Перейти к публикации

граничное условие


indipin

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер! Проблема следующая. Есть 2 тела сложной формы. 1ое тело полностью закрепляется (encastre). на нем я задаю неподвижную систему координат x1y1z1. 2ое тело нужно привести в соприкосновение с первым. для этого я на одну из граней 2ого тела накладываю условие - дельта x1 = 0.5, дельта ur1 = 0 (нужно чтобы грань, а значит и само тело, передвинулась на 0.5 параллельно себе). в итоге по мере движения тело 2 поворачивается изза наталкивания на 1ое, что неверно. тело 2 должно переместиться вдоль оси x. помогите, не пойму в чем неправ. спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так добавьте какое-нибудь условие от поворачивания. Например еще на какую-нибудь точку такое же перемещение ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ, но Вы видимо не совсем меня поняли. чтобы было понятнее я приложу рисунок. на нем видно, что перемещение я прикладываю к целой грани. причем я пробовал создавать couple constraint, привязанную к RP-1,но результат тот же. к какой еще точке Вы говорите применить условие???

post-35183-1350925852_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема закрыта. проблема была в изменении step с static на dynamic

У вас что, быстро текущий динамичный процесс? Если нет, то проблему вы себе в ввиде неправильного решения как раз создаете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...