почитать "Металлических конструкций", неважно каких авторов. Не ПГС, но кой-чего знать надо и тут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 лет - рубеж

Сейчас у нас в государственных КБ молодыми специалистами считаются те для кого это первое место работы после института и втечение 3 лет после трудоустройства. Таких специалистов нельзя уволить, и для них действуют специальные надбавки к зарплате. По крайней мере лет 5 назад было так.

У меня на работе в ближайшее время ожидается подобная вакансия. Но я с трудом представляю что такое умение работать в SW без опыта конструирования и оформления чертежей...

Думаю можно попробовать назначить з/п 30000 иначе думаю вменяемого человека на привлечь, а там уже смотреть по результатам труда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала нужно хотя бы немного почитать "Металлических конструкций", неважно каких авторов. Не ПГС, но кой-чего знать надо и тут.

Думаю,даже это не нужно,поскольку мало применимо в современных условиях. Расчеты и ответственность наверняка берут на себя "немолодые "специалисты. Нормальная вакансия для человека,только-что закончившего вуз,что и определяет термин"молодой специалист".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная вакансия для человека,только-что закончившего вуз,что и определяет термин"молодой специалист".

Нормальная вакансия или нет зависит еще от зарплаты которая автором темы не озвучена.

По моим наблюдениям молодой специалист сразу после института не сможет отработать зарплату даже в 30000 руб. и на его обучение потратить еще не мало времени...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мануфактуры по производству молодых специалистов с опытом проектирования ангаров и павильонов не порекомендуете?

Вы, уважаемый, неглупый чловек, судя по Вашим сообщениям. Однако, такое иногда ляпнете...

Во-первых, читейте ЧТО я пишу и не подменяйте понятий. Я не говорил об ОПЫТЕ проектирования, я говорил об УМЕНИИ. Какое-никакое умение есть у нормального студента, получившего ПРОФИЛЬНОЕ образование. Во всяком случае, у него есть (по крайней мере должно быть) ПОНИМАНИЕ предмета и способов решения соответсвующих задач.

Во-второх, я думаю, Вы прекрасно понимаете СУТЬ моего высказывания. Но на всякий случай раскрою свою мысль более подробно.

Уже не первый раз встречаю объявления, в которых требуется знание ИНСТРУМЕНТА проектирования, но ничего не говорится о понимании собственно ПРЕДМЕТА проектирования. И это меня настораживает. Неужели работодатели считают, что кандидату легче освоить НЕЗНАКОМУЮ ОБЛАСТЬ проектирования, нежели освоить НЕЗНАКОМЫЙ ИНСТРУМЕНТ?

Любой софт осваивается за считанные недели-месяцы. Профессия осваивается годами и зачатую требует знания фундаментальных основ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, читейте ЧТО я пишу и не подменяйте понятий. Я не говорил об ОПЫТЕ проектирования, я говорил об УМЕНИИ.

Читаю. Чтобы ответить осмысленно - часто даже перечитываю. Просто у меня какой-то устойчивый стереотип, что умение таки приходит с опытом. Ну да ладно, все друг друга поняли, в разъяснение нюансов терминологии вдаваться не будем. И так очередная тема о вакансии флеймом затоплена :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что умение таки приходит с опытом

с опытом приходит понимание какой фигнёй на самом деле ты занимался всю свою жизнь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с опытом приходит понимание какой фигнёй на самом деле ты занимался всю свою жизнь...

В точку.

Про поиск специалиста (без обязательного знания предмета проектирования), средне знающего какой-либо САПР, тоже в точку.

Кроме того, о каком знании САПР может идти речь, если мы рассматриваем студента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того, о каком знании САПР может идти речь, если мы рассматриваем студента.

Да, но и после института нужно куда-то устраиваться...

Кроме того со времени последнего выпуска уже прошло несколько месяцев :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная вакансия или нет зависит еще от зарплаты которая автором темы не озвучена.

По моим наблюдениям молодой специалист сразу после института не сможет отработать зарплату даже в 30000 руб. и на его обучение потратить еще не мало времени...

Таки поэтому з\п не озвучивается! Однако,если автор не путает термин "МС",значит предлагает контракт.Кому надо ,договорятся об уровне,может и за 25000 (это обязательная минималка в М.О. по отрасли,если договор в письменном виде).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки поэтому з\п не озвучивается! Однако,если автор не путает термин "МС",значит предлагает контракт.Кому надо ,договорятся об уровне,может и за 25000 (это обязательная минималка в М.О. по отрасли,если договор в письменном виде).

ЗП и сами можете посчитать - 1-2 т.р. за тонну металлоконструкций.

В Москве может быть и выше. - особенно еслии это ангары, склады и павильоны :biggrin:

Металлоконструкции - это как раз та тема - где менее всего стоит говорит о ЗП - сколько заработал - столько и получил ...

Переработал 100 тонн за пару недель - вот на 7-ую модель и заработал ...

Нормальные КМД-шники если где то официально и числяться - менее всего расчитывают на оклад - а стараются перевести на сдельно-преимальную

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗП и сами можете посчитать - 1-2 т.р. за тонну металлоконструкций.

В Москве может быть и выше. - особенно еслии это ангары, склады и павильоны :biggrin:

Металлоконструкции - это как раз та тема - где менее всего стоит говорит о ЗП - сколько заработал - столько и получил ...

Переработал 100 тонн за пару недель - вот на 7-ую модель и заработал ...

Нормальные КМД-шники если где то официально и числяться - менее всего расчитывают на оклад - а стараются перевести на сдельно-преимальную

За типовые тоже? А то у меня есть одна наработка несущей МК (типовой): расчет за 3 сек., ну и чертежи-день. Сразу тонн 15.Может ИЧП открыть :g: ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За типовые тоже? А то у меня есть одна наработка несущей МК (типовой): расчет за 3 сек., ну и чертежи-день. Сразу тонн 15.Может ИЧП открыть :g: ?

Именно за типовые. В строительстве они и есть преимущественно - типовые ...

Поправочный коэф. - по кол-ву позиций

Конечно - можно и открыть - на фоне проблем строительства с Сочи-2014 - думаю возможны (и наверняка есть) - большие объемы.

Лишь бы лицензия была, ну или диплом ПГС - как водится ...

Что то мы тему ТС как всегда - загрязнили ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...