Перейти к публикации

Про нашу позорную медицину...


Рекомендованные сообщения

Больные люди никому не нужны. Смиритесь.

Я б таки добавил: "Кроме близких".

Как ни печально и ни цинично, ИМХО. Хорошо, когда бывают исключения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


P.P.S. Был в аналогичном центре в Пловдиве (друг поломался) - там бардак. Хоть и Европа.

Я прожил в Софии 7 месяцев и в Пловдиве был неоднократно. Из европейского в Болгарии только курорты Чёрного моря. Но люди хорошие. В Благоевграде жил месяц на съёмной квартире у "мамы Божуры", благодарен этой семье и сейчас. Если не выходить на улицу, а смотреть только 1-й канал, то в России медицина передовая.Может и передовая, только всё в единственном экземпляре. А если смотреть РЭН ТВ ("Военная тайна"), то и вооружение не хуже ,чем в США, Германии, Израиле , но -как прототип. Но последнее предложение можно вычеркнуть -не по теме.

Больные люди никому не нужны. Смиритесь.

Отец с 5-ти лет утром выгонял меня на улицу зимой растираться снегом. Сам рядом растирался. Потом полотенцем растирал пока от меня пар не валил и отпускал домой. Потом в армии я никогда не кашлял после утренней 3-х километровой пробежки в метель. Я ему благодарен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне немножко странно и интересно, а почему у здешних форумчан, которые разбираются в тридэ кодах в отдельных случаях не возникает желание разобраться в некоторых медицинских вопросах? Или медицина, это уже не наука? Или лень? Или нет времени? Ну времени, пожалуй, может и не быть, но тогда логично вызвать скорую. А в остальных случаях надо разбираться! Мы же с вами биологические системы, в которых работают законы физики, математики, химии, электричества. Законы логики, наконец. Если уж мы живем, то имеем полное право разбираться в устройстве самих себя и использовать все свои знания и доступные средства и методы для достижения цели выздоровления!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или медицина, это уже не наука?

А что в медицине научного?

"Попробуй это, если не поможет, попробуй это. Если и это не поможет, то попробуй еще и это..." И так до бесконечности. Разве это научный подход? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не возникает желание разобраться

А вам не кажется, что (в лучшем случае) работу должны делать профессионалы? К примеру, я понимаю как работают наручные часы за ... ммм... 40 000 руб. Я могу даже модельки построить и кое-как собрать))) Но вот чинить их руками - не полезу, ибо не соображаю что там и как должно работать, чтобы не встали спустя сутки. Опыт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из европейского в Болгарии только курорты Чёрного моря.

дороги сейчас тоже хорошие.

Но люди хорошие.

О! Это да! Люди очень приятные.

Если не выходить на улицу, а смотреть только 1-й канал, то в России медицина передовая

ну, я не по телевизору сужу, а по состоянию своих собственных костей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Везде хорошо там, где нас нет. Чего говорить о медецине,. можно подумать в других сферах супер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топикстартер не в курсе про особенности западной медицины и её стоимости. Это ему просто неизвестно, он судит по газетным статьям, блогам, интернету. Думаю, прикрыть надо тему. Не в кассу она.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а "evgw" - это не "дизайнер"? Уж очень стиль постов похож. Та же русофобия с уклоном в параноидальность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ОБЩЕМ И ЦЕЛОМ верно. Но тема сложная и касаться её неохота. Закрывать её надо. Топикстартер всё больше съезжает в болото "дизайнеризма".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...