Перейти к публикации

8.5


mrvcf1

Рекомендованные сообщения

А мне кажется что стало лучше. Сейчас лучше вообще команду ограничений не выбирать. При выборе объектов сейчас появляется контекстное меню

post-9003-1353787458.png

что как мне кажется более юзабилитней

ну ладно, привыкнуть можно. но там не хватает того что было раньше!

вот, например, как вы привяжете конец кривой к оси (плоскости) "точка на кривой"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ну сколько можно мучаться уже с этой оптимизацией контуров.....когда сервис пак? на новый год?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну сколько можно мучаться уже с этой оптимизацией контуров.....когда сервис пак? на новый год?)))

А кто обещал, что там все исправится?! Для того, чтоб твоя проблема была увидена разработчиками, нужно создать PR (да-да, пиар, Problem Report), отправить его, проблеме присвоят номер и всеми силами будут исправлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто обещал, что там все исправится?! Для того, чтоб твоя проблема была увидена разработчиками, нужно создать PR (да-да, пиар, Problem Report), отправить его, проблеме присвоят номер и всеми силами будут исправлять.

ага, или не будут
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Вот решил побалываться с импеллерами в NX8.5 и при генерации такая бяка вылезает:

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то покоцаный импеллер.. Скорее всего - лицензии нет на этот модуль.

импеллер не покоцанный. Он из стандартных примеров NX

если в проге нет на что-то лицензии то NX выдает системное сообщение об отсутствии лицензии. Лицензия на какую фичу отсутствует в файле лицензии или не принимается программой можно посмотреть в логе сервера или диагностике флекс

.

Так вот системных сообщений нет хотя переменная FLEXLM_DIAGNISTICS=3. Ща в лог посмотрю...

кто нибудь знает что за модуль/фича отвечает за обработку колес?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Фича" - nx_multi_blade_mill

лог осмотрели - лицуха на nx_multi_blade_mill есть.

По идее все должно работать.

Товарисчи!!! у кого NX8.5!!! потестите импеллер пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально работает.

Да! Я понимаю, что у тебя под аватаром "Светая Русь" написано, но - попробуй посмотреть на сообщение "про платформу" на родном (для NX) английском языке. Может быть ясности больше будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

кто нибудь знает что за модуль/фича отвечает за "наследованный шаблон раскладки/показать панель инструментов"(или инструменты шаблона)?

Изменено пользователем Roller
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Мужики, я что-то не вкурил куда делась команда "Отраженное тело" Она только в листовом металле присутствует и не могу вытащить оттуда, что за бардак наделали в новой версии, кучу всего куда-то подевали, постоянная реорганизация от версии к версии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGOR5000, версии 8.5 под рукой нет, но проверьте, выбрана ли роль "Полная с расширенным меню".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел. они её реорганизовали в "выделить геометрию", теперь там в выпадающем меню появилось отраженное тело. Нашел путем открытия своих старых моделей где была функция зеркальности и попытавшись отредактировать, он сослался на эту фнкцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

У всех "вырез в сборке" работает некорректно?

Создавать вырез - создает, но при повторном открытии детали получается следующая картина:

Наблюдаю на уровне сборки выделенное тело, которое накладывается на первоначальное тело

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Taksedo, у меня вполне корректно работает.

Вероятно, галочку "Скрыть инструмент" в настройках команды не ставите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставлю, и все отрабатывает отлично. Но при повторном открытии вылазит глюк.

П.С. проверял в 7.5. Там все отрабатывает нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, помогите пожалуйста. Может и было уже в предыдущих версиях 7.5 и 8. Я с семерки сразу на 8.5 пересел. Так вот...

1. Я бы хотел, чтобы по двойному нажатию на эскиз произошел откат и эскиз редактировался в среде задач. Я нажимаю на "настройки-моделирование-изменить" и ставлю как надо. Только вот настройка эта не сохраняется. Через "файл-утилиты-настройки по умолчанию" я этой настройки не нашел. Что можно сделать? Может, файл какой изменить?

2. Контекстная менюшка по привязкам. Как туда добавить остальные нужные мне привязки? Тоже не нашел как...Странно... Час поэксперементировал, все нужные точки и примитивы выбираются. Но вот как-то не мог никак конец линии таким образом выделять, хотя привязки тоже были включены и настройка выбора была правильной.

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • brigval
    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
    • david1920
      нет время нет заниматься да и информации новой нет Это я на других станках делал
    • gudstartup
      @david1920 имеется ввиду платы на системах с сертификацией опций фалом oprminf старые в расчет не принимаются вы свой 18i восстановили?
    • gudstartup
      очень даже спрашивают как обязательную информацию для проверки вашей компании налоговый идентификатор должен быть указан. на myfanuc не спрашивают а вот на портале к сожалению просто так не зарегаться. 
    • david1920
      На 0I-TC mate менял плату управления приводами На 18i-TB менял для диагностики платы процессоров (один был от Spinner другой простой) процы были одинаковые Всё работает
    • brigval
      Браком 1.04В версии 1.04Добавлено: Автоуменьшение высоты шрифта многострочного наименования в ОН чертежа.Добавлено: Переименование поверхностей, баз, размеров в порядке их следования на чертеже.Добавлено: Переименование изображений по ГОСТ: сначала виды, затем разрезы, сечения, выносные элементы.Добавлено: Выравнивание неассоциативных видов.Добавлено: Ручной ввод шага и угла наклона штриховки.Добавлено: Перемещаются в макроэлемент компоненты, исключаемые из спецификации.Добавлено: Выбор количества значащих цифр в значении площади поверхности детали для вставки в ТТ.Добавлено: Возможность не авторазмещать ТТ перед конвертацией чертежа в PDF.Добавлено: Добавлены кнопки «Выделить все включенные в расчет» и Выделить все исключенные из расчета».Добавлено: Версия КОМПАС-3D Home показывается в программе со словом Home.Добавлено: Улучшен алгоритм считывания и вставки ТТ чертежа.Добавлено: При конвертации чертежа в PDF удаляется старый файл с таким же обозначением в начале имени, как обозначение в начале имени нового файла.Добавлено: Улучшено считывание номеров позиций из 3D-модели сборки.Исправлено: Иногда скрытые и потом показанные объекты чертежа отображались не серым цветом.Исправлено: Иногда после ручного заполнения графы «Масса» ОН чертежа в окне программы масса могла отображаться не правильно.Исправлено: В некоторых случаях из ОН чертежа могла не считываться литера.Исправлено: В некоторых окнах программы неправильно показывался заголовок окна программы.Исправлено: Другие замеченные мелкие ошибки и неточности кода.Скачать
    • boomeeeer
      Не помню чтобы у меня такое спрашивали при регистрации.
    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
×
×
  • Создать...