Перейти к публикации

Про давление


Рекомендованные сообщения

Да я же не настаиваю на этом. Но давление как скаляр Вам не отдам :unsure:

""восемьсот на три разделить без остатка" - хоть такой-то пустяк можете сообразить ? " - вижу что проблема у Вас. Элементарно - три по сто и задача сводится к тривиальной. Прямо как с первым инвариантом тензора напряжений и давлением :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так его и так называют в ученом народе гидростатическим, а твердой водки еще не изобрели, как и спирта. Есть правда сухой спирт в таблетках, но его пить нельзя, только жечь. Да и то оргстекло гораздо лучше для этих целей. Я всегда его кусочки в водные походы беру, чтобы была возможность разжечь костер в любых условиях. Даже после оверкиля под дождем :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам же уже это приводили и ссылку на Паскаля давали. Это определение для твердого тела, там вообще-то работают напряжения, как Коши прописал. Все остальное автоматически гидростатическое по свойствам и направлено всегда по нормали к площадке :)

Неужели по кругу собрались? Я пас. Устал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так нормаль указывает направление. А в ансисе бывает и линиями просто расчеркает, чтобы показать поверхность. Надо специально наставить флажков, чтобы и нормали посчитала программа :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть занимаются, все развлечение. Народ не дурак, разберется если будет выбор :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому поверхностную нагрузку разрешается называть давлением ТОЛЬКО если она направлена по нормали.

А роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет. (Шекспир)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Поэтому поверхностную нагрузку разрешается называть давлением ТОЛЬКО если она направлена по нормали" Вы ничего не поняли, заметил по аналогичному поводу Джек Воробей. Давлением можно называть только тогда, когда может быть направлено куда угодно. Как и температуру и массу :)

Тимошенко как паровозник об этом наверняка знал. Он же ЛИИЖТ заканчивал. Переводчик не знал и все напутал и запутал Испу :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давление создает силы. Вы книжку по ДВС полистайте. Но может быть и наоборот. В насосе и сила может создать давление. Например когда байдарку надуваю. Порядок может порождать хаос, но и хаос может порождать порядок как учит синергетика одна из составных частей и источников постмодернизма :unsure:

"Никаких концептуальных выводов из этого делать не стоит" Паскаль, который создал концепт даления не знал про программы. Он даже про компьютеры не знал. Счетами и логарифмической линейкой обходился. Как и Коши, который развил эту идею, и чтобы не путали как Вы назвал такие "давления" напряжениями. Об этом сам и написал. Можете прочитать эпиграф к книжке Съярле по теории упругости <noindex>http://www.twirpx.com/file/499679/</noindex> :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только, еще и Ваш ник, то есть сетевое имя. А имена вполне себе склоняются насколько помню из школы. Я же не с программой беседую :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Численно равная это как длина вектора, "перпендикуляр к поверхности задает направление" - так площадка то может быть расположена как угодно. Да и английские источники надежнее читать чем наших переписчиков <noindex>http://en.wikipedia.org/wiki/Pressure</noindex>

Это как про железобетон лучше еврокоды читать, чем наших путанников. Давно говорю, что проще и дешевле перевести и не париться <noindex>http://www.palgrave.com/engineering/mosley/</noindex> весь мир по этим книжкам строит, а у нас все своей тропкой двигаются и чего-то изобретают да новизну с актуальностью выискивают, вроде как Вы в давлении, которое меряют в Паскалях. И не случайно. Потом по ящику показывают как президент пытает за превышение смет в разы. Денежки то сбербанковские пилят, то есть народные :unsure:

Вы же знаете, а не знаете, так догадываетесь, что мракобесие во всяких нишках-норках заводится <noindex>http://www.faito.ru/archnews/1183565645,1196874181</noindex>, а не на вольном ветру :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я же не против. Читайте. Когда писал не сомневался, что так и будет. Иначе и не писал бы. Поэтому все мелочи и описывал, чтобы любой неленивый мог проверить и прийти к тем же выводам. Как Коши учил в своей теории чисел. Постмодернисты пустой новизны с актуальностью не любят. А нет времени проверить, так лучше читайте западные буквари, кто же это оспаривает. Лучше уж читать по немецки авторов, чем плохих переписчиков - "Кирхгоффа" :rolleyes:

Вон вчера грунтоведы говорят, - Ты ошибся <noindex>http://www.pinega3.narod.ru/mg/mg.htm</noindex> - спинным хребтом чувствуем - Так докажите, а то может чем пониже привыкли чувствовать - ответил. Все же изложено, как в преферансе, карты раскрыты, расклад очевиден. Если мизер ловится, поймайте. Лучший способ сказать что-то сделать это :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где "Кирхгофф" написано. В тех <noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%...%82%D0%B0%D0%B2</noindex> :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в какой Вы нашли "Кирхгофф" как писали в хелпах на которые приводили ссылку - на какой странице ? Постмодернистскую чувствительность не проведешь на мякине, постмодернисты умеют читать тексты <noindex>http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/Philos/fil_dict/612.php</noindex> :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ник считать именем , то склоняются любые имена оканчивающие на "а", исключения обычно французские имена с ударрной "а" в конце, например Дюма.... Вроде так нас учит русский язык

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ник ISPA. И я уже вам про это говорил.

Испа, не нужно требовать от других то, что сам не выполняешь.

Про какие плохие немецкие переводы Федор постоянно говорит я понять не могу.

У Фёдора ник Fedor.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же привел доказательство, а Вы не смогли пока привести где кроме хелпов к ИСПЕ пишется "Кирхгофф " и написания по немецки. Какой может из этого следовать вывод смекаете, сказал бы Джек Воробей ?

Ладно о пустяках, объясните лучше при использовании закона Кулона надо использовать атмосферное давление или нет. Вопрос вроде простой, а ответа не нахожу у грунтоведов. А скоро на Луне строить начнем и как быть ? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть Вы отказываетесь от авторства хелпов к Вашей программе на которые сами и давали ссылки, советуя читать как Ваши творения ? Тогда чьи они? Тут ситуация как в сцене Пиратов Карибского моря, когда один из противостоящих отрядов схватил человека и сказал, что убъет его, а другой сказал, что пусть убивает, он не их. Тогда возник вопрос, а чей он ? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету других. Молчит наука. В тряпочку. Вы последняя надежда :unsure:

Ну вот, признались наконец в немецком происхождении ИСПЫ. Так и писали бы все по немецки. Просто и честно :rolleyes:

"Только собеседников вы уже всех потеряли" - это да. И кодекс преферанса гласит - будешь все время выигрывать - потеряешь партнеров. А концепт игры очень важен для постмодерниста <noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%...%B8%D0%B7%D0%BC</noindex> :unsure:

Не меньше чем давление для механика :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне начинают шить облико-морале, это верная примета, что близко к сути. Это даже вернее, чем когда компьютер задымится, после долгой борьбы с ошибками в программе :unsure:

Но ради Вас готов пойти на жертву. Вы признаетесь в немецком происхождении ИСПЫ, а я признаюсь сколько принял с утра. По рукам ? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не добиваюсь. Мне на это наплевать. Ну если был прототип, чего особенного. Дело житейское. Просто Вы ни о чем другом говорить не желаете. Заклинило на мелочах :unsure:

"давление по нормали, то во все стороны" - по секрету скажу, что вообще во все стороны, но если площадку поставить, то сразу на нормаль накинутся. Это как комары в лесу. Вроде летают себе туда-сюда ни кому не мешают, а появись человек, сразу набросятся. Если голый, то слышал, что за два часа всю кровь выпьют. Только кожа и кости останутся. И как только предки выживали , пока одежду не изобрели ? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...