Перейти к публикации

Про давление


Рекомендованные сообщения



А если вы сказали В Абакусе такая же штука есть

В интерфейсе кнопочки и галочки есть, но какие формулы стоят за этим я не знаю. Может там нормаль не нормаль, а под углом другим стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один говорит про мягкое, другой про теплое, а придти к дружественному решению уже не позволяют принципы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что от Вас требуется - признать очевидное всем в мире - The pressure, as a scalar, has no direction <noindex>http://en.wikipedia.org/wiki/Pressure</noindex> , а занимаетесь какой-то ерундой и облико-морале шьете. Так это знакомо и я на такую туфту давно не ведусь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не петляйте. Видали мы такое не раз. :rolleyes:

"МКЭ - метод решения некоторых вариационных проблем" - ну не всех же <noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%...%BD%D0%B8%D0%B5</noindex> :unsure:

У нас свободная страна и люди свободно распоряжаются имеющимися ресурсами. Если люди покупают паленку, то это не доказательство, что она полезна для здоровья :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hint: Не нужно путать понятие напряжения(stress, векторная величина) с давлением (pressure, скаляр)

Не путайте ранги тензоров.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я про эту программу вообще не пишу. Только Вы. Вы и прекращайте. А то что доклад делали не Вы, а как разъяснили, парнишка из соседней комнаты в ЗИЛе я же не оспариваю, коль настаиваете. Я Вам в этом верю :rolleyes:

Были когда-то какие-то кривые ссылки на плохой перевод с немецкого с "Кирхгоффом" <noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%...%82%D0%B0%D0%B2</noindex> и кучей опечаток и неполный. Так что не интересно. Фамилию надеюсь хоть исправили :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сериал от Федора. В первых сермях товарищ доказывал мне, что ИСПА ворованный немецкий комплекс. Мне, ведущему разработчику ИСПА, он доказывал, что я своровал ИСПА. И хотел, чтобы я с ним согласился.

Федор уже давно написал, что может он и ошибся, когда написал , что ваша программа создана на базе немецкой. Поэтому не понятно почему у вас тут теперь истерика на этой почве? И в этой теме никаких гадостей он про Испу не писал. Не нужно так растраиваться
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так наконец от Вас про давление услышим, что в заглавии темы или как всегда о какой-то малоизвестной и неинтересной программке будете бухтеть ? Меня интересует только давление. Об остальном забудем ввиду незначительности. Вот и придерживайтесь темы :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и от Вас нет внятного ответа. Видно не научили Вас в юности правильному ответу на вопрос что делает каждый программист ? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы только всем советуете читать инструкции.

А сами не читали. :unsure:

А вам их читать религия запрещает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так речь же не о нагрузках, а о давлении. Понятно, что давление может порождать нагрузку на площадку если умножить на нормаль. Так и кирпич массой M может породить усилие если на него подействовать ускорением. Но на этом основании не будете же утверждать что и масса векторная величина, хотя некоторые в своих программах такое проделывают и говорят о вертикальной массе и горизонтальной. Пальцем не буду показывать, а то опять обвинения посыплются :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Времени просто мало. Но если ссылку дадите, то размеры моей благодарности будут безграничны в пределах разумного.

Давным давно уже предлагал, но т.к. инетерса не было проявлено, то и мне оно не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь считал (как учили), что давление скалярная величина. А тут- вот оно что, Петрович...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я же говорю... один про мягкое, другой про теплое...

один про давление, второй про испу( если настаиваете,то ИСПА)

один про физическую величину, как таковую, которая является скаляром и определяет МЕРУ воздействия,

второй про концепцию "давления" и ее приложения в МКЭ .... разное это...

прикладывают силу к поверхности, узлу итп...

Давайте рассмотрим шарик,который сжимают с определенной силой нормально к поверхности куда ваше,ИСПА, давление будет направлено в центре шарика,если оно векторная величина?

Можно даже упростить... а вообще можно не рассматривать центр шарика... рассматривать внутренний объем шарика в целом.

Так куда будет направлено ваше давление?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Не нужно передергивать" - это верно. Заглавие темы то прочитайте. А распределенную нагрузку можно и к точке с помощью функции Дирака прикладывать, и к линии, и к поверхности и к объему. И вообще к любым подмножествам и многообразиям. Кто бы спорил, а я не буду. Это же очевидно. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего переводчик неграмотный переводил. Бывает и E=arctg... пишут.

"It is incorrect (although rather usual) to say "the pressure is directed in such or such direction". The pressure, as a scalar, has no direction" <noindex>http://en.wikipedia.org/wiki/Pressure</noindex>

Сказано же incorrect то есть неправильный, неверный, некорректный, ошибочный, ненадлежащий как гугл переводчик говорит :unsure:

Голову то иногда надо включать, не все на авторитеты полагаться :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что вы этим хотите сказать. :unsure:

Что читая надо перепроверять по другим источникам. Как говорил Фома Аквинский - знание настолько драгоценный напиток, что его не зазорно пить из любой лужи :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь узнали, что и поверхностную нагрузку называют давлением.

Можете считать, что и поверхностная нагрузка - скаляр.

Как учили так и считайте. :unsure:

Не, спасибо. Мне хватает и того что знаю :) Предпочитаю оставаться в рамках привычных понятий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем. Литературы на русском предостаточно грамотной по механике :unsure:

Ну а по мкэ не грех и мои посмотреть :rolleyes:

"восемьсот на три разделить без остатка" - хоть такой-то пустяк можете сообразить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      ну а ось с какой скоростью у вас ось B поворачивается неужели 30000 гр\мин как на столах с dd моторами? учитвывайте редукцию вашего стола при изменении параметра  а то поставить конечно можно но с какой скоростью при этом должен крутится двигатель    
    • marchuk-86
      @Soprin @gudstartup В общем в настройках есть параметр 1420 (Скорость ускоренного подвода для каждой оси) - там стоит ограничение по оси C 4000 град/мин. По паспорту стола максимальная скорость вращения по оси С 22 об/мин, т.е. 7920 град/мин. В понедельник придет инженер-электроник, попробуем ускорить наверное)  
    • brigval
      Правильнее дать ссылку на ВЭ типа "Комплект эксплуатационных документов по АБВГ.ХХХХХХ.ХХХ ВЭ" При изменении в ВЭ не придется каждый раз вносить изменения в сборочный чертеж упаковки.
    • Maxim.Oi TF
      G-32HA-D manual редакция рус.pdf Только такая пдф ка Может у станко сервиса ещё что то есть
    • Killerchik
      В целом, если иное прямо не запрещено производителем, можете зажимать хоть за 2мм - в отличие от гидропластовых. Сможете  резать например воск :) То есть руководствуйтесь здравым смыслом. Я, чтобы исключить риск порчи чужой оснастки (своих термопатронов по бедности сейчас не имею) при зажиме хвостовика не "до упора", снимал на хвостовике небольшую фаску на переходе диаметра в задний торец или диаметра в фаску 45гр. Просто алмазным надфилем в руках. Скорее всего, это бессмысленная перестраховка. Речь о "простых" термопатронах классической конструкции, с гладким отверстием.
    • Артур8991
      Да при максимальной поднятие 1 цилиндр выше другого На 0.5 см И при Толстом металле например 3мм начинает гнуть со стороны где шток ниже и Бывает что не догинает там где выше цилиндр  И можно ли их отрегулировать что бы они были одинаковые?? Одним словом при опускание цилиндров сначала гнёт правая сторона,а потом левая и иногда левая не до давливает толстый металл...
    • ДОБРЯК
      Кого дать и кому дать....:=) Вы не торопитесь когда пишете свои сообщения. Смысл ваших вопросов трудно понять. Почитайте учебник в нём всё описано. И у вас не будет вопросов зачем нужна численная факторизация разреженных матриц при определении первых собственных чисел и векторов.
    • Tad
      Где находится балка, когда вы измеряете высоту цилиндров и от какой базы вы её измеряете? Это в точке гибки, то есть при максимальном ходе балки?
    • Борман
      @Jesse я уже плохо помню все тонкости, на кажется твоя модель не совсем та что надо. У тебя колесо находится в середине вала, поэтому при изгибе вала само колесо не поворачивается, а только смещается от оси. Кажется это было важно. Вот статейка вроде на нужную тему https://poznayka.org/s69931t1.html   Вилки получается если отрицательные иксы отразить симметрично относительно Y
    • ДОБРЯК
      Забавное утверждение. Что только не прочитаешь на страницах форума. :=) Зачем тогда в учебнике (ссылку дали вы) есть глава Гдава4. Решение линейных алгебраических уравнений.   И в этой главе есть и метод Гаусса и разложение Холецкого.  Как же так это же не взаимосвязанные проблемы.:=)
×
×
  • Создать...