Перейти к публикации

Выходные переменные


indipin

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!

Проблема следующая.

1. В постпроцессоре нужно вывести максимальные касательные напряжения. Где их взять? Может быть это shift tensor?

Данный вопрос поискал в интернете - люди ищут, ответа нет. Так что думаю будет полезен не только мне.

2. Также буду благодарен в расшифровке понятий minimum, intermediate, and maximum principal stresses.

3. Какие напряжения соответствуют 1-4 теориям прочности?

Буду благодарен за ссылку/файл с расшифровкой напряжений в абакусе, ибо в документации ее почти нет.

Спасибо!

Изменено пользователем indipin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Касательные всю жизнь были Shear (сдвиговые) и смотреть их по компоненту S12, S32 во вкладке напряжений S. Такое уже поднималось.

А по поводу расшифровки, мне кажется такую проблему нужно решать самому, И СРАЗУ ЖЕ В ПЕРВЫЙ ЖЕ ДЕНЬ, ибо это основы без которой все чем мы все тут занимаемся и гроша ломанного не стоит.

Умение нажимать на кнопки и получать цветные картинки это не показатель.....

intermediate - средние напряжения (это есть усилие на единицу площади поперечного сечения)

В посковике можно начать с этого

The Maximum Shear Stress Theory

Principal stress theory

По поводу minimal stress, тут поищи работы Кулона-Мора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МРЗдиш или как тебя там. Прости, что потревожил я тебя, О Светило Светил. Может тебе денег дать?

Если ты не знаешь, что такое максимальные касательные напряжения и зачем они нужны, то я тебе ничем не могу помочь.

s12,s32 - это напряжения сдвига (советую почитать для начала Демидова "Теория упругости" 1969 года если не ошибаюсь).

Спасибо за консультацию, братан, уважил.

Изменено пользователем indipin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МРЗдиш или как тебя там. Прости, что потревожил я тебя, О Светило Светил. Может тебе денег дать?

Если ты не знаешь, что такое максимальные касательные напряжения и зачем они нужны, то я тебе ничем не могу помочь.

s12,s32 - это напряжения сдвига (советую почитать для начала Демидова "Теория упругости" 1969 года если не ошибаюсь).

Спасибо за консультацию, братан, уважил.

Ну вот, и грубияны появились. Давно уж не было))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прости, если мои слова чем то тебя обидели. Был довольно груб.

Раз уж мы взяли привычку посылать друг друга в книжки, тогда подскажи мне чем отличаются касательные напряжения от сдвиговых?

Просто я не являюсь научным деятелем, а преследую лишь инженерные цели при изучении данного пакета и возможно я не прав.

Сдвиг - сопротивление при котором элемент находится под воздействием двух одинаковых сил расположенных на бесконечно малом расстоянии, направленных противоположно и перпендикулярных к главным осям.

Поэтому если условиться, что мы с тобой рассматриваем чистый сдвиг,то в поперечном сечении возникают всегда только касательные напряжения при сдвиге (нормальных напряжений нет). Которые определяются как Q/A

Если нужны максимальные касательные напряжения нужно смотреть output var - Tresca - это из теории о максимальных касательных напряжениях (в первом ответе я уже писал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...