Перейти к публикации

Конкурс минпромторга


Гость suvorov.as

Рекомендованные сообщения

Да и первое правило общения с такими госструктурами "Все формальности должны быть соблюдены".

Бюрократия-будь она не ладна!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Бюрократия-будь она не ладна!

Да развели конкурсантов как лохов...

Скинули не дешовую работу ввиде заданий, и конкурсанты сделали её на халяву.

ПыСы: Не участвую в конкурсах, где нужно выполнить конкретное задание и отослать результаты ввиде КД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюрократия-будь она не ладна!

Х.з. я раньше тоже так считал, но последнее время сам ругаюсь, если, например, ведомость исполнения или акт сдачи-приемки с ТЗ слово в слово не совпадают.

Скинули не дешовую работу ввиде заданий, и конкурсанты сделали её на халяву.

Привет, Di-mann, можно мысль пояснить?

ПыСы: Не участвую в конкурсах, где нужно выполнить конкретное задание и отослать результаты ввиде КД.

Это НИР. КД здесь никому не нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Х.з. я раньше тоже так считал, но последнее время сам ругаюсь, если, например, ведомость исполнения или акт сдачи-приемки с ТЗ слово в слово не совпадают.

Сложный вопрос ,если честно.С одной стороны-это порядок.С другой-множество формальностей и правил,которые мешают и отнимают много времени и сил.

Я бы сказал должен быть компромисс.

Нужен порядок,но в меру.

В качестве примера могу привести оформление патента в США и России.

В США-нету строгих правил как оформлять патент.Можно хоть в виде эссе его оформить.А в России сами знаете.

С одной стороны анархия ,с другой -работают же люди и проблем не знают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложный вопрос ,если честно.С одной стороны-это порядок.С другой-множество формальностей и правил,которые мешают и отнимают много времени и сил.

Я бы сказал должен быть компромисс.

Нужен порядок,но в меру.

Согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Di-mann, можно мысль пояснить?

Вместо того чтобы заплатить деньги за НИР профильным специалистам по найму, устраивается конкурс и всё делается за бесплатно (ну почти, стоимость призов гроши)

Этакий благотворительный фриланс :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо того чтобы заплатить деньги за НИР профильным специалистам по найму, устраивается конкурс и всё делается за бесплатно (ну почти, стоимость призов гроши)

Этакий благотворительный фриланс :smile:

Скорее Всего - все уже более - менее сделано - или просто проводится доп. финансирования текущих - вялотекущих работ.

Темы работ - неплохо соотносятся - с текущими темами работ в ЦАГИ. Почти уверен - что темы заданий на конкурс тоже в ЦАГИ писались.

Хотя бы потому - что больше этого сделать некому ...

Ну а дальнейший ход нетрудно предсказать ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее Всего - все уже более - менее сделано - или просто проводится доп. финансирования текущих - вялотекущих работ.

Так любое финансирование можно отнести к разряду доп.

Замечу, что один из оценочных параметров заявки участника - количество ранее проведенных работ по тематике.

Нельзя просто так сказать. "О вот у меня есть новая идея. Я никогда ничего подобного не делал. Дайте мне денег. Я попробую."

Это минимум - авантюра, максимум - мошенничество. Всегда есть задел.

Темы работ - неплохо соотносятся - с текущими темами работ в ЦАГИ. Почти уверен - что темы заданий на конкурс тоже в ЦАГИ писались.

Так и происходит. Организация пишет тематическую карточку, в которой уже есть ТЗ. Карточку рассматривает экспертный совет и решает нужна работа или нет (Здесь лобби хорошую роль играет). Дальше эти карточки скомпоновываются в группу и выставляются на конкурс.

Ну а дальнейший ход нетрудно предсказать ...

Нет. Вот здесь не согласен. Исходя из личного опыта в успешной борьбе за лот с головным питерским ФГУПом, о котором раньше уже писал. :sport_box:

Хотя бы потому - что больше этого сделать некому ...

Считаю, что это тоже заблуждение. Просто этот конкурс какой-то говененький получился. Есть другие, в которых и по пять организаций участвуют.

Вместо того чтобы заплатить деньги за НИР профильным специалистам по найму, устраивается конкурс и всё делается за бесплатно (ну почти, стоимость призов гроши)

Этакий благотворительный фриланс :smile:

Фига се гроши, там миллиардное финансирование.

Аванс автоматом приходит в течении 20 дней после подписания контракта. Даже счет не надо выставлять.

Этап закрыть еще проще, чем договор заключить. И опять, расчет автоматом в течение 20 дней после подписания акта сверки.

Вместо того чтобы заплатить деньги за НИР профильным специалистам по найму,

Кому именно? И кто в минпромторге сможет определить профильность специалиста? :confused_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас из-за этого например всю жизнь львиная доля шла на НИР - а, у них на ОКР - оттуда и различие в конечных результатах.

За 10 лет, которые я работаю, это был чуть ли не первый НИР. До этого деньги выделялись только на ОКР. НИР в ГОЗ отсутствовал, как класс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее частный случай ...

Если брать общую статистику

У нас ~ 60 процентов на прикладные исследования, у Них - те же 60% на ОКР

60% от какого источника финансирования? Я писал про военных.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от общего объема на НИОКР в промышленности и народном хоз-ве.

Так то средняя температура по больнице.

Ладно. Пора закругляться. Конкурс закончился. Разговор от темы начал уходить. Так что на правах автора закрываю тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...