Перейти к публикации

Solid Works и 3d-max


Рекомендованные сообщения

Да видали мы эту работу, igs файл открыть в Rhino потом сделать так что бы он был одним целым ... и еще качество нужно. Так вот все это занимает очень много времени, да и при том если смотреть на количество поликов сделанныех таким образом то они во много раз больше чем использовать Inventor вот так то.

<{POST_SNAPBACK}>

Честно говоря не понял. :)

Пользуюсь уже много лет. Иногда только он был единственным вариантом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Угу, -его еще найти где то надо Rhinoceros энтот.У нас например "вигвам",тока "ту Москау"

<{POST_SNAPBACK}>

Вам лицензионный нужен?

Организовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая программа ShapeWorks 2.2.4. (Add-in к SolidWorks)/

Так вот. Помимо прочих возможностей она без проблем конвертии файлы из 3DS Max в SolidWorks, вот её основные возможности, правда на аглицком:

....

Остальные подробности на офф.сайте программы:

hnnp://www.baren-boym.com/

<{POST_SNAPBACK}>

Самая интересная "подробность": $995 однако.

А 3D file Converter - $295.

Может есть более подходящие варианты (по цене)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам лицензионный нужен?

Организовать?

<{POST_SNAPBACK}>

Ну не знаю... сколько здесь товарисчей в лицензионных работают, я лично нет, а зачем ...и можете меня за это ненавидеть :thumbdown: , а насчет Rhinoceros - так острой необходимости в нем пока не было, связка SW-Макс пока устраивает, а по импорту-экспорту, так я думаю - зачем палить из пушек по воробъям(типа Инвертора и Рино), когда можно обойтись более скромными, практически бесплатными и легко доставаемыми средствами (я имею в виду Ironcad о которой уже писал в этом топике).Берешь из Солида конвертишь в формат парасолид, импортируешь его в Ironcad-е, экспортирушь от туда в 3ds. Причем группу отдельных солидов можно оставить также, можно объединить в одну поверхность, а можно разбить на фэйсы, и все тип-топ.По крайней мере мои потребности удовлетворяет, может кому то что то и не хватит конечно - задачи то разными бывают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a_schelyaev

Против Rhino я ничего не имею. Сам использовал его много раз для того что бы передать все из SW в 3dmax но судя по последнему варианту что я использую то Rhino отстает в этом плане намного, просто по тому что скорость и качество не то получается, другое дело если использовать для этого плагин импорта встраеваемый в Rhino который дает очень неплохой результат ипортирования SW детали или сборки, но пока что этого модуля можно только купить за 1400 евро, крякнутую версию (да простят меня модераторы) я не видел еще. По тому как модуль работает я тоже кжется описывал. Если сам не веришь насчет того что с помощью Rhino все намного хуже чем с Invetor то сам попробуй и убедишся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 dgordg

Да нет, никакой ненависти. :) Просто я вас немного понял. :)

2 dinu

Обычная ситуация. :) Универсальной таблектки не существует.

Но из CAD в 3dMAX гоняем ПолиТрансом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа...  нужно каким-то образом фаилы солида открывать в 3d-max... есть какое-нибудь решение этой проблеммы?  Я на render.ru прочитал что есть прога Poly Trans  но мне не удается скачать полную версию не урезанную может у кого есть  сылочки?  буду очень благодарен

<{POST_SNAPBACK}>

Пробуй через STL, я постоянно через него перегоняю, проблем не встречал, только там нужно параметры подогнать в опциях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробывал перегнать в мах IronCAD-ом, мое мнение - легче. Раньше по совету Dinu (спасибо ему, до этого такими путями приходил) гонял через Инвентор, для компа тяжело когда открыто 3 программы Солид, Мах и Инвентор, что-то закрывать это опять ждать когда запускаешь, особенно Инвентор 10. Бывает не по разу перегонять приходиться. И еще обнаружил что при пути Solid-*.sat(step)-Inventor-Max на некоторые цилиндричные поверхности становятся незамкнутыми и состоят из двух частей одна как правило очень маленькая что неудобно при назначении материалов, а отверстий у меня много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробывал перегнать в мах IronCAD-ом, мое мнение - легче. Раньше по совету Dinu (спасибо ему, до этого такими путями приходил) гонял через Инвентор, для компа тяжело когда открыто 3 программы Солид, Мах и Инвентор, что-то закрывать это опять ждать когда запускаешь, особенно Инвентор 10. Бывает не по разу перегонять приходиться.

У меня всегда открыты SW, Inventor, CadFix, Mechanical, Corel, Photoshop, 3DMax не считая разных программ типа Nero, the bat, TC, и.т. :)

Что же надо вот попробовать найти эту программу и посмотреть что за черт ... по поводу того что она делает я не пользовался ... посмотрим и скажу... Главное что бы тоже качество было, тоесть что бы четкость было на вышем уровне ... Да кстати недавно установил прогу nPower ... это модуль для 3dmax который может импортировать igs step и файлы Rhino в 3dmax. Я писал об этом в этой же теме. Результат таков: Версия программы не последнея, тоесть то что нашел вместе с ключами и естественно в ней отсутствует импорт файлов SW, в новой версии это есть но проверить не мог так как без ключа не можешь ничего делать, так вот. Импорт даже того же igs и step проходит намного быстрее чем обычно с возвожностями 3dmax, кто не в курсе данная программа тоже может импортировать igs и step, качество намного лучшею Здесь имеется ввиду четкость в сравнении с количеством полигонов на модель допустим. Мне понравилось скажу я вам, буду ждать когда найду лекарства для новой версии что бы попробовать с файлами SW.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

2 Dinu.а скажи пожалуйста такую весчь,я тож поставил npower,так как эта штука работает?или если она стоит,то все идет автоматом при экспорте импорте?извеняюсь если невнятно сформулировал вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извеняюся,но что-то не то.... .я делаю так:сохраняю из солида в .igs,а его открываю(import) в максе-получаеться ж...-нормали перевернуты,сглаживания никакого. :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...