Перейти к публикации

ФИЗИКА


Leonid-Z88

Рекомендованные сообщения

Это конечно здорово,что наша наука может "ответить" на любой вопрос связанный с другими планетами.

"Почему наша планета(Земля) вращается?"-на этот вопрос есть ответ.Я не нашел. :smile:

а что, закон сохранения инерции Вы отвергаете, так же как и теорию Максвелла?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Будет :bleh:

Покажите мне хоть один "нормальный" прибор,который способен произвести правильный замер магнитного поля...

Я таких не знаю.

Например тут :

<noindex>http://imlab.narod.ru/M_Fields/Magn_Meas/Magn_Meas.htm</noindex>

а что, закон сохранения инерции Вы отвергаете, так же как и теорию Максвелла?

Щас он спросит: "А что за штуки такие : "закон сохранения инерции" и "теория Максвелла"?

И кто такой вааще этот Максвелл?

Оч. похоже на сериал по ТВ : "Разрушители легенд" :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например тут :

<noindex>http://imlab.narod.ru/M_Fields/Magn_Meas/Magn_Meas.htm</noindex>

У меня пока инета нету . Вечером посмотрю.

Надеюсь там не индукционный измеритель... :smile:

а что, закон сохранения инерции Вы отвергаете, так же как и теорию Максвелла?

Работы Максвелла ещё не читал :sad:

Надо будет познакомиться...

Щас он спросит: "А что за штуки такие : "закон сохранения инерции" и "теория Максвелла"?

И кто такой вааще этот Максвелл?

Оч. похоже на сериал по ТВ : "Разрушители легенд" :biggrin:

Я много чего не читал...

Есть у меня одна мыслишка...Прибор для замера магнитного потока сделать...Только вот ,очень сложный прибор получится.

В качестве рабочего тела хочу ферромагнитную жидкость взять.А дальше нюансы... :bleh:

Если магнитное поле Земли и ближайших планет-гигантов вызвано конвекцией в жидком ядре планеты и является дипольным по своей структуре (имеет один северный и один южный полюс), то магнитное поле Нептуна вызвано конвекцией в водно-амимиачной мантии планеты.

Разве кроме дипольных полей,ещё какие-то есть?

с 2 южными и 2 северными полюсами не в счет-это только предположение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока инета нету . Вечером посмотрю.

Надеюсь там не индукционный измеритель... :smile:

Датчик Холла там...

Работы Максвелла ещё не читал :sad: Надо будет познакомиться...

Скучновато без Максвелла-то ... :biggrin:

Я много чего не читал...

А это почему? Вам сколько лет?

Есть у меня одна мыслишка...Прибор для замера магнитного потока сделать...Только вот ,очень сложный прибор получится.

В качестве рабочего тела хочу ферромагнитную жидкость взять.А дальше нюансы... :bleh:

Все это уже существует - лично пользовался.

а где ферромагнитную жидкость будете взять

Когда я ее применял, она дороговато стоила...

Как-то еще дали поиграться с такой хитрой пленочкой. Так вот, когда ее к магниту подносишь(или прислоняешь), она меняет цвет в определенных зонах, в зависимости от напряженности м/поля и его полярности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик Холла там...

Каким образом датчик Холла магнитное поле замеряет? :g:

Он вроде показывает наличие электромагнитного поля.

Все это уже существует - лично пользовался.

Вот блин... :sad:

Как называется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким образом датчик Холла магнитное поле замеряет? :g:

Он вроде показывает наличие электромагнитного поля.

Датчик Холла - основан на Эффе́кте Хо́лла — явление возникновения поперечной разности потенциалов (называемой также холловским напряжением) при помещении проводника с постоянным током в магнитное поле. Открыт Эдвином Холлом в 1879 году в тонких пластинках золота.

Также см.

<noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%84%...%BB%D0%BB%D0%B0</noindex>

и

<noindex>http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B4%D0...0%B0&lr=213</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик Холла - основан на Эффе́кте Хо́лла — явление возникновения поперечной разности потенциалов (называемой также холловским напряжением) при помещении проводника с постоянным током в магнитное поле. Открыт Эдвином Холлом в 1879 году в тонких пластинках золота.

Также см.

Я читал про него.

Он в шаговых двигателях используется,в лин. приводах и других машинах, реагирует на внешнее магнитное поле.

Но чтобы в качестве измерителя использовался ,не слышал… :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читал про него.

Он в шаговых двигателях используется,в лин. приводах и других машинах, реагирует на внешнее магнитное поле.

Но чтобы в качестве измерителя использовался ,не слышал… :g:

Ну а тут-то что:

<noindex>http://imlab.narod.ru/M_Fields/Magn_Meas/Magn_Meas.htm</noindex>

???

Это что: приводы или датчики/измерители?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что: приводы или датчики/измерители?

Вечером посмотрю.Инета пока нету
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читал про него.

Он в шаговых двигателях используется,в лин. приводах и других машинах, реагирует на внешнее магнитное поле.

Но чтобы в качестве измерителя использовался ,не слышал… :g:

Датчики тока очень популярны. Например фирмы LEM...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчики тока очень популярны. Например фирмы LEM...

В качестве измерителя магнитного поля?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве измерителя магнитного поля?

Посредстрам магнитного поля измеряют силу тока в проводнике. В отличии от трансформаторов тока диапазон измерений практически от 0 до бесконечности...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посредстрам магнитного поля измеряют силу тока в проводнике. В отличии от трансформаторов тока диапазон измерений практически от 0 до бесконечности...

Индукционный измеритель. :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чем он не нравится?

Всем.

Точностью,качеством и принципом замера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем.

Точностью,качеством и принципом замера.

Не, давайте конкретно:

точность чем не устраивает? какая нужна?

Ну и аналогичные же вопросы в отношении качества и принципа замера.

Я одно время работал на заводе по выпуску авто-электротехники(регулчтор холостого хода для Ваз`а, Газа,).

Так все магниты, посупающие от поставщиков проходили входящий контроль именно такими датчиками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, давайте конкретно:

точность чем не устраивает? какая нужна?

Индукционные измерители способны фиксировать сильное,”однонаправленное” магнитное поле .Фиксировать слабое поле ,с множеством направлений они не способны .Поэтому если говорить о точности :то при фиксации слабых полей ,подобный прибор покажет «0».

Ну и аналогичные же вопросы в отношении качества и принципа замера.

Если магнитный поток однонаправлен и концентрация «магнитных частиц» в этом потоке большая ,то прибор без проблем зафиксирует его. Поток может иметь множество направлений и точная фиксация, существующими приборами не возможна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поток может иметь множество направлений и точная фиксация, существующими приборами не возможна.

это как так, множество направлений? Т.е. поток идет одновременно в 10-100 направлений? Какой же это тогда поток?

Как это соотносится с теорией о 3-х измерениях нашего пространства?

А 3 датчика влепить, вроде не проблема?

И помнится, Леонид, Вы же писали об измерении Вояджерами или Пионерами магнитного поля на краю Солнечной системы. То есть, им доверие есть? Но скорее всего они же и меряли поле у того же Урана или Нептуна. Теми же магнитометрами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • eljer0n
      Большое спасибо! Посмотрю. Но, судя по всему, даже если удастся заставить его сохранять чертеж с трехзначным исполнением, видимо, в той же спецификации правильного отображения не добиться. У Леона с товарищем был об этом разговор, что солид вроде как не воспринимает исполнения дальше двузначного. Хотя, может и я неправильно понял. Вернусь к этому вопросу чуть позже. Еще раз спасибо за совет.
    • mrVladimir
      @gudstartup @Viktor2004 спасибо Вам за такое участие.  Я вот тоже в maintenance manual заглянул (наконец-то ). А вот фраза "при замене FROM/SRAM необходимо ..." (под пунктом 3 во вложении) не подразумевает, что появление ps5523 произойдет только если мы решим на нашей чпу поменять именно FROM/SRAM. А при замене других печатных плат (в том числе и материнской ) необходимо только как написано в пункте 2 восстановить данные памяти SRAM и, при необходимости, файлы пользователя. Нет?
    • maxx2000
      @davidovka это же очевидно. Вдруг нужного размера не окажется  как в анекдоте  
    • davidovka
      А для чего и сотни исполнений в таблице и гибкость одновременно?
    • ak762
      в СВ есть встроенный калькулятор для расчета балок при различных сценариях нагружения если ваш профиль монорельса совпадает с предопределенными профилями то можно прикинуть поведение монорелься без анализа на картинке 2 расчета двутавровой балки в качестве теста    
    • Viktor2004
      @mrVladimir не спешите отчаиваться. Вопрос спорный Я завел новую тему в которой мы это выясним  
    • Viktor2004
      Уважаемые специалисты. У кого был опыт замены фануковских плат? Именно на ЧПУ. Пожалуйста напишите какое ЧПУ и какую плату меняли И результат. Подошла или не подошла  
    • gudstartup
      @mrVladimir к сожалению с вашей платой все не так просто вам придется приобрести ее клон то есть она должна быть подготовлена продавцом и в нее должен быть записан серийный номер вашей старой платы он на штрихкоде а так готовить умеют не все или готовьтесь к сертификации опций также есть еще один аппаратный вариант но не каждый будет на новую плату м\сх перепаивать с риском превратить ее в кирпич.   если бы у вас был отдельный модуль процессора то вы бы просто переставили его в новую плату и все а с этой платой из-за ее не модульности намучаешься
    • SAPRonOff
      в окне состава изделия снять замочки у колонки позиция, тогда генератор колонки состава изделия не будет им присваивать свои значения автоматически, а запомнит то - что вы поставили или стояло до изменений проекта: 
    • Kelny
      Смотреть надо процедуру main, почти в самом конце: Слева от этих строк на сером поле ставите красные точки (клик мышкой) и запускаете макрос, когда макрос дойдёт до обозначенных строк можно будет наводить мышку на перменные, например, sPathName и смотреть значения, что бы определить где сбой: Для продолжения выполнения макроса нажимаем зелёный треугольничек (как кнопка Play).      
×
×
  • Создать...